Автор Тема: Ребенок в машине  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ксюксюняАвтор темы

Ребенок в машине
« : 19 Сентября 2012, 11:17:13 »
Добрый день! Я столкнулась с проблемой транспортировки  ребенка( спинальный,лежачий) .Может кто по своему опыту,практике,новаторским идеям подскажет мне ,как можно и безопасно транспортировать.мы не сидим,не держим голову,в кресле крючимся(долго,учитывая пробки не высидит) Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 15:21:57 от Ксюша »

Оффлайн Татьяна Смирнова

Re: Ребенок в машине
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012, 18:37:10 »
Здраствуйте. Мы тоже долго задумывались над этой темой но нашли выход. Очень многое зависит от возраста ребенка и имеющихся средств реабилитации. Нам 5 лет и мы подобрали(хотя долго но нашли) подходящее детское автокресло с откидывающимся сидением, а под ноги приобрели в Ашане за 200 руб. складывающуюся скамеечку и поставили ее на пол и вплотную прижали креслом. Сидит как на орто стуле. А если не держит шею, а спинка не откидывается до подходящего положения, то можно приобрести либо специальный головодержатель, либо есть очень удобные валикообразные подушки для отдыха водителей. Желаю удобных поездок, мы теперь из машины вылезать вообще не хотим, а раньше очень уставал.

Оффлайн ксюксюняАвтор темы

Re: Ребенок в машине
« Ответ #2 : 20 Сентября 2012, 13:13:37 »
Спасибо за совет) сложно представить вашу конструкцию,а  идея отличная! И Вам отличных поездок)))

Оффлайн Карамелька

Re: Ребенок в машине
« Ответ #3 : 20 Сентября 2012, 14:38:04 »
Мы вот недавно тоже на машине проехали с детишками больше 50 часов. Я готовилась к худшему. Порой и по городу себя плохо вели. Но у нас по городу просто держали на руках. А для поездки взяли кресла. Когда засыпали я им откидывала спинку. Правда спали по часу максимум.По ногами у них были сумки.  В дороге и спали и играли и немного плакали. Но более менее перенесли. Массажист нам рекомендовала одевать им на шею воротник. Дети еще неуверенно держат голову. Правда я им не воспользовалась.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок в машине
« Ответ #4 : 03 Декабря 2013, 20:30:17 »
Не знала где спросить, можно ли ребенка в автокресле сажать на переднее сидение автомобиля? или только не заднее?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ребенок в машине
« Ответ #5 : 04 Декабря 2013, 00:01:44 »
Не знала где спросить, можно ли ребенка в автокресле сажать на переднее сидение автомобиля? или только не заднее?
на переднее можно, если у вас НЕ предусмотрены подушки безопасности. при ударе о подущку безопасности у ребёнка ломается шея (на сколько я понимаю). если  подушки безопасности на передних сидениях у вас предусмотрены (встроены в автомобиль), то детское автокресло располагается сзади передних.
ребята, поправьте меня, если  я  где-то неправильно объяснила Киноманка, .

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок в машине
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 09:37:42 »
Не знала где спросить, можно ли ребенка в автокресле сажать на переднее сидение автомобиля? или только не заднее?
на переднее можно, если у вас НЕ предусмотрены подушки безопасности. при ударе о подущку безопасности у ребёнка ломается шея (на сколько я понимаю). если  подушки безопасности на передних сидениях у вас предусмотрены (встроены в автомобиль), то детское автокресло располагается сзади передних.
ребята, поправьте меня, если  я  где-то неправильно объяснила Киноманка, .
ну откуда на волге 3110 подушки безопасности :ah:
Шью для особенных деток!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок в машине
« Ответ #7 : 04 Декабря 2013, 09:45:16 »
ну откуда на волге 3110 подушки безопасности :ah:
тогда точно можно, мы на ниве шевроле всегда впереди возили, ни один гаишник не сделал замечание 

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок в машине
« Ответ #8 : 04 Декабря 2013, 09:49:27 »
ну откуда на волге 3110 подушки безопасности :ah:
тогда точно можно, мы на ниве шевроле всегда впереди возили, ни один гаишник не сделал замечание
круто, просто дочке нравится ехать рядом с папой и смотреть на машинки
Шью для особенных деток!

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Ребенок в машине
« Ответ #9 : 04 Декабря 2013, 09:59:50 »
Киноманка, возраст какой у ребенка? Смотрите ПДД , если возраст позволяет , можно, если нет. - нельзя . Подушки не при чем, если деть не в кресле группы 0. Такие кресла устанавливаются против хода движения авто и у младенцев', действительно', слабая шея.


Оффлайн ИрМа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Ира и Маруська
    • Награды
Re: Ребенок в машине
« Ответ #10 : 04 Декабря 2013, 10:04:28 »
Не знала где спросить, можно ли ребенка в автокресле сажать на переднее сидение автомобиля? или только не заднее?
на переднее можно, если у вас НЕ предусмотрены подушки безопасности. при ударе о подущку безопасности у ребёнка ломается шея (на сколько я понимаю). если  подушки безопасности на передних сидениях у вас предусмотрены (встроены в автомобиль), то детское автокресло располагается сзади передних.
ребята, поправьте меня, если  я  где-то неправильно объяснила Киноманка, .
Немножко поправлю-подушка безопасности должна быть просто отключена на то время ,когда Вы везёте ребёнка на переднем сидении. ;l
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
                                   Конфуций.

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок в машине
« Ответ #11 : 04 Декабря 2013, 10:38:46 »
в фильмах показывают детей маленьких в автолюльках возят на переднем сидении, а постарше почему нельзя?
Шью для особенных деток!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок в машине
« Ответ #12 : 04 Декабря 2013, 11:06:02 »
Киноманка, Судя по Вашей линеечке, мы в Вашем возрасте пересели на переднее сиденье, т.к. я сама возила сына на реабилитацию, ребенку не нравилось, что мама к нему спиной сидит, поэтому пересадила рядом. Ездила с ним на дальние растояния (в соседние области, до 300км) вдвоём и было бы очень не удобно сына на заднее сиденье сажать. Главное, по - моему, что бы ремни на кресле были пятиточечные.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ребенок в машине
« Ответ #13 : 04 Декабря 2013, 12:52:44 »
Киноманка, возраст какой у ребенка? Смотрите ПДД , если возраст позволяет , можно, если нет. - нельзя . Подушки не при чем, если деть не в кресле группы 0. Такие кресла устанавливаются против хода движения авто и у младенцев', действительно', слабая шея.
спереди  можно ставить. это устаревшее понятие, что спереди нельзя сажать, если не достиг  определённого возраста.  сажать ребёнка в авто нельзя, если он не в автокресле или без удерживающего  устройства. вот на счёт  удерживающего устройства я лично не в курсе, так как у Саши с Витей автокресла, у Любы автолюлька.

Оффлайн Киноманка

Re: Ребенок в машине
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 14:17:30 »
Ну с ремнями в автокресле порядок! Еще ребенок не любит сзади ехать так как не видит ничего да и темно так как тонировка наклеена на заднее стекло и боковые сзади, на руках тоже не нравится, ерзает и плачет если машина останавливается!
Шью для особенных деток!