Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 2962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МирраАвтор темы

Помогите советом!
« : 14 Марта 2013, 23:32:04 »
Помогите советом! Куда обратиться для лечения? Дочке 1 год и 9 месяцев. ДЦП атонически-астатическая форма, в 8 месяцев была травма, как последствие - левосторонний гемипарез. Восстановление идет, но медленно. После травмы прошел год, левой ручкой двигает, но гораздо хуже, чем правой, ограничен поворот кисти к внешней стороне (т.е. повернуть может, но удерживает в таком положении только несколько секунд). Ручку поджимает периодически (т.е. спастика есть, но, как я понимаю, не сильная), в основном, в левых конечностях наблюдается слабость. Ходит самостоятельно, но проблемы с равновесием (периодически ее «заносит»), на левую ножку иногда прихрамывает. Умственное развитие отличное (говорит короткими предложениями, знает восемь цветов, половину алфавита выучили, считает до семи, рассказывает коротенькие стишки, и т.д.).
Врачи наши предлагают только медикаментозное лечение, ну и массаж, физиопроцедуры. Будем искать возможности поехать лечиться в другие города, может, за рубеж, если будет необходимо, но нам никто из врачей не может сказать, какие именно методы лечения будут действительно полезны в нашем случае (может, Войта-терапия, мануальная терапия, может, нам термальные воды нужны, или метод Козявкина поможет….). Просто, лечение достаточно дорогостоящее, возможности разъезжать по разным странам/городам, чтобы только попробовать и определиться, у нас нет.
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, к кому обратитья! Может посоветуете какой-то метод лечения или хорошего специалиста, к которому можно обратиться с таким вопросом… Очень боимся упустить драгоценное время!!!

Онлайн Две Наташки

Re: Помогите советом!
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 23:10:03 »
Здравствуйте! К сожалению,вряд ли кто-то подскажет,что нужно именно вашему ребёнку. Все мы проходили (и проходим по сей день) этот путь. Кому-то Войта хорошо пошла,а кому-то иголки... Мне кажется,при ДЦП нет единого для всех рецепта. Пробуйте то,что подскажет вам материнское сердце,и по ребёночку увидите,что ему подходит.
Желаю вам как можно скорее найти свою реабилитацию! ;l
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #2 : 16 Марта 2013, 22:09:47 »
Не могу ничего посоветовать...Но очень хочется поддержать вас и ваше солнышко jytr
Удачи вам и терпения!!!Все получится!!!

Оффлайн МирраАвтор темы

Re: Помогите советом!
« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 00:03:16 »
Спасибо большое!