Автор Тема: История про мою племяшку Викторию  (Прочитано 12512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Виктория  12.10.2014 года рождения, которая, из-за несвоевременно и неквалифицированно оказанной помощи медицинским персоналом родильного дома п. Курагино Красноярского края, находится в крайне тяжелом состоянии с диагнозом:  тяжелая постгипоксическая энцефалопатия с исходом в смешанную заместительную гидроцефалию на фоне атрофии вещества головного мозга, грубое нарушение высших корковых функций , вегетативная кома . Виктории срочно  требуется пройти  курс лечения стволовыми клетками, для восстановления пораженных отделов головного мозга.
  ВИКТОРИЯ- ЭТО НАШ ДОЛГОЖДАННЫЙ И ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК!
19 марта 2014 года я пришла в женскую консультацию к врачу Халаджи Лиии Сергеевне и узнала , что беременна, это было для нас огромным счастьем. Я регулярно посещала женскую консультацию.
Первая половина беременности была без осложнений, вторая половина была осложнена болезнями: пиелонифритом, анемия ( низкий гемоглобин). Я стала относиться к средней группе риска. Меня положили на сохранение в роддом , где я пошла курс лечения.
За 2 недели до родов у меня поменялся лечащий врач, т.к Лилия Сергеевна ушла в отпуск.
30 октября я пришла на прием к Ольге Алексеевне Побединой, как было запланировано, сообщила ей , что перехаживаю с родами. Ольга Алексеевна пересчитав срок , сказала ,что дата родов 2 октября, сказала прийти через неделю, дату приема поставила на 6 октября. Хотя я была согласна лечь в стационар на сохранение сразу.
6 октября я пришла на прием , я спросила у Ольги Алексеевны, " может стоит лечь на сохранение", на что мне Ольга Алексеевна ответила: "Да походи еще недельку, может у ребенка еще головка не сформировалась." Назначила дату прихода в женскую консультацию 13 октября, хотя должна была положить меня на сохранение.
Перед родами УЗИ мне не было сделано. Хотя в истории родов указано, что УЗИ было сделано, но нет ни одного подтверждающего документа. Почему тогда врачи не увидели обвитие пуповины у ребенка вокруг шеи и планово не сделали кесарево?
Врачом Побединой узи не было сделано в 41 неделю, на сохранение в 41 неделю меня не положила.
11 октября 2014 года в
13ч 00м дома, начались несильные боли внизу живота.
17ч 00м схватки через каждые 10-15мин.
19ч 00м я приехала в Курагинский роддом. Дежурила аккушер Славинская Юлия Николаевна. Я заполнила анкету, акушер посмотрела раскрытие шейки матки на 1,5 см, записала тоны с 19ч 18 мин до 20ч 00мин - видно по графику КТГ в истории родов. Взяла анализы . Я поднялась на 2 этаж, в родовую комнату. Где находилась одна.
21ч 00 м отошли воды светло-зеленого цвета.
21ч 10 м пришла Славинская , я ей сказала , что отошли воды и показала прокладку с зелеными водами. Она посмотрела- раскрытие шейки матки на 2 см. Она поставила укол препарата Дротаверин, даже не спросила о наличии алергии на препараты и не использовала пробные тест- инъекции, хотя должна была это сделать ,подвергла мою жизнь опасности, потом поставила капельницу, после этого поставила записывать тоны: с 21ч 20 мин до 21ч45 мин, с 22ч 38м до 23ч 08мин. что зафиксировано на графике тонов ребенка в истории родов.
0ч 30 м пришла врач Победила Ольга Алексеевна
Хотя должна была приехать в роддом еще в 7 часов вечера и лично контролировать мое состояние на всем протяжении родов, так как роды ведет врач, акушерка выполняет назначения врача. Тем более , что я относилась к группе среднего риска, имела заболевание пиелонефрит.
Победина осмотрела меня- раскрытие шейки матки было 3см. На то, что у меня отошли зеленые воды сказала, что ребенок себя "дискомфортно чувствует". После чего врач Победина подошла к аппарату КТГ и посмотрела ленту с тонами ребенка и сказала что: " Тоны хорошие, даю тебе час на раскрытие шейки матки". Славинская тоже ушла, не подключив меня к аппарату КТГ, хотя Победина сказала, наблюдать меня под аппаратом, что и было зафиксировано в истории родов.
Роды, осложнившиеся изменениями частоты сердечных сокращений плода с выходом мекония в амниотическую жидкость. Врач-акушер-гинеколог должен был сделать УЗИ во время родов, непрерывно писать КТГ, контролировать шевеление плода. Врачом Побединой этого не было сделано. после 23ч 00 мин я находилась без подключения аппарата ктг, это доказывает отсутствие графика, отсутствие снимка УЗИ.
1 Сочетание мекониально окрашенных вод и патологических изменений на КТГ , внутриутробная гипоксия плода, при ухудшении состояния плода присутствовали на момент осмотра врачом Побединой, но мер к экстренному кесареву сечению она не предприняла, даже не поставила вопрос об экстренном родоразрешении А наоборот разрешила продолжать родовую деятельность естествеенным половым путем под контролем аппарата КТГ, что указано в истории родов. Неквалифицированные и противозаконные действия врача Побединой доказаны проведенной экспертизой специалистами министерства здравоохранения Красноярского края совместно со специалистами ГБОУ ВПО" Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф Войно-Ясенецкого" , где в результате анализа сделаны выводы, что тяжесть состояния ребенка при рождении обусловлена перенесенной внутриутробно асфиксией -удушьем и аспирацией -вдыханием околоплодных вод. Причиной асфиксии плода стала длительная внутриутробная гипоксия -недостаточность кислорода. Признаки нарастающей гипоксии плода имели место уже в 22ч 40 мин : изменение данных КТГ(высокий базальный ритм, низкая вариабельность, появление глубоких децелераций) и характера подтекающих околоплодных вод (зеленоватые) , однако в период родов с 22 ч 50 мин до 23ч 20 мин врачом акушером-геникологом не был поставлен вопрос об экстренном родоразрешении путем операции кесарево сечение в интересах плода. Проведение операции кесарево сечение 12.10.14г в 2ч 55 мин эксперты считают запоздалым. После осмотра Славинская с Побединой ушли, не подключив меня к аппарату КТГ, хотя Победина сказала Славинской, наблюдать меня под аппаратом, что зафиксировано в истории родов, это доказывает отсутствие графика аппарата КТГ после 23ч 00 мин . Я осталась одна . Меня с ребенком оставили в опасности.
Врач Победина должна была сообщить мужу и родственникам о моем тяжелом состоянии и угрозе здоровью моему ребенку, но не сообщила. Тем более, что это было оговорено перед родами в документе Добровольное информированное согласие взрослого пациента на обследование и лечение , который представлен в истории родов. Вызвать заведующую роддома Меньщикову Екатерину Степановну.
1ч 40 мин зашла ко мне санитарка. Я попросила ее позвать Славинскую, чтобы она меня осмотрела.
1ч 45м пришла Славинская, посмотрела раскрытие на 3 см, подключила к аппарату КТГ, увидев ухудшение сердцебиения у ребенка, побежала вниз. Через несколько минут вернулась сказав, что сердцебиение у ребенка ухудшилось, делаем кесарево.
Славинская сделала проверку на восприятие препаратов. Пришел анастазиолог, осмотрел меня.
Мы спустились вниз, я подписала согласие на кесарево. Пошли пешком , по не освещаемой территории , ночью, в хирургическое отделение, поднялись на 2 этаж.
2ч 30 мин я лежала на хирургическом столе под наркозом.
3ч 00 мин родилась дочка без дыхания, делали ей реанимационные мероприятия.

« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 14:45:20 от Элечка07 »

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #1 : 17 Марта 2015, 10:44:09 »
Виктории срочно  требуется пройти  курс лечения стволовыми клетками, для восстановления пораженных отделов головного мозга.

С чего вы это взяли? Было бы все так просто!
Здесь есть тема про столовые клетки. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=93.0
100 страниц. И результаты часто минимальные или отсутствуют.

Новый мозг не вырастет. И если сейчас ребенок в коме, остается только молиться.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн myshka1988

Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #2 : 17 Марта 2015, 10:56:40 »
Здравствуйте! Ждем продолжения...
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #3 : 17 Марта 2015, 11:03:16 »
Здравствуйте! Ждем продолжения...

сейчас нам пять месяцев мы в коме, делает от 10 до 12 вдохов, анализы все хорошие, ждем 6 мес. чтоб поехать в Новосиб на операцию,

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #4 : 17 Марта 2015, 14:05:21 »
Здравствуйте! Ждем продолжения...

сейчас нам пять месяцев мы в коме, делает от 10 до 12 вдохов, анализы все хорошие, ждем 6 мес. чтоб поехать в Новосиб на операцию, еще бы хотели узнать по кормлению специальными энергетическими смесями, может кто знает,подскажет. заранее спасибо

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #5 : 17 Марта 2015, 14:48:40 »
интересует: кормление специальными энергетическими смесями, т.к. ребенок в коме и чтобы организм тратил силы не на переваривание пищи, а на восстановление.может кто знает,подскажет. заранее спасибо

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #6 : 17 Марта 2015, 14:51:53 »
Элечка07, мы на выхаживании ели смеси для недоношенных, а когда в реанимации были там вливали все капельницами и жиры и аминокислоты, а смеси были гидролизаты, сколько вес сейчас?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #7 : 17 Марта 2015, 15:09:56 »
Эльвира привет! Молодец, что пришла на этот форум!  777
Читай, собирай информацию, тут есть ответы практически на все вопросы, касаемые особых детишек.

Девчонки, кто читает тему, история рождения Вики взята из группы Вконтакте.  Не относитесь свысока, люди только в начале пути.
 Я наблюдаю за группой малышки практически с ее открытия.  Это еще одна история исковерканной маленькой жизни .
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #8 : 17 Марта 2015, 15:50:39 »
 fffd

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #9 : 17 Марта 2015, 15:51:38 »
Элечка07, мы на выхаживании ели смеси для недоношенных, а когда в реанимации были там вливали все капельницами и жиры и аминокислоты, а смеси были гидролизаты, сколько вес сейчас?

6100

Оффлайн Milvina

Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #10 : 17 Марта 2015, 15:57:13 »
Здравствуйте! Ждем продолжения...

сейчас нам пять месяцев мы в коме, делает от 10 до 12 вдохов, анализы все хорошие, ждем 6 мес. чтоб поехать в Новосиб на операцию,
на подсадку к кафановой? а надо ли? подумайте хорошо

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #11 : 17 Марта 2015, 15:58:29 »
Элечка07, 6100 хороший вес не думаю что тут энергетические смеси нужны, что  врач то говорит или это он вам сказал на другие смеси?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #12 : 17 Марта 2015, 16:02:25 »
СО СЛОВ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, КОЛИЧЕСТВО КИСЛОРОДА В ПОДАВАЕМОЙ ВОЗДУШНОЙ СМЕСИ УВЕЛИЧИЛИ С 40% ДО 50% , ТАК КАК СЕГОДНЯ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ КОНЦЕНТРАЦИИ КИСЛОРОДА.
а из -за чего добавили не говорят, это мы сами сделали выводы, что она тратит силы на переваривание,а не на восстановление. а нам то надо чтоб были силы на восстановление.

Оффлайн Элечка07Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #13 : 17 Марта 2015, 16:04:12 »
Здравствуйте! Ждем продолжения...

сейчас нам пять месяцев мы в коме, делает от 10 до 12 вдохов, анализы все хорошие, ждем 6 мес. чтоб поехать в Новосиб на операцию,
на подсадку к кафановой? а надо ли? подумайте хорошо
а почему не надо? едем к половникову, но вроде говорят, что кафанова щас работает с половниковым

Оффлайн Milvina

Re: История про мою племяшку Викторию
« Ответ #14 : 17 Марта 2015, 20:18:47 »
Здравствуйте! Ждем продолжения...

сейчас нам пять месяцев мы в коме, делает от 10 до 12 вдохов, анализы все хорошие, ждем 6 мес. чтоб поехать в Новосиб на операцию,
на подсадку к кафановой? а надо ли? подумайте хорошо
у, но вроде говорят, что кафанова щас работает с половниковым
Из собственного опыта. 3 подсадки, ребенку только мучение - если бы вернуть все назад, никогда бы не поехала. И тем более в таком тяжелом состоянии ваша малышка. Неужели вас берут? Если методика не изменилась со времен наших подсадок - то достаточно тяжело ребенку бывает от такой манипуляции. А обещать они (врачи) могут многое. Выздоровления!