Автор Тема: О самостоятельности взрослеющего ребёнка с ДЦП и опеке родителей  (Прочитано 14778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulia78

Канадские интернаты может и получше российских. Но. Все равно там ничего хорошего для домашнего ребенка, окруженного заботой и любовью близких, нет. У моего ребенка специальная диета, особые условия кормления, я знаю как его накормить, напоить, как правильно обеспечить ему двигательную активность в течение дня, как с ним общаться. А там пусть профессиональный, но равнодушный персонал. Так что я точно так же как и в России, пытаюсь своего поставить на ноги всеми силами, чтобы случись что, его жизнь была бы полегче.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Асся

Если посмотреть Facebook страницу МГАРДИ, то там есть программа (запись на октябрь была где-,то в конце августа, в сентябре шли собеседования)

В гостинице и в учебных квартирах обучение детей с ДЦПсамостоятельному проживанию (под присмотром волонтёров и психологов самостоятельное проживание в течение 14 дней)
Мы записались, но так и не сходили по семейным обстоятельствам, поэтому личного отзыва нет.

Может быть, кого-то за интересует. Все бесплатно ( оплата только расходных материалов - типа мука, крупа для готовки и т.п.)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 10:28:05 от Асся »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Татьяна Я...а, я не сказала про хорошо, где вы это прочитали? я сказала не плохо, а это значит что относительного того места все не так уж и плохо, потому что иногда, в некоторых местах вообще жутко, идет обеспечение средствами ухода, а именно нет болезней и пролежней, но и любви нет, хоть нет и жестокости, и забота механическая, но никто и не писал что это все есть ммм и никто не писал про хорошо, читайте внимательнее пожалуйста.
А дома всегда всем лучше, это даже не идет в сравнение ни с чем.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Estee Lauder, и чё, доставляет удовольствие тыкать иголкой в рану? шел бы уже из темы
Вот это номер!
Я очень боюсь за то, какой уход будет за моим сыном после того как нас не будет.
Осознаю что только профессионалы смогут его обеспечить.
И испражнения - это только один из эпизодов ухода за ним.
Недавно просто подумал, что обычный человек, какой бы он добрый не был, не смог бы преодолеть чувство брезгливости. А профессионалы, делающие это каждый день, привыкают к своей работе. Такая людская натура.
Не хотел вас никак обидеть. Мы в одной лодке в этом вопросе, поверьте.



 Вызнаете, что я думаю, непрофессиональный человек будет в 1000 раз осуществлять уход за больными, чем  профессионал с высшим  медицинским образованием! Это  не пустые слова, знаю это по себе.


 Понимаю Вас. Кстати, если человек не может преодолеть в себе чувство брезгливости, не лучше ли будет заняться ему каким-нибудь другим делом, где он больше пользы принесет? Ведь насильно никто никого никуда не тянет.

Полностью с вами согласна! Если человек не  может преодолеть в  себе  чувство брезгливости... лучше сменить, другое место работы.       
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, я не сказала про хорошо, где вы это прочитали? я сказала не плохо, а это значит что относительного того места все не так уж и плохо, потому что иногда, в некоторых местах вообще жутко, идет обеспечение средствами ухода, а именно нет болезней и пролежней, но и любви нет, хоть нет и жестокости, и забота механическая, но никто и не писал что это все есть ммм и никто не писал про хорошо, читайте внимательнее пожалуйста.
А дома всегда всем лучше, это даже не идет в сравнение ни с чем.
Я лишь имела в виду, что то, что может показаться неплохим в глазах сотрудника интерната, который лишь работает в интернате может не идти ни в какое сравнение с тем, что думает проживающий в этом интернате человек, который очень зависим от других и не имеет возможности жить полноценной жизнью в отличие от сотрудников интерната. А так я поняла, что Вы хотели сказать. Извините, если обидела.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Асся, я считаю, это замечательная идея! Учить жить самостоятельно детей с ДЦП, адаптировать их к жизни. Это прекрасно! Жаль, что у нас это пока ещё не распространено. А так то, о чем Вы написали - это тоже выход из положения. Поэтому, найдите, пожалуйста время, чтобы посетить их. Это не будет лишним и принесёт пользу ребёнку.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Канадские интернаты может и получше российских. Но. Все равно там ничего хорошего для домашнего ребенка, окруженного заботой и любовью близких, нет. У моего ребенка специальная диета, особые условия кормления, я знаю как его накормить, напоить, как правильно обеспечить ему двигательную активность в течение дня, как с ним общаться. А там пусть профессиональный, но равнодушный персонал. Так что я точно так же как и в России, пытаюсь своего поставить на ноги всеми силами, чтобы случись что, его жизнь была бы полегче.
Интернат есть интернат. Он никогда не заменит дом, каким бы он ни был.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Канадские интернаты может и получше российских. Но. Все равно там ничего хорошего для домашнего ребенка, окруженного заботой и любовью близких, нет. У моего ребенка специальная диета, особые условия кормления, я знаю как его накормить, напоить, как правильно обеспечить ему двигательную активность в течение дня, как с ним общаться. А там пусть профессиональный, но равнодушный персонал. Так что я точно так же как и в России, пытаюсь своего поставить на ноги всеми силами, чтобы случись что, его жизнь была бы полегче.
Интернат есть интернат. Он никогда не заменит дом, каким бы он ни был.

 ,,, ,,, ,,,1000

Его слово для меня закон!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Этому городу нужен супергерой! У вас тут вся тема уехала от изначального заглавия сместилась в обсуждение интернатов. Хотелось бы почитать про то, как люди с разной степенью выраженности ДЦП учатся самостоятельной, независимой, СЕПАРИРОВАННОЙ от родителей жизни. Тут же было бы очень интересно узнать о привитии навыков варки супа, заполнения квитанций, умения составлять доходы-расходы, содержать в порядке себя и жильё. Под тему с интернатом можно создать отдельный топик.

Оффлайн viorika



Не в тему, но если честно, читаю раздел и удивляюсь "нашим" товарищам.... Сколько можно обсуждать реакцию на "косые" взгляды, поиски оптимизма и счастья в инвалидном теле.... И советы какие-то не очень. Ведь с нашей болезнью ВСЁ индивидуально... Ну и как обычно бесит особенно активная агитация "не вешать нос", "быть попроще" и т. п. Реальность как бы бывает разной. Что, например, ходячий ДЦПшник может посоветовать человеку на коляске и не рабочими руками? Найти работу? Родить ребёнка?

Ну и самостоятельная жизнь будет не у всех. И каждый будет учится по-своему. Универсальных инструкций не существует. А @7цветик, и так живет, насколько понимаю, отдельно от родителей....

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Этому городу нужен супергерой! У вас тут вся тема уехала от изначального заглавия сместилась в обсуждение интернатов. Хотелось бы почитать про то, как люди с разной степенью выраженности ДЦП учатся самостоятельной, независимой, СЕПАРИРОВАННОЙ от родителей жизни. Тут же было бы очень интересно узнать о привитии навыков варки супа, заполнения квитанций, умения составлять доходы-расходы, содержать в порядке себя и жильё. Под тему с интернатом можно создать отдельный топик.
Я тоже думаю, что тема несколько сдвинулась. Но такое бывает на форумах. Я немного другое изначально предполагала.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@viorika, Вы знаете, тему о "косых" взглядах обсуждать можно столько, сколько каждому нужно. Это Вам она, быть может, надоела, а для кого-то весьма актуальна. Не все же давно сидят на форуме. А насчёт позитива... Ну, кому что... Кому-то и позитив нравится.По-моему, позитив в любом случае лучше депрессии и негатива. Если Вас что-либо "бесит" - уйдите из темы, читайте то, что Вам нравится. Это же Ваш выбор. Тут разные люди - и на колясках, и на своих двоих (без коляски), у кого-то лёгкая степень, почти незаметная, у кого-то средняя, хоть он и ходит ногами, правда с трудом. У кого-то тяжелейшая. Универсального рецепта на всех нет, как Вы правильно заметили. Все у всех индивидуально. Те советы, которые Вам не подходят по какой-то причине, вполне могут подойти другим форумчанам. И... Может, все-таки не беситься, а предложить свой рецепт счастья?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@viorika, первоначально вопрос в теме был задан в общем, без каких-либо уточнений про поражения рук/ног. А посему, какой вопрос - такой и ответ.

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@viorika, первоначально вопрос в теме был задан в общем, без каких-либо уточнений про поражения рук/ног. А посему, какой вопрос - такой и ответ.
Мне кажется, комментарий, на который Вы сейчас ответили, касался не только этой темы, а ВСЕХ моих тем... Тема и правда была задана без уточнения степени тяжести, каждый может ответить по своему усмотрению.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн assonik

Главное ребенку поясните что семья при ДЦП не всем доступна