Автор Тема: Детский оздоровительный лагерь "Алые паруса" (г.Скадовск)  (Прочитано 4131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Уважаемые мамочки из Украины! Может, кто-нибудь подскажет, что это за лагерь?
Почитала отзывы, мне показалось, что это лагерь для обычных детей, а не особых, тем более, - не для колясочников. А нам в собесе предлагают путевку туда типа на дельфинотерапию.
Что-то сомневаюсь я в том, что там будет с ребенком-колясочником 9ти лет реально находиться и со смыслом. В описании всякие волейбольные площадки, песчаные пляжи и вожатые для развлекухи. Нам немного другое надо  ллл
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Может девчонки ответят из Москвы, заезды ведь с осени 2013 года происходят. Однозначного мнения, впрочем как обычно, нет. Кто  то в восторге, кому то не подошло( мерзли осенью). Но я видела постановление нашего департамента, что только пока для ходячих детей. Хотя все течет все меняется.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Вот и у меня такая информация!
И при этом звонят из собеса, уточняют, что мы колясочники, и предлагают туда ехать ккк
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн лариса касьянова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы там были в октябре 2013года от собеса.Тогда не брали колясочников.Нас взяли, хотя мы в основном передвигаемся на коляске, но немного пройти за ручку сможем.Тогда нигде не было пандусов, но начинали строить пандусы при входе в корпуса(сейчас наверное уже закончили), в корпусах колясочников конечно будут селить на первых этажах, так как лифтов нет.
Но вот в самом дельфинарии, я не знаю, может они тоже что-то пристроили.Вы сначала заходите в здание, раздеваете ребёнка и переодеваете в гидрокостюм,потом по улице проходите метров 100,заходите и поднимаетесь по высокой крутой лестнице(там дельфины), после занятия спускаетесь по лестнице, потом моетесь в душе( их два, а детей занимается одновременно три, т.е. один сидит ждёт-мёрзнет),стульчики не приспособлены для тех кто плохо сидит-всё очень неудобно сделано,мне было тяжело, но ради радости ребёнка поеду ещё раз.Так что каждый решает за себя сам.Но в этом году звонили из собеса и сказали, что сейчас стали брать колясочников,может они что-то приспособились.Мы попросили записать нас на самый первый заезд, так что если получится, когда приеду отпишусь, если там какие-то изменения.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Большое спасибо за отзыв. Я пока повременю. Путевка казенная, а спина нет ftgr
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам дали путевку с 5 мая.

Оффлайн natapetr

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Странно, что россиянам дают путевки в Скадовск, а нам никогда не предлагали у нас ДЦП, но мы ходим за ручку...