Автор Тема: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)  (Прочитано 194779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #60 : 08 Августа 2014, 01:06:39 »
вы знаете, очень хочу дописАть.... Но пока не получается из-за полного отсутствия времени. Думаю, по осени, постараюсь.

Оффлайн Shengela

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #61 : 19 Августа 2014, 15:45:36 »
вы знаете, очень хочу дописАть.... Но пока не получается из-за полного отсутствия времени. Думаю, по осени, постараюсь.
эх... как жаль...я прямо зачиталась, а что же там дальше... а тут .. интрига..)

Оффлайн ФЕЯ

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #62 : 12 Октября 2014, 11:06:44 »
Добавила в книгу еще небольшой кусочек:


Вот уже который час её душили слезы. Вика не верила, что всё это происходит с ней. Как? Как она обо всем об этом скажет Саше и родным? Ведь рождение ребенка - это всегда праздник, радость, счастье! А здесь...
   Уже смеркалось... Вика всматривалась в серое небо красными от слез глазами и тихонько  шептала: за что, Господи... за что??? Она искала ответ в проплывающих мимо облаках, в поочередно загорающихся звездах, но не находила его... Что она сделала такого плохого в жизни, что Господь её так наказал? И как теперь ей жить?
   От тяжелых мыслей Вику оторвал тихий стук в дверь.
  - Здравствуйте. Можно к вам? Меня Татьяна зовут.
Это была та самая женщина из соседней палаты, которую Вика видела утром. Уже намного позже  Вика поняла, что не просто так они оказались рядом, в соседних палатах,  и не просто так Татьяна в тот самый момент вошла в её жизнь - всё было предначертано...


Глава 19.

   Да, мамочка, во всех твоих испытаниях Господь всегда с тобой! Он любит нас, и никогда не оставит без помощи и поддержки. Эта женщина послана им тебе в помощь, чтобы с верой и надеждой ты смогла перешагнуть этот сложный момент твоей жизни и идти дальше...
   Знаю, в такие моменты люди, порой, теряют веру, обижаются на Господа, считая, что он несправедлив к ним, но это всё неправильно...
   Бог не может нанести вреда, потому как он добр и милосерден. И если вам посланы испытания, значит вам дан Господом путь ко спасению. Этот путь очень сложен, но он благословенен! Это путь, который для вас проделал сам Господь! Идите по нему, чтобы  изменить свое отношение к жизни, чтобы научиться любить даже тех, кто нанес вам обиду!  А мы будем вашими проводниками в Царствие Небесное, самыми сильными молитвенниками за вас перед Господом!


Глава 20.


 - Что у вас случилось? - увидев заплаканное Викино лицо, спросила Таня, подсаживаясь к ней на кровать.
 - Да вот, сегодня сделали УЗИ, и, сказали, что моя дочь будет инвалидом.
 - И вы поверили?
 - А как не поверить? Ведь это сказал врач.
 - Подумаешь – СКАЗАЛ! Да откуда он может знать? Он что – провидец? Человек предполагает, а Бог – располагает.  Вы знаете, у меня ведь это уже четвертый ребенок, и про первых трех мне тоже много чего говорили, а они все выросли здоровые и красивые.
Вика в недоумении посмотрела на Татьяну. Её моложавое лицо, длинные волосы, маленькая худенькая фигурка никак не давали поверить, что у неё уже трое взрослых детей.
 - А сколько же вам лет? – удивленно спросила Вика.
 - Сорок четыре, - мило улыбнувшись, ответила Татьяна.
Вике на тот момент было двадцать семь, и она считала уже себя « старородящей». Поэтому когда услышала возраст Тани, была ошеломлена.
 - Как же вы решились???
 - Материнство – очищает душу женщины, и это самое прекрасное, что мы, женщины,  можем испытать. Я и мой муж давно решили, сколько бы Господь не дал нам детей, всех вырастим и воспитаем.  Ну а если Бог дал детей, то даст и силы и поможет во всем, главное молиться. И ты помолись – всё обязательно устроится.
   После ухода Татьяны, Вика поняла, насколько ей стало легко и спокойно. Она первый раз за несколько дней улыбнулась, взяла иконку и стала молиться. А через три дня Варю покрестили прямо в больничной палате. Татьяна стала крестной матерью, а батюшка – крестным отцом. На крестинах был и Саша. Вика украдкой наблюдала за ним, за тем, как он нежно и трепетно смотрел на свою крохотную дочку, одетую в необыкновенно красивые розовые кружева, и её сердце пело от счастья!
 - У нас всё обязательно будет хорошо, - думала Вика, - мы станем самой счастливой и дружной семье на свете!


Глава 21.


   Мама… мамочка… У нас действительно будет самая счастливая семья… но не сейчас… и не с ним.
   Как меня теперь согревает мой маленький крестик! Как я счастлива, что он у моего сердца. Мне так спокойно и хорошо теперь. Я под защитой мамы и Господа.
   В соседней палате лежит мой брат. Его тоже вчера окрестили и нарекли Никитой. И его мама Надежда вскоре обязательно обретет своё счастье, но с другим человеком, не с отцом Никиты по крови.  У неё ещё родится чудесная дочка, которая во всем будет ей помощницей. Дайте только время – Господь за все вознаградит вас.


Глава 22.


   Вика пробыла в больнице ровно месяц. Всё это время Татьяна была рядом. Её спокойствие, вера и неиссякаемый оптимизм, несмотря на все прогнозы врачей, вселяли уверенность в то, что всё обязательно будет хорошо. Татьяна помогла Вике справиться с тяжелым чувством обреченности и безысходности, научила верить, прощать и любить. Это была настоящая крестная мать, посланная Небесами.
   Саша постоянно навещал Вику в больнице, их отношения в этот период были теплыми и спокойными. Когда он впервые взял Варю на руки, улыбка просияла на его лице.
 - Она что, ещё и шевелится? – в недоумении спросил он.
После этих слов Вика долго смеялась.
Они гуляли по больничному городку, поочередно держа Варю на руках и мечтали о том, какая у них будет умная и красивая дочка.
   А, вскоре, весы показали долгожданный вес – 2500 граммов! Вику вместе с Варей  выписали . Она выходила из больницы счастливая и уверенная в том, что все её несчастья позади…
   
  И первый месяц дома действительно было всё хорошо. Варя спала, кушала, начала улыбаться. Ей купили красивую коляску и Вика часами гуляла с ней в парке.
  Саша с утра до ночи работал, но с Викой была её старшая дочка, которая помогала ей во всем. А поздними вечерами Вика подолгу смотрела на своих девочек, когда те мирно посапывали, нос к носу, и улыбалась, представляя, как через годик-другой, она будет с ними выходить на улицу, красивыми, нарядными и гордиться своими дочками.
   Одно только оставляло тревогу в её сердце... что-то было не так с Варенькой. Она никогда не смотрела в глаза Вике, её взгляд был постоянно опущен, а сами зрачки как-будто западали вниз. Ножки часто были подняты вверх с перекрестом, да и головку она плохо держала в свои 1, 5 месяца. Но Вика себя успокаивала тем, что роды были тяжелые и ребенку нужно время восстановиться.
  Однажды к ним домой с плановым обходом пришла врач-педиатр, уже очень пожилая женщина с трясущейся головой, которая заменяла их участкового врача.
  Она внимательно осмотрела Варю и вдруг резко выдала: - « а здесь попахивает ДЦП». Но Вика не просто не восприняла эти слова всерьез, она даже думать не захотела об этом.
   «Какое еще ДЦП!» - бормотала про себя Вика, - «да что она, вообще, может знать о моем ребенке! Ей давно уже на пенсию пора. Варя просто ещё очень сильно слаба.!»

      Эх, сколько раз потом еще Вика будет вспоминать слова этой женщины и жалеть, что не прислушилась к ним....
   



 

   
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 03:11:16 от ФЕЯ »

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #63 : 12 Октября 2014, 15:37:28 »
в предвкушении продолжения... Ждем всем форумом,  Вика
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Алсуня

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #64 : 13 Октября 2014, 00:59:21 »
Ой Викаааа, ну ты молодец! Ну когда же ты все успеваешь ! Никогда не перестану тебе удивляться ! Спасибо за то что ты есть! Ждемммм ммм продолжения...
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Наталиша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Илья Архыз КЧР
    • ВКонтакте: http://vk.com/id141807351
    • Facebook: https://www.facebook.com/natalie.kushh/photos
    • Одноклассники: http://ok.ru/group/57221117902905
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #65 : 15 Октября 2014, 13:48:19 »
Да девочки эта история  наверное коснулась  каждой  из нас в  какой-то степени, когда читаешь вспоминаешь все то, что произошло с тобой и твоим ангелочком.Значит не зря мы объединились!!!И ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!НЕ УСТАЮ ВОСХИЩАТЬСЯ ВИКОЙ.

Оффлайн Танечка Казанцева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Барнаул
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kazantany
    • ВКонтакте: https://vk.com/steptostep
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/nashtse
    • Реабилитационный центр для детей с ДЦП, РДА, ЗПР, ЗРР
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #66 : 18 Октября 2014, 11:16:56 »
Очень хочется продолжения!!!
В идеале, всю книгу целиком!!!
Она будет очень полезна мамочкам, которые недавно столкнулись с такой бедой!!!
Кирилл - 06.05.2005
Данил - 20.11.2010 (ДЦП)
Семён - 29.05.2019

РЦ "Шаг за шагом" - Барнаул
сайт http://steptostep22.ru/
Телефон: + 7 964 603 9250
ИНСТАГРАМ: @shagzashagom22
Почта: shag_za_shagom@list.ru

Оффлайн валентнкатинка

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #67 : 27 Октября 2014, 14:49:54 »
да пробирает аж до дрожжи,невозможно читать чтоб не плакать,удачи вам!!!

Оффлайн ЕЛН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Instagram: Люда
    • ВКонтакте: Ермакова Людмила
    • Одноклассники: Людмила ermakova
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #68 : 09 Ноября 2014, 01:30:19 »
ТАК МНОГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ДОБРЫХ СЛОВ В БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ДУШЕВНУЮ ПОДДЕРЖКУ!ЗА ЭТИ СЛЕЗЫ ОБЛЕГЧЕНИЯ!ЖАЛЬ,Я НЕ МАСТЕР СЛОВА(пера) И МЫСЛИ МОИ СКУПЫ.(НА 27 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛО ЭТО«ДО И ПОСЛЕ».И ОТЕЦ МОИХ ДЕТЕЙ (ТАКОЙ ЖЕ КАК ЭТОТ САША)УЗНАВ О БОЛЕЗНИ ОН «НАМЕКНУЛ »ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ).ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!ВИКТОРИЯ,ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #69 : 21 Ноября 2014, 20:07:49 »
Спасибо! Очень ждем продолжения! А как можно приобрести другие книги?
Слава Богу за все!

Оффлайн ФЕЯ

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #70 : 22 Ноября 2014, 02:27:39 »
Спасибо! Очень ждем продолжения! А как можно приобрести другие книги?
да у меня всего-то их 3 произведения. Вот кто приедет в Электросталь 11 декабря - буду раздавать всем!

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #71 : 22 Ноября 2014, 17:19:18 »
Вик, привет дорогая. Небось по ночам пишешь?

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #72 : 22 Ноября 2014, 20:06:29 »
Мы бы с удовольствием приехали (живем в Ступинском районе), но нашему  ангелочку  такие  мероприятия к сожалению не интересны.
Слава Богу за все!

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #73 : 22 Ноября 2014, 21:06:39 »
Фея, пожалуйста,если такое возможно,вышлите мне на почту ira_bbrw@mail.ru Буду безмерно благодарна! У меня нет слов...как же мне не хватало этого форума,когда моя доча была маленькая-лет так 10 назад. Спасибо Вам за форум и за Ваше творчество! Низкий поклон!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #74 : 23 Ноября 2014, 02:10:49 »
Мы бы с удовольствием приехали (живем в Ступинском районе), но нашему  ангелочку  такие  мероприятия к сожалению не интересны.
ну вы не одни такие))) У нас многие родители приезжают сами для себя, пообщаться с народом, самим шоу посмотреть, главное, чтобы ребенок не пугался большого кол-ва народа и шума.

Фея, пожалуйста,если такое возможно,вышлите мне на почту ira_bbrw@mail.ru Буду безмерно благодарна! У меня нет слов...как же мне не хватало этого форума,когда моя доча была маленькая-лет так 10 назад. Спасибо Вам за форум и за Ваше творчество! Низкий поклон!!!
а что именно вам выслать?