Автор Тема: Синеет носогубный треугольник  (Прочитано 18069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Синеет носогубный треугольник
« : 02 Октября 2011, 15:32:57 »
Привет всем! Ребенку четыре года (ДЦП). Последнее время вялый какой то. А сегодня заметила что у него синеет носогубный треугольник? Знаю что это с работой сердца связано. Кто сталкивался с этим? Отзовитесь! Может у него просто гемоглобин упал. Читала где то что это с неврологией может быть связано. Да еще сейчас отопление у нас врубили дома под 30градусов, мне даже дышать трудно. Хотя сегодня мы на улице почти весь день побыли. Посоветуйте чего! О плохом думать вообще не хочу. :lost:

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #1 : 03 Октября 2011, 00:31:36 »
Привет всем! Ребенку четыре года (ДЦП). Последнее время вялый какой то. А сегодня заметила что у него синеет носогубный треугольник? Знаю что это с работой сердца связано. Кто сталкивался с этим? Отзовитесь! Может у него просто гемоглобин упал. Читала где то что это с неврологией может быть связано. Да еще сейчас отопление у нас врубили дома под 30градусов, мне даже дышать трудно. Хотя сегодня мы на улице почти весь день побыли. Посоветуйте чего! О плохом думать вообще не хочу. :lost:
Добрый вечер!
Посинение носогубного треугольника может быть связано не только с работой сердца. Причин может быть  много, в том числе и недостаток кислорода. Но в любом случае это нехороший симптом.
Если Вы сами не можете выявить причинно-следственную связь, лучше показать ребенка врачу.
P.S. В любом случае такая высокая температура воздуха в квартире не на пользу любому ребенку, тем более с неврологическими проблемами. Обязательно проветрите помещение, чтобы охладить температуру воздуха. Также необходимо увлажнить воздух, когда батареи так "пашут". Для начала хотя бы положите мокрые полотенца на них.
         

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #2 : 03 Октября 2011, 07:41:52 »
Вот думаю все же это от жары. На улице розовеет вроде.
А батареи мы и так закидали одеялами. И окна на распашку. Это ниши чиновники сума сходят. Просили тепло - нате вам. Дурдом.  ppp Дома еще эти энергосберегающие лампы такое освещение дают, не поймешь ни че. Сама в зеркале как поганка. Да вот влажность у нас плохая. Стирка высыхает за час.
Понаблюдаю пока еще за ребенком!
НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! llk

Оффлайн кисярыба

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 10:54:21 »
Скорее всего это гипоксия
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 17:20:34 »
Зашла вчера в ЖЭК и сказала что плавимся от духоты. Уж не знаю чего они сделали, но сегодня у нас 25 градусов дома. И дите ПОРОЗОВЕЛО ;l и ПОВЕСЕЛЕЛО ;D!!!

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #5 : 07 Октября 2011, 02:07:58 »
 poiu ;D ;D ;D
         

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #6 : 07 Октября 2011, 02:16:26 »
 gfds, проверте на всякий случай гемоглобин, у дочери синел так же, поймали гемоглобин только когда он упал до 60, пришлось экстренно переливать кровь(




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #7 : 07 Октября 2011, 08:10:40 »
проверте на всякий случай гемоглобин
Надо, надо!!! А то у нас и так уже кровь от двух людей разных (надеюсь хороших) + собственная. Дождики закончатся схожу. :rain:

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #8 : 14 Октября 2011, 16:57:59 »
Наш гемоглобин 107. Пьем теперь железо (Феррум лек). Педиатр наш треугольник не разглядела, но направление на кровь дала.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #9 : 18 Февраля 2012, 06:47:18 »
Привет! gfds Опять вернулась в свою проблему. Гемоглобин в норме. Но треугольник все равно периодически синеет. Только вот теперь он дыхание задерживает сам и мордашку делает как будто ветер ему в лицо дует. Особенно во сне и носом об подушку начинает чесать его. И похрюкивание бывает.  Соплей нет, слизистая розовенькая. Думала может аллергия на что, сдали кровь, лор говорит все в норме и это у нас из за … как то он выразился… слабости лицевых мышц …вроде спазмы такие. Спросила делать то чего? Ответ ничего. У ребенка получается гипоксия, от каких задержек дыхания. Что делать не знаю, как помочь ему? С сухим воздухом в доме борюсь как могу. И батареи заложила и ведра уже с водой рядом поставила, разбрызгиваю воду хожу. Ингалятор (компрессор)в увлажнитель воздуха превратила. У меня даже цветы уже сварились от жары и сухости. А ребенку наверно вообще хреново. Но все же думаю что это не единственная причина таких его задержек дыхания. Подскажите что еще можно предпринять? Может маслом каким носик смазывать? nhr

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #10 : 18 Февраля 2012, 14:26:43 »
Может это слабость дыхательных мышц, как у нас. Симптомы те же , увлажненный воздух помогает слабо, с открытой форточкой чувствует себя лучше, но зима...Какие вы делаете упражнения для укрепления дыхательных мышц? Если хотите подскажу, занимаемся месяц, дыхание более глубокое, остановок нет, но до идеального еще далеко.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #11 : 18 Февраля 2012, 17:22:48 »
Подскажите пожалуйста! Очень интересно как заниматься. Но для этого наверно нужно чтоб ребенок понимал, что ему говоришь? А с этим у нас проблема. Но все равно расскажите, будем пробовать.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #12 : 18 Февраля 2012, 17:35:12 »
А почему Вам врач ЭХО сердца не назначил и ЭКГ? Я думаю обязательно надо сделать.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #13 : 18 Февраля 2012, 17:45:12 »
А почему Вам врач ЭХО сердца не назначил и ЭКГ? Я думаю обязательно надо сделать
Я не знаю, нашим вообще до фени. Уже всех (невролога, педиатра, лора) достала вопросом: что с ребенком? Они смотрят все на меня как на дурочку. Ну типа, чего вы на ребенка наговариваете. Один раз мне вообще ляпнули: чего вы мамочка переживаете, положите, пусть лежит. Вот и приходится здесь информацию собирать, узнавать.
Спасибо что подсказали, обязательно возьму направление. Только вопрос это же ЭКГ и ЭХО , т.е. электричество, электро, а с эпи можно? Может по этому и не назначают?

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 17:51:51 от Елена М »

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синеет носогубный треугольник
« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 18:37:55 »
Это упражнение из авторской методики Смольянинова, оно направлено на гашение патологических рефлексов Порочные сгибательные установки верхних конечностей «блокируют» мышцы шеи и пояса верхних конечностей, ограничивая свободу движений дыхательных и артикуляционных мышц. Мы были у него в конце прошлого года в Киеве, это упражнение -корзинка, является базовым, т е его делают все,  независимо от степени двигательных нарушений, но начинать надо с 20-30 раз и смотреть на реакцию ребенка. Здесь есть обсуждение этой методики и корзинка  с фото, единственное не всегда получается сразу соединить руки и ноги.https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=524.0 и еще обсуждения http://www.villy-vinky.ru/forum/13-110-1 немного о методе  http://www.ngorschar.com/index/0-16 Спрашивайте если что не понятно
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470