Автор Тема: "Сосны" Быково. 4-14 ноября  (Прочитано 50591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
"Сосны" Быково. 4-14 ноября
« : 28 Августа 2013, 22:16:37 »
                               Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что с 3 по 15 ноября  в Подмосковном санатории "Сосны" Раменского района пройдет очередной реабилитационный слет "Дети-ангелы"


3 ноября -заезд специалистов и родителей
4-8 ноября - занятия
9 ноября -выходной-детский праздник
10-14 ноября- занятия
15 ноября-выезд


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #1 : 28 Августа 2013, 22:24:57 »
Санаторий нам очень-очень понравился  Персонал и руководство всегда приветливы и шли нам на встречу.
Санаторий расположен в сосновом бору, в экологически-чистом районе. Красивая ухоженная  территория, на которой растут сосны и ели, дорожки безбардюрные !( в санатории часто отдыхают члены всероссийского общества слепых). На территории бесплатная стоянка, два корпуса , шикарный бассейн, пруд, шашлычный комплекс, детская площадка, волейбольная, футбольная и т.д.

Наш корпус. Здесь и живет и едим и занимаемся.


За воротами продуктовый и хозяйственный магазин.


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #2 : 28 Августа 2013, 22:26:36 »
Теперь по корпусу

Корпус у нас будет четырехэтажный с лифтом. На первом этаже - столовая, и все процедуры тоже будут проводиться в этом корпусе. Корпус прошел капитальный ремонт в 2007 году, все очень чисто, красиво, никакого совдэпа.
Номера двухместные отдельные большие, теплые, сухие, с телевизором, холодильником и т.д. Окна пластиковые.
ВНИМАНИЕ!!! ВО ВСЁМ КОРПУСЕ ЕСТЬ Wi-Fi !!!

Холлы


коридор (обратите внимание, с поручнями)


Сами номера





Кабинеты для специалистов


Столовая


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #3 : 28 Августа 2013, 22:36:45 »
Состав специалистов:

Массаж

Константин Ли

Медицинский стаж более 10 лет, массажист 1 категории. С лёгкостью находит подход к каждому ребёнку

Вишняков Евгений Владимирович

        Окончил Электростальское медицинское училище по специальности медицинская сестра общей практики (2006 г.): проходил курсы лечебного массажа в ФГОУ Институте повышения квалификации федерального медико-биологического агентства России (2006 г.). В 2007 г. окончил курсы лечебной физкультуры в институте повышения квалификации ФМБА России. Освоил основы метода динамической проприоцептивной  коррекции и практические навыки работы с комбинезоном «Гравистат» / «Гравитон» при лечении больных детским церебральным параличом и больных с последствиями черепно-мозговой травмы (2006 г.).

ЛФК

Бернацкий Антон Викторович

Квалифицированный инструктор ЛФК 1 категории, работал во многих реабилитационных центрах, в том числе в Словакии и Италии.


Гапочка Анна

Работает в Воронежском Областном Центре Реабилитации Детей и Подростков с ограниченными возможностями «Парус Надежды» в отделении коррекции двигательных нарушений  и массажа.
Работала  5 лет методистом-консультантом по методу «Адели» Реабилитационного центра «Адели» г. Пиештяны, Словакия.
В использует методики Бобата, Войта, Семеновой, Гросса.
Возможны занятия в костюмах "Адели" при наличии своей прошитой обуви. Есть только 2 размера: 22 и 25.

ВНИМАНИЕ! Адели противопоказан при вывихах, подвывихах тазо-бедренных суставов!

Кравцов Леонид
г. Севастополь
Образование - физический реабилитолог, АФК.
Специализация- реабилитация, абилитация детей с диагнозом ДЦП
Опыт работы 6 лет
Сферы деятельности- ЛФК, ЛФК+гравистат, стрейчинг, вертикализация,массаж, иппотерапия.
Все сферы деятельности подтверждены дипломами, сертификатами, имеются рецензии. Дополнительное обучение проходил в Грузии.


Логопедия

Капустина Алина Анатольевна

В 1996 году окончила Самарский государственный педагогический университет. Факультет: Дефектологический. Специальность: Учитель-логопед.

На сегодняшний день имеет высшую квалификационную категорию. Творческий подход к работе, активное использование игровых приемов, компьютерных технологий.

В работе используется логопедический зондовый, ручной, точечный массаж, массаж вибромассажерами, массаж рук.

В структуру занятия могут включаться:
- задания на сенсорное развитие (восприятие цвета, звуков, тактильное восприятие),
- упражнения для развития мелкой моторики рук с использованием пособий, изготовленных на заказ, а также авторских пособий,
-  упражнения для развития артикуляционной моторики,
- постановка и автоматизация звуков, формирование слоговой структуры слов, лексического, грамматического строя речи, связной речи.

 На занятии используются компьютерные игры, разнообразные пособия для развития воздушной струи. Структура занятия и выбор направлений коррекционной работы подбирается индивидуально для каждого ребенка.

Опыт работы с детьми с ОНР, ДЦП, РДА.


Велиляева гульнара Исмагиловна

[/quote]
Логопед (логопедический массаж и постановка речи)
образование высшее, закончила Ташкентский государственный педагогический институт, факультет дефектологии. Специалист высшей категории, участник курсов повышения квалификации и семинаров и конференций по дефектологии и логопедии, в том числе и международных.
Стаж работы 27 лет, из них 17 лет- реабилитационный центр в детском клиническом санатории "Чайка" (г. Евпатория). Спецификой работы является использование телесно-ориентированной терапии в коррекции тяжелых речевых нарушений у детей с органическим поражением цнс (дизартрия, алалия, ОНР, ЗРРи др.)

Нейрокоррекция

Таратушко Лариса Викторовна

Специалист по клиентцентрированной психотерапии, психологическому консультированию, цвето и светотерапии, нейрореабилитации.
Высшее образование. Диплом с отличием "Практическая психология", диплом с отличием "Социальная педагогика" ( социальная реабилитация детей-инвалидов и трудных подростков).
Прошла курсы:"Вrain gym" (гимнастика мозга), "Навыки конструктивного взаимодействия с детьми", "Терапия кризисных ситуаций", "Соматическая вегетотерапия О. В. Райха", "Техники телесно-ориентированной психотерапии" и др.
Педагог дополнительного образования ( прикладное творчество, нетрадиционные техники живописи, трансовое рисование).
Стаж работы - 19 лет.
В нейрореабилитации использует прибор цвето и светолечения "Биоптрон", аккупунктурное воздействие магнитотерапевтическим устройством " Невотон", гимнастика и восстанавливающий кистевой массаж при помощи колец "Редокс" и "Су-Джок".

Остеопатия

Мазальский Кирилл Вячеславович  К сожалению, пока под вопросом

доктор остеопатии, врач-терапевт, невролог

Президент Регистра остеопатов России с 2008 года.

Постоянный представитель России на Форуме остеопатического регулирования в Европе.

Преподаватель остеопатии в Санкт-Петербургском Государственном Университете и в Институте Остеопатической медицины Санкт–Петербургской Медицинской Академии последипломного образования.

Входит в число ведущих врачей-остеопатов России. В 2000 году закончил Санкт-Петербургскую Медицинскую Академию, интернатуру и ординатуру по терапии и неврологии.

Последипломное образование — Институт Остеопатической медицины Санкт–Петербургской Медицинской Академии последипломного образования.

Практическая работа с 2000 года в России.

За последние годы был участником десятков международных учебных программ и семинаров преподавателей из Франции, Бельгии, Испании, Новой Зеландии, Англии, США.

Многолетняя практика, обучение у ведущих остеопатов мира позволила доктору Мазальскому войти в первые ряды остеопатов России.

Кирилл Мазальский имеет уникальный опыт работы с детьми, имеющими врожденные аномалии развития, который он получил за время работы в Израиле и в детских домах Санкт-Петербурга.

Иглорефлексотерапия

Хуан Гожун - специалист по китайская медицина и косметики, окончил Пекинский университет китайской медицины, учусь образования в Сеуле, Корея, поочередно работает в главной больнице пекинского военного круга, клубе бывшего президента РФ, китайской медицинском центре в Москве, ССTV много раз даёт ему интервью, потому что он успешно разбудит вегетативного пациента Чжан Хунянь, которая уже крепко спит больше 200 дней лечение боли в шее, плечах, пояснице, ногах, остаточные явления болезни мозга и регулирование лечение функций разных органов

Хуан будет у нас все 10 дней. В последний день всем желающим может поставить кетгут по точкам- саморассасывающиеся белковые нити.

"     Практически данным методом эффективно лечат 18 групп заболеваний или более 250 различных заболеваний, в том числе заболевания сосудов головного мозга, последствия инсульта, паралич черепно-мозговых нервов, заболевания спазмированных мышц, остеохондроз, нарушение обмена веществ и ожирение, ринит, гайморит, бронхиальная астма, различные формы аллергии и многие другие.
      Имплантация кетгута также  весьма эффективно используется при задержке речевого и умственного развития, при лечении глухонемоты, детского аутизма и детского церебрального паралича."
Подробно про эту процедуру можно почитать здесь или на других сайтах
http://www.eliteasiatravel.ru/article/%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%B0
[/quote]
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 22:23:08 от Natahari. »


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #4 : 28 Августа 2013, 22:41:08 »
Для участия в курсе от вас нужна заявка на почту:   natahari@mail.ru

1. ФИО родителя (ник на форуме);
2. ФИ ребенка;
3. Дата рождения ребенка (кол-во полных лет);
4. Краткий диагноз;
5. Желаемые занятия и их продолжительность;
6. Двигательные и интеллектуальные способности ребенка (сидит, стоит, ходит, разговаривает, играет и т.д.
7. Распорядок дня (сон, питание);-  постараюсь учитывать при составлении расписания.
8. Индивидуальные пожелания
9. Будете ли проживать в санатории. В каком составе.
10. Контактые данные, для связи.

           Орг.сбор:6000 рублей
(в эту сумму входит оплата номеров для проживания специалистов,покупка билетов специалистам туда-обратно,встреча-провожание и другие расходы)

Орг.сбор не возвращается за 10 дней до начала!!!
Возмещение возможно при замене из резерва или если вы сами находите себе замену.

Реквизиты для перечисления орг.сбора
Сбербанк России
Счет: 40817810740353400619
Получатель: Кошеляевская Наталия Николаевна
Номер карты: 4276 8400 6776 4132

Как только сделали перевод, скиньте смс мне на номер 8-903-6121901 с фамилией!


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #5 : 28 Августа 2013, 22:44:10 »
Теперь по ценам и всему остальному.

Двухместный номер (мама+ ребенок)  с двумя питаниями в сутки стОит 1900 руб.

С одним питанием - 1680 руб.

Если номер занимают двое взрослых, то ребенок может идти без места и без питания.

В стОимость входит проживание и 4х-разовое питание.


Лечение в эту сумму не входит, НО! если вам нужны какие-либо процедуры, вы можете подойти непосредственно к тем, кто их делает и договориться по очень хорошей цене.
Однако хочу заметить, что процедуры там, в основном, для взрослых!

Никаких санаторно-курортных карт не нужно.
Во втором корпусе есть бассейн, можно будет посещать  его.
Так как это учреждение лечебное, то в корпусах постоянно дежурит врач и медсестры.
Проводится ряд обследований, даже есть своя лабаратория для анализов.

Всю более подробную информацию вы можете узнать на сайте санатория   http://sosniy.ru/

Стоимость занятий с сентября 700 р час, остео-1000 р


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #6 : 28 Августа 2013, 22:57:51 »
Хочу рассказать немного по иголкам.
Иголки будут ставить все 10 дней. Сеанс длится 30 мин. Хуан и колет по точкам разным (ноги, руки) и в некоторых точках иголки оставляет на 20-30 мин (голова, ноги, руки, спина)
В последний день желающим поставит в точки (голова, ноги, руки иногда) кетгут-белковые саморассасывающиеся нити, которые продлят эффект иголок на 2-3 недели.

Стоимость иголки-700 р, кетгут 1500

« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 15:31:24 от Natahari. »


Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #7 : 28 Августа 2013, 23:00:49 »
Заявку скинула Бузина
надеемся попасть


Оффлайн steriks2

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #8 : 28 Августа 2013, 23:02:58 »
Заявку скинула.Поляковы
ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #9 : 28 Августа 2013, 23:05:55 »
отправили заявку. горанная милана.

Оффлайн steriks2

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #10 : 28 Августа 2013, 23:10:22 »
 Мы еще ни разу не учавствовали, поэтому может и глупый вопрос: 6000 руб сейчас оплачивать?
ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #11 : 28 Августа 2013, 23:12:31 »
Просьба!
Если вы что-то забыли, исправили в заявке, присылайте мне не только это, а полностью исправленную заявку по новой. И уточните, что это взамен присланной уже.


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #12 : 28 Августа 2013, 23:15:07 »
Мы еще ни разу не учавствовали, поэтому может и глупый вопрос: 6000 руб сейчас оплачивать?
Можно и сейчас. Крайний срок до конца сентября!
Орг.взнос не возвращается за 10 дней до начала слета!


Оффлайн МамаЛинки

Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #13 : 28 Августа 2013, 23:32:01 »
Заявку скинула (Старшова) - мы попадаем в основной состав (а то уже столько заявок)?
Можем оплачивать орг взнос?

Оплачивать только 6000? Предоплату за проживание надо вносить?

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Сосны" Быково. 4-14 ноября
« Ответ #14 : 28 Августа 2013, 23:51:31 »
Заявку скинула (Старшова) - мы попадаем в основной состав (а то уже столько заявок)?
Можем оплачивать орг взнос?

Оплачивать только 6000? Предоплату за проживание надо вносить?

Да, вы попадаете. Но не могу пока сказать по нейрокоррекции.
Предоплата за проживание не нужна. Оплатите все на месте.