Автор Тема: Детская психоневрологическая больница № 18 Москва  (Прочитано 81672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
теперь дневной стационар для детей до полутора лет  :lost:
Вот новости  ghj ghj ghj
Меня они ну совершенно не радуют!

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
дети из близлежащих домов,  дневной  стационар в поликлин. больницы.. так мне сказали в приёмном  ewew

Оффлайн MarinaZ

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: https://www.instagram.com/vmeste.club/
    • Детский инклюзивный центр
    • Награды
дети из близлежащих домов,  дневной  стационар в поликлин. больницы.. так мне сказали в приёмном  ewew
Из близлежащих или все-таки ЗАО? Ну, нам 10-15 мин на машине ехать. Если до 1.5 лет, то мы подпадаем под это, раньше было после трех. Так, надо звонить. Лежать я там больше не буду НИКОГДА, а вот дневной стационар можно попробовать.
Да, еще вопрос, скорее к доктору. Я не хочу своего ребенка оставлять на массаже и уходить, я хочу присутствовать, более того не просто хочу, а ТРЕБУЮ своего присутствия, т.к. имею право наглядно представлять, что там с ребенком делают. Как новое руководство на это смотрит, не скажите?

Оффлайн OrtopedАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
дети из близлежащих домов,  дневной  стационар в поликлин. больницы.. так мне сказали в приёмном  ewew
Из близлежащих или все-таки ЗАО? Ну, нам 10-15 мин на машине ехать. Если до 1.5 лет, то мы подпадаем под это, раньше было после трех. Так, надо звонить. Лежать я там больше не буду НИКОГДА, а вот дневной стационар можно попробовать.
Да, еще вопрос, скорее к доктору. Я не хочу своего ребенка оставлять на массаже и уходить, я хочу присутствовать, более того не просто хочу, а ТРЕБУЮ своего присутствия, т.к. имею право наглядно представлять, что там с ребенком делают. Как новое руководство на это смотрит, не скажите?

Смотрит положительно. Если будет что-то не так, Вы можете написать это прямо главврачу. У ее кабинета стоит специальный ящик для отзывов и предложений родителей.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Мамочка Диниила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы просто другие: мы живем на другой глубине...
    • Награды
У меня вопрос к Ortopedу. Почему убрали из 2-го отделения Мартьянова Б.Б?  Босых В.Г. ушел, одна надежда была на Мартьянова Б.Б. Теперь даже не знаю кому во 2-ом своего ребенка доверить....

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
У меня вопрос к Ortopedу. Почему убрали из 2-го отделения Мартьянова Б.Б?  Босых В.Г. ушел, одна надежда была на Мартьянова Б.Б. Теперь даже не знаю кому во 2-ом своего ребенка доверить....
Вот это новости! Ужас, караул! Как , убрали Мартьянова ?????????? bdso bdso bdso,мы тоже к нему собирались...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 16:28:43 от Танта »

Оффлайн OrtopedАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Уважаемые родители наших пациентов!
Я обращаюсь сразу ко всем, поскольку отвечать каждому в отдельности - это значит повторять одно и то же много раз.
Дорогие мои! Я вас очень прошу, не верьте вы всем слухам и байкам, что рассказывают про нашу больницу. Вы лучше пообщайтесь с теми, кто в ней сейчас лежит. Думаю, ваши страхи и опасения поубавятся.
Признаться, у меня иной раз складывается впечатление, что кто-то специально запускает эти слухи, что бы лишний раз потрепать вам нервы.
Теперь по порядку:
Первый вопрос по поводу столовой. Да, она дороже, чем прошлая. Но и качество пищи лучше. Но и санитарное состояние самой столовой гораздо лучше. Мамы, кто лежал в нашей больнице год-два назад, вы помните тот жуткий запах протухшей крови на всем этаже, где столовая? Эта вонь достигала даже моего отделения! А сейчас ее нет и в помине! Лично меня это обстоятельство несказанно радует.
Да и кризис, что лупит по всему миру, еще никто не отменял. Или вы не ходите по магазинам и не видите, как там растут цены? А ведь продукты в нашей столовой из тех же магазинов. И продукты закупаются хорошего качества. Посему и цена соответствующая.
Второй вопрос по поводу дневного стационара. Тот, что есть сейчас - это только начало. Мы физически не можем сейчас сделать большего. Поэтому решили открыть его хоть для детей до 2 лет.
Третий вопрос по поводу платности дневного стационара. Прозвучала цифра 100 000. У меня вопрос к члену этого форума с ником "мурка", откуда у Вас эти сведения? Честное слово, интересно, поскольку я принимал участие в формировании списка платных услуг, но такой цифры я не припомню. Более того, на сайте нашей больницы цены совсем иные: http://dpnb18.ru/plat.htm (там можно скачать файл в формате pdf со всеми ценами).
И по поводу кадровых перестановок. Я не могу вам рассказывать всего, но поверьте, так сложились обстоятельства. И ничего иного сделать было нельзя. На смену Борису Борисовичу пришел молодой, но грамотный врач. Думаю, что в ближайшем будущем вы в этом убедитесь.
Так что все далеко не так страшно. Жизнь продолжается, дорогие мои!
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наши новости:
1. В больнице открылось кафе для родителей. Качество пищи очень хорошее. Цены вполне приемлемые. Так что милости просим и приятного аппетита. :)
2. Начал работать дневной стационар. Всю информацию можно получить у заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ильиной Зои Ивановны по телефону (495) 430-80-10.
3. Информация о платных услугах размещена на нашем сайте: http://dpnb18.ru/plat.htm

я так поняла, что дневной стационар теперь на основе поликлинники и ни грязей , ни бассейна там нет?

Оффлайн мурка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • ******
    • Награды
Уважаемые родители наших пациентов!
Я обращаюсь сразу ко всем, поскольку отвечать каждому в отдельности - это значит повторять одно и то же много раз.
Дорогие мои! Я вас очень прошу, не верьте вы всем слухам и байкам, что рассказывают про нашу больницу. Вы лучше пообщайтесь с теми, кто в ней сейчас лежит. Думаю, ваши страхи и опасения поубавятся.
Признаться, у меня иной раз складывается впечатление, что кто-то специально запускает эти слухи, что бы лишний раз потрепать вам нервы.
Теперь по порядку:
Первый вопрос по поводу столовой. Да, она дороже, чем прошлая. Но и качество пищи лучше. Но и санитарное состояние самой столовой гораздо лучше. Мамы, кто лежал в нашей больнице год-два назад, вы помните тот жуткий запах протухшей крови на всем этаже, где столовая? Эта вонь достигала даже моего отделения! А сейчас ее нет и в помине! Лично меня это обстоятельство несказанно радует.
Да и кризис, что лупит по всему миру, еще никто не отменял. Или вы не ходите по магазинам и не видите, как там растут цены? А ведь продукты в нашей столовой из тех же магазинов. И продукты закупаются хорошего качества. Посему и цена соответствующая.
Второй вопрос по поводу дневного стационара. Тот, что есть сейчас - это только начало. Мы физически не можем сейчас сделать большего. Поэтому решили открыть его хоть для детей до 2 лет.
Третий вопрос по поводу платности дневного стационара. Прозвучала цифра 100 000. У меня вопрос к члену этого форума с ником "мурка", откуда у Вас эти сведения? Честное слово, интересно, поскольку я принимал участие в формировании списка платных услуг, но такой цифры я не припомню. Более того, на сайте нашей больницы цены совсем иные: http://dpnb18.ru/plat.htm (там можно скачать файл в формате pdf со всеми ценами).
И по поводу кадровых перестановок. Я не могу вам рассказывать всего, но поверьте, так сложились обстоятельства. И ничего иного сделать было нельзя. На смену Борису Борисовичу пришел молодой, но грамотный врач. Думаю, что в ближайшем будущем вы в этом убедитесь.
Так что все далеко не так страшно. Жизнь продолжается, дорогие мои!

Спасибо за ссылку на прейскурант цен, из которого видно, что стоимость дневного стационара около 30 тыс. рублей за 30 дней пребывания. А если посчитать стоимость 30 дней прибывания в стационаре, то как раз и получается более 100 тыс. рублей. Вполне возможно, что родительнице как раз и назвали цену стационарной помощи. И как видите никто не запускает никаких слухов- это как раз жирный минус администрации больницы (а не Вам) что они не дают по вопросу дневного стационара никакой конкретики - в приемнике информации не дают - потому что ей не владеют, а по телефонам отвечают - в августе - звоните в сентябре, в сентябре - звоните в ноябре - в ноябре - звоните в конце декабря... Цепочка может продолжиться. А вместо этого, разместили бы на сайте больницы информацию и по мере необходимости обновляли бы.

Оффлайн Katerinishna

2. Начал работать дневной стационар. Всю информацию можно получить у заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ильиной Зои Ивановны по телефону (495) 430-80-10.

Дневной стационар пока только для детей до 2-х лет.  ёёё
На вопрос к Ильиной Зои Ивановне почему так, ответ порадовал: "Распоряжение глав. врача." Типа я не при чем. qqq

Оффлайн OrtopedАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Спасибо за ссылку на прейскурант цен, из которого видно, что стоимость дневного стационара около 30 тыс. рублей за 30 дней пребывания. А если посчитать стоимость 30 дней прибывания в стационаре, то как раз и получается более 100 тыс. рублей.

Одно маленькое добавление - это для иностранцев, живущих в Москве. Поскольку мы - Московская больница. И для москвичей (граждан РФ) у нас все бесплатно. И иначе по закону быть не может.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн OrtopedАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Подведем некоторые итоги "Нового порядка" в ДПНБ№18.

Уволено 3 доктора медицинских наук, 2 кандидата наук. Сокращены ставки трех ортопедов, юриста, заместителя главного врача по инфекции. Назначены новые зав.отделениями: 7отделение - невролог занимающийся рассеяным склерозом, к ДЦП никакого отношения не имеющий; 2отделение - ортопед, закончивший институт в 2005г. не имеющий ни научной степени, ни категории по специальности; функциональная диагностика - человек занимающийся продажей аппаратуры для обследования; физиотерапия -невролог, которого отправляют учится на физиотерапевта.Ортопедов отправляют переучиваться на физиотерапевтов, мануальщиков. Неврологов на иглорефлексотерапевтов. Методистов-массажистов вынуждают работать санитарками, мыть полы - они увольняются. Процветает стукачество, анонимки.Среди сатрудников уныние и депрессивные разговоры. Многие не выдерживают - увольняются.
Теперь иглоукалывание,типа, бесплатно, но количество процедур резко сократилось. Под запретом теперь некоторые процедуры и медикаменты которые давали явный положительный результат.
Игровые комнаты и залы ЛФК разгромлены, т.к., распоряжением главного врача, туда открыт неограниченный допуск.
Буфет в больнице наконецто открылся. Хозяин его - брат нового главного врача. Теперь нет антисанитарии (как говорилось), но зато есть цены в 2 раза выше. Для тех кто знает -пирожок теперь стоит 70 рублей.
Территория больницы стала чище, т.к. запрещены посещения на территории больницы и за сор на территории родителей с детьми выписывают.
Все ругали Зав.2отд. Босыха. Теперь тот же Босых в образе главного врача на всю больницу. Абсолютное не знание ДЦП, хамство, самодурство. Одна мафия сменилась другой. Только теперь елей родителям в уши больше лить будут, чтоб больше бабла на них заработать. Уже повсеместно начинают вводить платные услуги. Хотите МРТ? Купите "пакет" на "полное" обследование специалистами за 150тыс. рублей! И т.д.
 
Вопросы Виноградову:
1. Алексей Валерьевич! Скажите пожалуйста что вам дала прежняя власть, и чем она вас вдруг перестала устраивать?
2. На какую тему вы защищали докторскую диссертацию?
3. Вы ортопед или нейрохирург? И сделали ли самостоятельно хоть одну операцию по профилю?
4. В чем вы видите конкретные улучшения в больнице?

Да, давненько такого не было. Я даже как-то отвыкнуть успел. Интересно, откуда у Вас все эти сведения? Такое впечатление, что Вы не один год работали в нашей больнице.
И хоть я ни коим образом не должен тут отчитываться перед Вами, тем не менее отвечу. Сначала на Ваши вопросы:
1. Старая власть мне дала много. Но под конец, в последние годы, полностью забила на развитие больницы. Никаких перспектив у клиники не было. Было болото. К сожалению.
2. На тему лечения деформаций грудной клетки у детей.
3. У меня два сертификата - ортопеда и нейрохирурга. По ортопедии я делаю практически все, что делают в нашей больнице. По нейрохирургии я выбрал смежную с ортопедией область - лечение сколиозов.
4. В появлении перспектив. Больница развивается. Появляются новые идеи, методики. Работать вновь стало интересно.

По поводу всего остального отвечу кратко: критиковать легко. А вот делать конкретное дело, предлагать конкретные идеи - это гораздо сложнее. Ваши слова ничего, кроме неконструктивной критики, не содержат. И многие, приводимые Вами сведения, не верны. К примеру о сокращенных ставках ортопедов - их не сократили. А о разгроме игровых - так это вообще полнейшая чушь. Равно как и об уровне цен на платные услуги. Равно как и запрете посещений. Равно как и о выписке родителей за мусор на территории. Все это  - полнейшая чушь и неправда. Зачем Вам понадобилось столько грязи лить на нас? Вот это интересный вопрос. Что бы лишний раз взвинтить нервы родителям наших пациентов? Похоже на то.
Признаться, я все больше склоняюсь к мысли, что Вы работали в нашей больнице и Вас недавно попросили на выход. Так уйдите достойно. Зачем столько грязи и лжи?
И последнее. Квалификация и уровень знаний наших новых сотрудников лично у меня не вызывают ни малейших нареканий. И что такое ДЦП они знают прекрасно. Так что кадровые перестановки на уровне лечения отрицательно не скажутся, смею Вас уверить.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 21:01:36 от Ortoped »
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн OrtopedАвтор темы

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Мы как две недели выписались ,и по сей день я хожу в шоке,что становится с больницей... ftgr , ...живём в 20 ти минутах езды от больницы.,а теперь придётся в Турнера переться..Я не знаю где искать координаты Босых ,где он принимает?очень надо  ki ki

В каком отделении Вы лежали? И что конкретно у Вас вызвало такие отрицательные эмоции?
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Подведем некоторые итоги "Нового порядка" в ДПНБ№18.
 7отделение - невролог занимающийся рассеяным склерозом, к ДЦП никакого отношения не имеющий;
Почему Вы против 7 отделение. Больных детей с РС не так много. Где им лечиться?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Мы как две недели выписались ,и по сей день я хожу в шоке,что становится с больницей... ftgr , ...живём в 20 ти минутах езды от больницы.,а теперь придётся в Турнера переться..Я не знаю где искать координаты Босых ,где он принимает?очень надо  ki ki

В каком отделении Вы лежали? И что конкретно у Вас вызвало такие отрицательные эмоции?
Лежали мы и в 3 ,и в 4 и во 2.
мои эмоции уже сменились на положительные  ;D ;D,здесь была недостоверная информация   212, позвонила ,узнала  Борис Борисович работает fffvv. это бочка мёда, ложка дёгтя - отменили блокаду, сократили лекарственную терапию иногда она нужна , ну и ушли 6 массажистов-инструкторов.