Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 628432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо . Конечно эта регистрация и определённые условия напрягают . Есть методика , есть мама которая эту методику создала и с помощью этой методики подняла своего ребёнка . Но где можно историю прочитать болезни этого ребёнка ( на сайте при регистрации мне необходимо заполнить про своего ребёнка ) .где можно вообще про Светлану что то прочитать ?  Занятия по 3-4 часа у день не одна мама не выдержит . Только с няней . Почему так все закрыто ? Не понятно . Есть кто в течении хотябы года без перерыва занимался ? Какой результат ?я про тяжёлые случаи . Хотя бы те кто голову не держали , как успехи? Как эта методика с простым лфк совместима ?
Я вам больше скажу, есть, кто и по 6 часов в день впахивал без няни ни один год и норм. Лично мы на сдк 7 лет на постоянной основе. И если есть сдк, то никакое лфк в дополнение не нужно, так как сдк содержит в себе и пассив и актив.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн HelenaHelena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Сейчас эта информация не совсем актуальна. Шаблон уже не используется. Но я могу вам помочь подобрать видео деток наиболее похожих на вашего малыша. Для этого мне нужно видео самостоятельной активности вашего ребенка. Видео скиньте на почту yareln2011@ya.ru.
[/quote]
Здравствуйте, а можно Вас попросить для меня тоже подобрать видео? Спасибо заранее.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Сейчас эта информация не совсем актуальна. Шаблон уже не используется. Но я могу вам помочь подобрать видео деток наиболее похожих на вашего малыша. Для этого мне нужно видео самостоятельной активности вашего ребенка. Видео скиньте на почту yareln2011@ya.ru.
Здравствуйте, а можно Вас попросить для меня тоже подобрать видео? Спасибо заранее.
[/quote]
Да. Кидайте ваше видео на почту.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Звонкая_Монетка

Добрый день, массаж для ног подойдёт при эквиновальгусной стопе или только при плосковальгусной подходит?

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Звонкая_Монетка, при эквиновальгусной да, подойдёт. у нас такая стопа.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Артём Алексеев

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
    • Skype: artem.alexeyev
    • Двигательная коррекция ДЦП
    • Награды
Спасибо . Конечно эта регистрация и определённые условия напрягают . Есть методика , есть мама которая эту методику создала и с помощью этой методики подняла своего ребёнка . Но где можно историю прочитать болезни этого ребёнка ( на сайте при регистрации мне необходимо заполнить про своего ребёнка ) .где можно вообще про Светлану что то прочитать ?  Занятия по 3-4 часа у день не одна мама не выдержит . Только с няней . Почему так все закрыто ? Не понятно . Есть кто в течении хотябы года без перерыва занимался ? Какой результат ?я про тяжёлые случаи . Хотя бы те кто голову не держали , как успехи? Как эта методика с простым лфк совместима ?

Вот ссылки на статьи про Светлану и Максима:
    «Максим – это наш крестик», Е. Правикова, https://www.miloserdie.ru/article/maksim-eto-nash-krestik/
    «Максим. Итоги», С. Грибова, https://www.miloserdie.ru/article/maksim-itogi/

Почему материалы недоступны без регистрации, на титульной странице написано. Мы не коммерсанты и об успехах СДК не кричим. Сарафанное радио работает и без нашего участия. Кому надо: узнал, пришёл, зарегистрировался и изучил.

На данный момент, наверное, более сотни мам (или пап) работают по СДК уже в течении нескольких лет и имеют результаты, при том, что официальная медицина не обещала ничего кроме регресса. Как минимум несколько детей до начала занятий не держали голову вообще (включая нашего Максима), а теперь ситуация постепенно улучшается (Максим держит вполне уверенно).

Оффлайн martson

добрый день
Меня зовут Александр. Ребенок 9 лет
Делал антивальгус с применением техники Грибовой =ножка со временем ушла на варус
Светлана писала, что у ее ребенка так было и обратно несколько раз, пока не сбалансировалось
Прошу помочь и скинуть видео массажа при варусе по Грибовой
Пытался зарегистрироваться на motional-correction.ru , чтобы получить приглашение для просмотра видео
Заполнил их форму, но на почту ничего не приходит для регистрации на сайте
Наверняка много таких, кто скачивал массаж на ногу против варуса
Поделитесь пжлст
Можно в личку

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Здравствуйте Артем. Прошу прощения за беспокойство. У меня сегодня возникла проблема с входом на сайт СДК. Я уже давно зарегистрирована и посещаю сайт регулярно. Вчера смогла войти без проблем а сегодня набираю логин и пороль. Пишет либо заблокирован либо не зарегестрирован или не верные данные. Мой логин kaurgkat@mail.ru прошу помогите.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я попробовала ввести востановление пороля мне напмсали что я заблокирована.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте еще раз. Я вас очень прошу ответить на мой вопрос по поводу блокировки учетной записи на сайте. Спасибо. Для нас этот сайт огромная поддержка в наших занятиях мы без него как без рук.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте еще раз. Я вас очень прошу ответить на мой вопрос по поводу блокировки учетной записи на сайте. Спасибо. Для нас этот сайт огромная поддержка в наших занятиях мы без него как без рук.
Я отправила ваш запрос лично Артему, надеюсь в ближайшее время все разрулится.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Екатерина спасибо вам огромное!

Оффлайн Юля и Саша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Куплю тутора на локтевой сустав огонёк 2 размер. Юлия 89156659237

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Продаю мяч синий яйцо.

Оффлайн Гуня

Привет всем jytr Поздравляю всех с началом весны!

Помню, что вроде можно было приехать к Светлане в Москву на обучение. Все по прежнему?
Хотим приехать с крестницей летом-осенью.

Расскажите, как поживаете, народ. Поделитесь успехами rty