Автор Тема: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва  (Прочитано 85039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сегодня пересмотрела весь форум о санатории  "Беларусь" в Литве. Если я не нашла, то ткните меня носом.
Вот, что про него пишут:
Лечение и отдых для детей

В санатории постоянно проходят лечение около 350 детей, приехавших из Белоруссии.С детьми работают специалисты, имеющие многолетнию медицинскую и педагогическую практику. Профиль санатория гастроэнтерологический , неврологиеский ( большой опыт лечение детского церебрального паралича) , ортопедический-атрологический, пульмонологический. План реабилитации состовляется каждому ребенку индивидуально.

Детям в план лечения входит индивидуальная или групповая кинезитерапия, лечебные ванны, массаж, фитотерапия, лечения грязевыми аппликациями, минеральной водой, активно используеться электро и теловые процедуры (парафин, шерстяные укутывания), световая терапия , плавание и гимнастика в бассейне, работает логопед , дефектолог, эрготерапевт.Особеное внимание уделяется укреплению иммунной системы детей (сухая углекислая ванна, соленые комнаты, ингаляции, биоптртон, надвенное лазерное облучение, кислородный коктейль).

Сайт http://www.belorus.lt/ru/о-санаторий/

Сами мы там не были. Собираемся в ноябре. Хотелось бы узнать, кто ездил т как там на самом деле. Будем брать наверное 21 день.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #1 : 09 Августа 2013, 23:15:27 »
Все верно написано. Хороший санаторий  hgr  правда, не знаю, как там все сейчас обстоит, т.к. была уже давно там (1992, 1995, 1997 годы). В первую поездку самое яркое впечатление - стопу выровняли, к-рая раньше при ходьбе смотрела внутрь, так потом все и осталось как надо, слава Богу. Больше не помню особо, маленькой была. Еще один раз поехали, когда услышали, что там какой-то аппарат есть, используемый при ДЦП (прикладывали к голове, и так лечили, но не могу сказать ничего про этот аппарат ни хорошего, ни плохого, потому как у меня неврология тьфу-тьфу норм, весь ДЦП по ортопедии шарахнул  999 ) Последняя поездка не впечатлила, вернее, скорее оставила негативный осадок - физиопроцедуры делать надо было в одном корпусе, проживание было в другом, идти довольно долго + скорость ходьбы сами представить можете, то есть не успевал ребенок нагреться от грязелечения или горячих укутываний, как тепло за время этих переходов из корпуса в корпус улетучивалось. Ну и больше не ездили, т.к. с 1998 года бросили силы на Германию  ;D Но могу сказать - база для "наших" очень сильная была, правда, был момент, когда хотели оставить там только деток с гастропроблемами, но "опорники"-таки санаторий отстояли. И до сих пор туда дают путевки мамам с детками с ДЦП. Попробовать стОит, отказаться сможете всегда, если не понравится. Да и природа шикарная, кругом леса хвойные, прогуляться - благодать, помню, как допоздна после процедур свежим воздухом дышали  ммм     


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн vektraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #2 : 09 Августа 2013, 23:27:37 »
Попробовать стОит, отказаться сможете всегда, если не понравится. Да и природа шикарная, кругом леса хвойные, прогуляться - благодать, помню, как допоздна после процедур свежим воздухом дышали 
Вот и я думаю, что стоит. Как мне говорили, что там есть 2 корпуса. В одном живут мамы с детьми по социальным путёвкам, а в другом те, которые покупают за свои деньги.
Мы поедим за свои. Нам еще долго ждать бесплатной. Каждый раз больница это напряжно, а тут вроде санаторий. Только вот страшно мне одной ехать. Я так далеко с Тишей не уезжала. Если с папой то получится только на 14 дней, а если без то 21.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. Luciano De Crescenzo

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #3 : 01 Декабря 2013, 22:50:13 »
Сегодня пересмотрела весь форум о санатории  "Беларусь" в Литве. Если я не нашла, то ткните меня носом.
Вот, что про него пишут:
Лечение и отдых для детей

Сами мы там не были. Собираемся в ноябре. Хотелось бы узнать, кто ездил т как там на самом деле. Будем брать наверное 21 день.
Добрый вечер как успехи, поехали ли Вы?

Оффлайн Calipse

Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #4 : 08 Января 2014, 19:24:50 »
Были в Литве на Новый год. Очень понравилось.Теперь хочу попробовать их  лечение.Хотелось бы отзывов,откликнитесь.

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #5 : 28 Января 2015, 14:26:17 »
Добрый день.
Кто был в пролом году в этом санатории? Отзовитесь.

Оффлайн lida

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Софиюшки, Егорушки и Маргаритки
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #6 : 10 Марта 2015, 12:06:05 »
Добрый день.
Кто был в пролом году в этом санатории? Отзовитесь.
Здравствуйте ! Мы  были в этом санатории в 2015 году, приехали 3 марта. Нам очень понравилось, процедуры, отношение персонала , только один большой минус - процедуры находятся в разных корпусах,и если ребенок не ходит (проход через улицу) , приходилось много раз одевать и раздевать ребенка и самой, а это не совсем удобно и не  нравилось моей дочурке. А так все хорошо и питание, и условия проживания, и лечение мня вполне устроило. 

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Девочки, кто еще был в этом санатории?
расскажите подробнее?
у ребенка артрогрипоз и ДЦП, состояние сложное. есть ли смысл туда поехать? какие процедуры они предлагают?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн tatochka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Девочки, кто еще был в этом санатории?
расскажите подробнее?
у ребенка артрогрипоз и ДЦП, состояние сложное. есть ли смысл туда поехать? какие процедуры они предлагают?
Оксана привет
мы там были, но были по соц.путевке..условия да,хорошие, питание отличное,заказное меню..
из процедур у нас был ооочень легкий массаж 20 минут, лфк-нам понравилось ,иголки,эрготерапия,лог.массаж,шерстяные укутывания...еще там есть бассейн,говорят оч.хороший но мы не ходили т.к. ездили зимой,а ребенок болезненный....и после бассейна сразу выходить на улицу я не рискнула....и есть грязи,которые очень хорошо снимают спастику...но мы тоже не ходили
поехала б я за свой счет ?! хм...скорее НЕТ чем ДА  ;D
но отдохнуть за месяц нам с Леркой там удалось здорово !!! ждем путевку еще раз  :ah:
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Девочки, кто еще был в этом санатории?
расскажите подробнее?
у ребенка артрогрипоз и ДЦП, состояние сложное. есть ли смысл туда поехать? какие процедуры они предлагают?
Оксана привет
мы там были, но были по соц.путевке..условия да,хорошие, питание отличное,заказное меню..
из процедур у нас был ооочень легкий массаж 20 минут, лфк-нам понравилось ,иголки,эрготерапия,лог.массаж,шерстяные укутывания...еще там есть бассейн,говорят оч.хороший но мы не ходили т.к. ездили зимой,а ребенок болезненный....и после бассейна сразу выходить на улицу я не рискнула....и есть грязи,которые очень хорошо снимают спастику...но мы тоже не ходили
поехала б я за свой счет ?! хм...скорее НЕТ чем ДА  ;D
но отдохнуть за месяц нам с Леркой там удалось здорово !!! ждем путевку еще раз  :ah:
Тань, я сейчас хочу найти что-то по нашему артрогрипозу и остепорозу, не по ДЦП.  у нас с этим сейчас очень большая беда. что-то с костями порешать  и суставами. как-то их просто укрепить-полечить.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Marisha82

Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #10 : 03 Апреля 2016, 16:44:13 »
@lida, привет как попасть в санаторий Беларусь Друскининкай по какой путевке подскажите)))

Оффлайн Marisha82

Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #11 : 03 Апреля 2016, 16:47:23 »
@tatochka, привет подскажите пожалуйста как получить соцпутевку в Друскининкай?) спасибо)

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #12 : 03 Апреля 2016, 19:01:28 »
@Marisha82, вы откуда, из Беларуси? Тогда проще у невропатолога спросить, Вам все равно нужна будет справка, что реб. нуждается в сан.-кур. лечении. Там и спросите, куда идти для получения путевки. И еще, если не ошибаюсь, на очередь станете, придется какое-то время подождать. Как мать реб.-инв. всё равно бесплатно поедете.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Marisha82

Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #13 : 04 Апреля 2016, 11:25:59 »
Нет я из России((( значит получается платно ехать в Санаторий придется??

Оффлайн lida

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Софиюшки, Егорушки и Маргаритки
    • Награды
Re: Санаторий "Беларусь". Друскининкай Литва
« Ответ #14 : 04 Апреля 2016, 22:18:18 »
Нет я из России((( значит получается платно ехать в Санаторий придется??
Здравствуйте!  Наверное платно . Я  знаю , что некоторые россияне снимают жилье около санатория , а в санаторий приходят на процедуры, так наверно дешевле выходит .