Автор Тема: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)  (Прочитано 51917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeleosanАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Приветствую!

Мы с нашим сыном Егором продолжаем покорение реабилитационных центров один за другим и подробно пишем об этом на нашем блоге. Не нашел тут темы про Тадун вообще, а про новый филиал тем более, поэтому создаю новую тему.

Я уже написал  на блоге (потом еще напишу неск отчетов) подробный пост про то, что такое Тадун, где он находится на Хайнане, как добраться, какие условия проживания, и про переводчиков, про инфраструктуру - http://egor.life-trip.ru/reabilitacionnyj-centr-tadun-na-ostrove-hajnan/
Там фотографий много загружено, карта есть, посмотрите.

Напишу краткое резюме.

- Основной центр находится в Харбине на севере. Но мы искали на юге, так как очень важен климат, ребь болеет и вся реабилитация идет насмарку. В конце 2014 года Тадун открыл филиал на острове Хайнань в не курортном городке Линшуй, это тропики и нам самое оно.
- Жаркий сезон с апреля по сентябрь 32 днем, ночью 25. А зимой может и 18 днем быть. Сейчас в марте-апреле 28-30 днем, 20-23 ночью.
- Моря рядом нет, но возят раз в неделю на ближайший пляж бесплатно (30 минут ехать).
- Переводчики классные. Никаких разводов, все платим в кассу, много помогают бесплатно (типа купить что-то или сопроводить).
- Цены средние по Китаю, о них ниже.
- Условия проживания, говорят, чуть ли не самые лучшие (нам сравнить не с чем, наше первое лечение в Китае). Есть горячая вода, стиралка, кондиционер, холодильник, ТВ, интернет. Нет кухни и это минус. Но дают мультиварку (у нас своя была).
- Территория огромная, газончики, дорожки всякие. Плюс по коридорам можно гулять. Тадун арендует часть помещений у санатория, сам санаторий новый и пока пустует.
- Обещают бассейн, но его пока нет.

Цены на те процедуры, что мы взяли.

Проживание – 130 юаней/день;
Общий массаж (40 мин.) – 80 юаней;
ОТ (40 мин.) – 80 юаней;
РТ (40 мин.) – 80 юаней;
Точечный массаж (40 мин.) – 70 юаней;
Иглорефлексотерапия в голову (30 мин.) – 60 юаней
Подкожные иглы Фуджен (FSN) 150 юаней.
Есть еще логопед, кондуктивная терапия, ванночки травяные.

На текущий момент мы находимся здесь уже полтора месяца, будем еще полтора. Результаты у нас уже есть. Если есть вопросы пишите.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 14:14:09 от Geleosan »
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 03:10:10 »
А заведует этой клиникой , директор с Харбина?






Оффлайн GeleosanАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 11:30:23 »
А заведует этой клиникой , директор с Харбина?
Затрудняюсь с ответом. Скорее всего да... В смысле, что все управление идет из Харбина, данный центр не самостоятельный. Но тут нет директоров, только переводчики, тераписты и китайская бабушка (она деньги собирает и рулит финансовыми делами).

Свежие новости и важный нюанс. Все специалисты приезжие (из Харбина) и меняются раз в несколько месяцев. Поэтому качество реабилитации, а также подойдут вам занятия или нет, будет зависеть от смены. Одна может понравится, другая нет. Например, нам предыдущая смена подошла в целом (не все тераписты) и другим детям тоже (все довольны были), а новая смена всем не очень. Возможно это связано с тем, что они иначе делают, непривычно.

Мы сами еще ничего не можем сказать, болели немного, брали неделю отдыха, еще не успели попробовать позаниматься с новыми спецами.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 11:33:42 »
Спасибо большое за ответ!Мы лечились тоже в Тадуне в Харбине! Вот интересно стало!






Оффлайн GeleosanАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Еще по теме дальше и в качестве резюме. ОТ было слабое у предыдущей смены, но мы его еще как-то согласны были делать. Когда приехала новая смена, от ОТ мы отказались, вообще ни о чем.

С РТ все оказалось неоднозначно. Если спецом из предыдущей смены мы были довольны, то как делает новый спец нам не понравилось (и не только нам, тут все не в восторге). Слабые занятия и без индивидуального подхода. Но вроде бы под конец ближе к нашему отъезду РТ-шница разогналась и начала делать нормальные упражнения, почти как и предыдущий спец.

На текущий момент остались двоякие впечатления. С одной стороны, мы не видим в китайских занятиях чего-то особенного, как-то довольно просто все и такое может делать любой специалист лфк. Для нас же спецы из Олинека некий пример того, какими могут быть занятия (с индивидуальным подходом, с полным вовлечением в проблему, с разнообразностью занятий). С другой стороны, есть результат, пусть и небольшой, которого в Олинеке не было... Вот и гадаем, в чем фишка, может в климате (у ребенка проблемы с иммункой и в Олинеке он болел), может в иголках?

Поедем или нет в следующий раз, вопрос. Хотелось бы, но все зависит от специалистов, будем узнавать, кто в наличии, перед принятием решения. Подкупает стоимость занятий и проживание непосредственно в центре. Организовать нечто подобное для нас в Москве (чтобы по 4 часа занятий в день) с ее пробками (не наездишься 2 раза в день) мало реально, да и стоить будет все дороже. Но возможно попробуем, если в Китай не поедем.

Добавлю. Это наш первый опыт лечения в Китае, то есть сравнить не с чем. Однако, у нас есть подруга, которая была в Ли Чао несколько раз и очень нам его советующая, переметнулась тоже сюда на Хайнань. Так как мы ее мнению доверяем, то для себя делаем некоторые выводы (типа в Ли Чао еще хуже, а он многим нравится). Ну, а так, конечно, же лучше на личном опыте сравнивать.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 10:55:08 от Geleosan »
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Girl_sun

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Girl_sun77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id25942874
    • Награды
@Geleosan, Здравствуйте! Очень вдохновил меня ваш отзыв об этом центре. Решила, что поеду туда со своей малышкой (нам 9 месяцев). Но сегодня пообщалась по скайпу с русским координатором из Харбина, она нас практически отговаривала. Говорила, что и специалистов там мало, и процедур тоже мало, в супермаркетах еды привычной не купить, детского питания нет вообще, если ребенок заболеет нужно в другую клинику ехать, а в Харбине с этим все хорошо, перешел на 3 этаж и лечишься.
Неужели там действительно так все мрачно? И будет не лечение а просто проматывание денег (как она сказала)?
Ну вот не хочу я ехать в Харбин. Тут и климат лучше, да и проживание меня полностью устраивает.
Вообщем, я в растерянности. Но где-то в глубине души я ей не верю. Скажите, она действительно права? Вы же наверно еще там? Может подскажите к кому я могу обратиться непосредственно в этом центре? Не люблю когда на меня давят.

Оффлайн GeleosanАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
По пунктам. Спецы сейчас и правда не очень. В супермаркетах еды привычной мало. Детского питания нет, только молочные смеси какие-то видели. Если ребенок заболеет, то за забором госпиталь, не сказать, что хороший, но он есть.

Из всех этих минусов я бы выделил только первое. Ведь не за едой едете и не болеть. Но нам проще, нам нравится китайская еда в кафешках и тропические фрукты, а еду ребенку мы сами готовим, в смысле детское питание и в России не покупаем.

А вот, как принять решение в плане спецов, я не знаю. Я выше писал, что мы отказались от ОТ, оно никакое, а PT нам не прям уж очень нравится. Иголки и массаж довольно обычные. Логопед тут тоже так себе, но мы к нему не ходили.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Girl_sun

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Girl_sun77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id25942874
    • Награды
Всем привет! Кто-нибудь собирается на лечение в этот центр в июле-августе?

Оффлайн мама Алена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, Тадун - это и есть Корейская национальная больница в Харбине, или я что-то путаю?
Добро пожаловать в блог о нашем опыте лечения дцп, и не только об этом

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, Тадун - это и есть Корейская национальная больница в Харбине, или я что-то путаю?
Вы путаете)))) Это разные клиники, хотя находятся недалеко друг от друга.

Оффлайн Katrin_1988

Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #10 : 21 Сентября 2015, 16:11:31 »
мы сейчас находимся здесь пока я всем довольна и От и РТ
ванночки вот травяные пока не поняла для чего, но мы еще только два дня занимаемся дальше будет видно

кушать можно привезти с собой все. что угодно по 2чемодана по 23кг я думаю можно утащить все со своей страны по максимуму.

были в клинике рядышком делали снимки(хребта, КТ, тазобедренных), то меня удивили аппараты стоящие в кабинетах, в нашем городе такого не сыщешь и приблизительно даже в частных; возможно в Киеве и есть такие, но сколько мы проходили обследований в разных больницах, центрах мне не встречались((
 про докторов и остальное в этой больнице ничего не могу сказать.

Оффлайн neka

Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #11 : 10 Ноября 2015, 23:46:37 »
мы сейчас находимся здесь пока я всем довольна и От и РТ
ванночки вот травяные пока не поняла для чего, но мы еще только два дня занимаемся дальше будет видно

кушать можно привезти с собой все. что угодно по 2чемодана по 23кг я думаю можно утащить все со своей страны по максимуму.

были в клинике рядышком делали снимки(хребта, КТ, тазобедренных), то меня удивили аппараты стоящие в кабинетах, в нашем городе такого не сыщешь и приблизительно даже в частных; возможно в Киеве и есть такие, но сколько мы проходили обследований в разных больницах, центрах мне не встречались((
 про докторов и остальное в этой больнице ничего не могу сказать.

доброго времени суток! можете как-то резюмировать как проходит или прошловаше лечение?

Оффлайн Oкsanа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух принцесс Арюши и Никуши
    • Награды
Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #12 : 30 Ноября 2015, 08:12:05 »
@Katrin_1988,  добрый день! Подскажите, пожалуйста, как связаться с координатором клиники?

Оффлайн Katrin_1988

Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #13 : 30 Ноября 2015, 16:52:56 »
@Katrin_1988,  добрый день! Подскажите, пожалуйста, как связаться с координатором клиники?
почта переводчика harbin-dcp@mail.ru Саша


доброго времени суток! можете как-то резюмировать как проходит или прошловаше лечение?
[/quote]
мы уже вернулись домой! ОТ мне очень понравилось. девочки работают отлично, выкладываются на полную. после нашего уезда главный доктор уехал в Харбин с женой и вернется ли он я не знаю.
Должны были приехать новые врачи.
Иголочник очень толковый доктор, ставит иголки почти безболезненно и отлично расслаблял нам ноги( сделала вывод, что каждый у каждого врача своя метода)
Сейчас знаю, что поступило много китайских детей и идет обустройство кабинетов.

Оффлайн Katrin_1988

Re: Филиал реаб центра Тадун (остров Хайнань)
« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 13:16:13 »
Девочки и мальчики, открыта новая группа клиники в контакте, где можно посмотреть фото и видео о лечении, а так же подробно расспросить о методах лечения.  В группе есть отзывы мамочек, которые прошли успешно лечение со своими детками.
http://vk.com/lingshui
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 14:04:44 от Katrin_1988 »