Автор Тема: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия  (Прочитано 273918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« : 13 Февраля 2009, 23:06:25 »
Важная информация о лечении в РЛ -корпусе, методе Войта, проезде, проживании, ценах находится на первой странице темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.msg1134300#msg1134300 
много полезного на сайте http://www.drimpl.ru/index.php/rl-corpus Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задать свой вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 23:50:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #15 : 26 Ноября 2012, 23:18:42 »
Спасибо! А можно чуть подробнее - где жили, почем? сколько стоит в сутки аренда машины? Мой сынуля щас в Теплице, но я хочу в мае попробовать Оломоуц. Экономическая составляющая тоже очень важна, раз поездки будут достаточно частыми.
Мы жили в pencion u Jakuba, в номере с кухней, цена 1300cz за сутки. Двое взрослых и ребенок. Ездила с мамой, кухня была удобна чтобы готовить. Сейчас поедем тудаж е но в другой номер, но там есть чайник и холодильник, сейчас номер из двух комнат, стоит 1400cz. Обычные номера помоему дешевле, но точную сумму сказать не могу. Один минус это лестницы, таскать коляску, была возможность оставлять ее на ресепшене, но рано утром он может быть закрыт, а вам может надо попасть на занятия.

Покат машины зависит от самой машины, механика, автомат и тд. Мы бронировали машину на сайте http://bookinggroup.com/ru. Выбираете все характеристики и машину, оплачиваете 10 процентов от стоимости и вам присылают подтвержедение брони. У нас с доп. Водителем, креслом детским, автомат за 9 дней проката вышло 250евро, плюс парковка 700cz, плюс бензин от Праги до оломоуца и обратно, и немного в городе 1500cz. Сейчас прокат будет на 50 евро дороже за счет зимней резины. Правила проката все на сайте читайте, там все очень понятно.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #16 : 26 Ноября 2012, 23:24:37 »
Как часто нужно приезжать на корректировку? На сайте центра написано, что через 6-8 недель, а если ездить на неделю раз в 3 месяца? Как вы думаете - такой перерыв допустим?
Поломка гена NDST1

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #17 : 26 Ноября 2012, 23:30:40 »
Как часто нужно приезжать на корректировку? На сайте центра написано, что через 6-8 недель, а если ездить на неделю раз в 3 месяца? Как вы думаете - такой перерыв допустим?
На приглашение рекомендация написана 4 раз в год, т.е. Как раз раз в три месяца. А на месте терапевт рекомендует приехать чаще, но помечает что все зависит от ваших финансовых и физических возможностей. Я думаю что раз в три месяца достаточно приезжать, плюс минус пару недель. А там я думаю вы сами должны увидеть по результату когда вам есть в следующий раз, как получается заниматься или какие у вас ворсы возникают по ходу занятий дома.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #18 : 26 Ноября 2012, 23:43:25 »
В Теплице это называется "индивидуальное занятие", т.е. туда входит и войта, и бобат, и еще много разных методик. А мне хотелось бы именно классическую войту, и чтобы я сама могла дома заниматься с ребенком. Когда мы в первый раз ехали в Теплице, я думала, что так и будет - меня обучат укладкам, я буду повторять их дома. Но у нас приступы эпи возобновились и вся реабилитация дома на этом закончилась. Сейчас приступы купированы, но мне уже на 3 недели отпуск никто не даст, вот я и отправила сына с няней в Теплице, чтобы время зря не терять, т.к. Теплице - уже проторенная дорожка) После первого курса в Теплице, несмотря на эпи, у нас были успехи. Но российская реабилитация нам не подходит, а заниматься с ребенком нужно обязательно. Так что, Оломоуц - идеальный вариант. К тому же отпуск раз в 3 месяца на неделю проще взять. Единственное - по финансам дороже получается, будем как-то решать))) В Оломоуце квартиры не сдаются в аренду? В Теплице это очень распространено, и цены не кусачие - 30-35 евро в сутки.
Поломка гена NDST1

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #19 : 26 Ноября 2012, 23:50:45 »
В Теплице это называется "индивидуальное занятие", т.е. туда входит и войта, и бобат, и еще много разных методик. А мне хотелось бы именно классическую войту, и чтобы я сама могла дома заниматься с ребенком. Когда мы в первый раз ехали в Теплице, я думала, что так и будет - меня обучат укладкам, я буду повторять их дома. Но у нас приступы эпи возобновились и вся реабилитация дома на этом закончилась. Сейчас приступы купированы, но мне уже на 3 недели отпуск никто не даст, вот я и отправила сына с няней в Теплице, чтобы время зря не терять, т.к. Теплице - уже проторенная дорожка) После первого курса в Теплице, несмотря на эпи, у нас были успехи. Но российская реабилитация нам не подходит, а заниматься с ребенком нужно обязательно. Так что, Оломоуц - идеальный вариант. К тому же отпуск раз в 3 месяца на неделю проще взять. Единственное - по финансам дороже получается, будем как-то решать))) В Оломоуце квартиры не сдаются в аренду? В Теплице это очень распространено, и цены не кусачие - 30-35 евро в сутки.

Про квартиры не узнавали, но в оломоуца отли есть подешевле, возможно даже ближе к занятиям, надо искать. На нашу поездку этот отель был оптимальным вариантом.

Оффлайн sally

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #20 : 27 Ноября 2012, 05:44:55 »
  Привет! Ева мне очень нравиться, все досконально объясняет. Мне этот центр открыли Карина со Светой, за что я им безумно благодарна. Нам дали на дом 3 позиций  Девочки, есть отель от центра в 10 мин  HotelovyDum, там номер на 2 взрослых и ребенка 810 кронн. При нем же есть кафе. Я сейчас с ре на реабилитации поэтому все контакты у меня дома. Но Карина терапевт с Теплице знает контакты этого отеля, я думаю если спросить у нее она не откажет. Добраться с Праги можно на поезде, между Прагой и Оломоуцем ездит комфортабельный и скоростной поезд Pendolino там в первом классе даже кормят  dcvf билет стоит около 200 кронн.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #21 : 27 Ноября 2012, 16:53:24 »
Девочки, скажите пожалуйста, а можно ли приехать туда скажем на 3 дня? Будут ли они заниматься, или 5 дней - это минимум? В выходные они работают?

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #22 : 27 Ноября 2012, 17:14:25 »
На сайте центра курс указан 3-5 дней, в выходные они не работают, также не будут работать 1 и 8 мая (я специально узнавала).
Поломка гена NDST1

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #23 : 27 Ноября 2012, 21:28:45 »
Девочки, хочу спросить, если не по теме, извините заранее. А есть ли там обучение не для родителей, а для медработников, что то типа курсов? У нас знакомый, медобразование, работает в реабилитац.центре. Хочет освоить войта терапию.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #24 : 27 Ноября 2012, 21:58:17 »
Обучение медработников есть, но как туда попасть и на каких условиях и обучают ли они из других стран нужно узнавать в самом центре. Звоните или пишите туда с этим вопросм они все расскажут.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #25 : 27 Ноября 2012, 22:03:24 »
можно на русском писать?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #26 : 27 Ноября 2012, 22:45:27 »
можно на русском писать?
Не уверена, муж общался все время на английском с ними.

Оффлайн Dongis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #27 : 27 Ноября 2012, 23:52:44 »
http://www.rl-corpus.cz/fyzioterapeut-certifikovane-kurzy-vojtovy-metody.html вот тут условия их обучения если коротко то ты врач (физиотерапевт) заполняй форму и звони. Общаются на английском, чешском и немецком.

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #28 : 15 Декабря 2012, 12:44:55 »
Вот вернулись со второго курса в оломоуце. Все понравилось. Были у того же терапевта что и в прошлый раз, так как она тщательно объясняла все нюансы, чтобы получалось у меня и ребенка. В этот раз занятие сократили до 30 минут, так как меньше времени нужно было мне чтобы объяснять, как и что делать. Откорректировала все упражнения кроме одного (на спине осталось тем же). Так же на втором занятии пригласили директора центра, чтобы и она посмотрела ребенка. Она его осмотрела, провела диагностику и также дала рекомендации по корректировке, чтобы была ответная реакция у ребенка лучше. Но в приниципе все корректировки совпали с чтении что предлагала терапевт. Занимались 30 минут и брали как за 30 и переводчица в том цисле. Так же посмотрели на праздничный город, все оцень красиво! Каждый день какие-то мероприятие перед Рождеством на площади. Единственное разница большая в три часа в этот раз, пару дней было тяжеловато, потом вроде адаптировался. Брали машину в покат, поэтому когда было холодно ездили в центр на машине, от центра города это пять минут езды. А пешком идти около 35 минут.

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #29 : 07 Января 2013, 14:40:43 »
И от меня отдельное  --- за темку, очень актуально. Подскажите, пожалуйста, а как удобнее добираться до Оломоуца: от Праги или от Брно? Если кто-то летал через Брно, опишите маршрут: как добирались от аэропорта до другого транспорта, какой транспорт, сколько стоит? заранее спасибо.
И еще маленький вопрос, как быть с плохим знанием английского?  fffd
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!