Автор Тема: Бесплатные очки по ИПР.  (Прочитано 21850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YanaАвтор темы

Бесплатные очки по ИПР.
« : 08 Октября 2010, 09:21:15 »
Сегодня смотрела передачу о здоровье на 1 канале.Там сказали,что инвалидам первой группы очки вписанные в ИПР и купленные по рецепту оплачивает ФСС.

Девочки может кто -то,что-то об этом знает?

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #1 : 08 Октября 2010, 20:30:07 »
А вам вписали? Просто когда я спросила, можно ли нам очки в ИПР вписать, мне сказали, что если бы инвалидность шла по зрению, тогда да, а раз у нас по неврологии, то не положено.

Оффлайн layra35

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #2 : 16 Октября 2010, 02:41:32 »
Девочки мне рассказывали следующее:идете к своему окулисту в поликлинику и она вам выписывает бесплатный рецепт на очки,с этим рецептом едете в магазин,они говорят в какой и преобретаете там очки.Девочки пользуются этими благами уже давно,а я вот только об этом узнала и ничего не надо вписывать в ипр

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #3 : 16 Октября 2010, 02:46:59 »
Девочки мне рассказывали следующее:идете к своему окулисту в поликлинику и она вам выписывает бесплатный рецепт на очки,с этим рецептом едете в магазин,они говорят в какой и преобретаете там очки.Девочки пользуются этими благами уже давно,а я вот только об этом узнала и ничего не надо вписывать в ипр
Подтверждаю  767
Для Москвы это именно так. Если не отказывались от льгот, то бесплатный рецепт на очки при необходимости выписывает окулист. В Москве делает их единственная оптика. Вересаева, 14. Нам там делали недавно. Очень красивую и удобную оправу подобрали!

Оффлайн layra35

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #4 : 16 Октября 2010, 09:41:18 »
Девочки мне рассказывали следующее:идете к своему окулисту в поликлинику и она вам выписывает бесплатный рецепт на очки,с этим рецептом едете в магазин,они говорят в какой и преобретаете там очки.Девочки пользуются этими благами уже давно,а я вот только об этом узнала и ничего не надо вписывать в ипр
Подтверждаю  767
Для Москвы это именно так. Если не отказывались от льгот, то бесплатный рецепт на очки при необходимости выписывает окулист. В Москве делает их единственная оптика. Вересаева, 14. Нам там делали недавно. Очень красивую и удобную оправу подобрали!



Когда узнала об этом,честно оболдела,нам в поликлинике ведь даже и не предложили,а очки приходится делать дважды в год,угол зрения меняется,а так все дорого.Вот хочу сама теперь попробывать получить бесплатно


Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #5 : 23 Октября 2010, 17:02:40 »
у нас в розовой справке написано диагноз ДЦП и инвалид по зрению. Выписали рецепт на очки, но он, вроде, не бесплатный. Что нужно сделать, чтоб бесплатно получить очки?
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #6 : 23 Октября 2010, 19:21:45 »
Девочки, в этом году до МСЭ в поликлинике врачи писали свои диагнозы в справке, и окулист написала в рекомендациях - очки для постоянного ношения. Точно такие слова вписал нам в ИПР Полунин в 18ой. рядом в графе ИСПОЛНИТЕЛИ впечатал "УЗСН". Я купила сыну очки и пришла их компенсировать в УЗСН - не получилось((( В федеральном перечне их нет. Я написала в Департамент соц.обеспечения письмо по электронке с претензией: Почему вписывают в ИПР ТО, ЧЕГО получить нельзя. Департамент вздрючил нашу детскую поликлинику по полной!!

Оказывается, окулист обязана была мне выписать рецепт на очки, с которым я бы поехала в Очкарик и там выбрала мальчику оправу и пр. А у нас как все устроенно?? - все подворовывают. И в поликлиниках зачастую за счет инвалидов подкармливаются сотрудники учреждений.

Итог - вписанные в ИПР очки оформляют поликлиники. Еще многодетным в поликлиниках выдается молоко ежемесячно. по литру на ребенка.


Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #7 : 23 Октября 2010, 19:33:37 »
вот бы узнать - это только Москвы касается? или еще кого
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #8 : 06 Ноября 2010, 13:35:13 »
Может неправильно темку выбрала...Спрашиваю для знакомых.У них не ДЦП,инвалидность по зрению.Что им положено?Что вписать в ИПР?

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 00:46:25 »
Может неправильно темку выбрала...Спрашиваю для знакомых.У них не ДЦП,инвалидность по зрению.Что им положено?Что вписать в ИПР?
Нашла сама.Вот ссылка,может еще кому понадобится http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=116

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #10 : 20 Ноября 2010, 17:19:28 »
Мамочки, сообщаю радостную весть....хотя, наверно, только для Москвы... Нам выписали рецепт на очки с 70% скидкой. Очки в ИПР у нас не вписаны, т. к. не знали, что они нам могут понадобиться. В розовой справке у нас написан диагноз - инвалид по зрению и ДЦП. В платной клинике нам выписали обычный рецепт, мы с ним пошли в районную пол-ку к окулисту и "поменяли" его на льготный. Бесплатный нам не положен без ИПР, а скидка тоже не плохо.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #11 : 20 Ноября 2010, 18:32:06 »
 Мы тоже постоянно меняем очки, но инвалидности по зрению нет,  т.е бесплатно нам не светит, 999. Так девочки куда звонить, узнавать? ki ki ki ki

Оффлайн layra35

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #12 : 20 Ноября 2010, 18:33:04 »
Мамочки, сообщаю радостную весть....хотя, наверно, только для Москвы... Нам выписали рецепт на очки с 70% скидкой. Очки в ИПР у нас не вписаны, т. к. не знали, что они нам могут понадобиться. В розовой справке у нас написан диагноз - инвалид по зрению и ДЦП. В платной клинике нам выписали обычный рецепт, мы с ним пошли в районную пол-ку к окулисту и "поменяли" его на льготный. Бесплатный нам не положен без ИПР, а скидка тоже не плохо.

А не подскажите в какой магазин Вам дали рецепт,где можно их будет заказать?Я вот тоже собираюсь,хоть бы знать где их можно потом получить?

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #13 : 20 Ноября 2010, 19:10:55 »
Мамочки, сообщаю радостную весть....хотя, наверно, только для Москвы... Нам выписали рецепт на очки с 70% скидкой. Очки в ИПР у нас не вписаны, т. к. не знали, что они нам могут понадобиться. В розовой справке у нас написан диагноз - инвалид по зрению и ДЦП. В платной клинике нам выписали обычный рецепт, мы с ним пошли в районную пол-ку к окулисту и "поменяли" его на льготный. Бесплатный нам не положен без ИПР, а скидка тоже не плохо.

А не подскажите в какой магазин Вам дали рецепт,где можно их будет заказать?Я вот тоже собираюсь,хоть бы знать где их можно потом получить?
Мы заказывали в оптике на Окской улице, дом 8, стр.2.

тяжелая форма ДЦП

Оффлайн --TaNa--

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #14 : 20 Ноября 2010, 19:45:50 »
Если есть инвалидность ( не важно по какому заболеванию ) в пол-ке где Вы прикреплены обязаны выписать бесплатный рецепт на очки . Я узнала про это еще  в прошлом году , пришла к своему окулисту попросила - она выпучила на меня глаза и говорит , что впервые об этом слышит и они никому не давали . Ладно , в оптике на Селезневской купила очки , по роз. справке  дали скидку . В этом году опять пошла к той же врачихе  - сказала , что в другом районе выписывают бесплатные очки  попросила и нам  , а она мне и говорит не моргнув глазом - в прошлом году был год инвалида мы выписывали всем , их заказать можно было в оптике на Селезневской , а в этом году я не знаю можно ли выписывать .  Нет , ну вы представляете , я была в шоке . Истратила две с лишним тысячи совсем не лишние , а можно было получить бесплатно . И в оптике по моему тоже спрашивала , все молчали  никто не сказал .
И очки эти можно выписывать КАЖДЫЙ год .  Кстати в  нашей пол-ке нам вообще никогда не дают и лекарства , все все покупаем за свой счет ., хотя оказывается положено .