Автор Тема: Примите нас, мы новенькие.  (Прочитано 36914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГлазастикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Примите нас, мы новенькие.
« : 09 Февраля 2009, 20:36:56 »
Всем Огромный пиветик. Мы новенькие.
Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. И мой сынулька Егорка, через несколько дней нам будет 2 годика. Мы живем в г.Лобня Моск.обл.
Про Вас мы узнали совсем недавно и чисто случайно из другого форума.
Немножечко расскажу о нашей истории.
Встречалась с молодым человеком, встречались, встречались и расстались. Хотя разговоры были о свадьбе. Через некоторые время я узнала, верней почувствовала, что скоро стану мамой. Речь о оборте и даже мысли  с моей стороны и не было. Решила рожать, у меня первая беременность. Меня даже не пугало то, что мы будем без поддержки бабушек и дедушек. Я же сильная,  я смогу, пусть даже и одна. Беременность проходила легко, работала, параллельно делала дома ремонт, ездила в командировки. На учет к врачу встала как положено, четко отмечалась на приемах. Анализы в норме. Немного на 3 триместре отекала.
В роддом легла заблаговременно, полежали мы там недельку и отправили домой, сказали, что рано рожать.
Через неделю приехала опять, на 39 недели сделали УЗИ плод, все в норме, без патологий, небольшое маловодье.
Как то с девочками в полате сидим и слущаем, как роженицы рожают и я в это время говорю
_Вот бы родить на день влюбленных! и в это время девочка чихнула. И я вся в превкущении, что рожу на праздник.
14 февраля сделали стимуляцию, сильно болел живот, я даже и не зню схватки это были или нет, но врач смотрела и сказала, что матка не открыта, сделали укол и я уснула. Так я и не родила на праздник.
16 февраля мне прокололи пузырь и отправили в предродовую палату.
Затем начались схватки, потом поставили капельницу, я и уснула.
Открывала глаза все как в бреду и опять "отрубалась". Открыла глаза, медсестра с нащей кордиограммой что то ворчит, мол аппарат чтоль не работает, и я опять уснула.
Затем ко мне подощла врач и говорит,Ой, пуповина выпала, а ну как быстре рожать. А я в бреду ни понимаю что от меня хотят. Только ей говорю, что в туалет хочу. Одна потуга прям на кровати. Затем я еле еле встала и поплела на кресло.
Егора выдавили, а он и не кричит. Как плетень повис на руках у реаниматора. А у меня ни каких эмоций, как пьяная. А слезы льются.
Вот затем все и понеслось.
Реанимировали моего сынку, непраямой массаж сердца, адреналин в сердце. поставили 1 бал.
Реанимация, разговоры с врачом. Надежд ни каких. По крестили прям в реанимации.
А я ходила веселая, не понимая, что все так ужасно. Верила, что все с моим глазастиком будет хорошо.
Затем с пневмонией нас отправили в г.Королев в отд. недоношенных.
Егор долго не выходит из комы, мне прям там и говорили. Мамочка езжайте домой отвыкайте от ребенка. А я не верю, все будет хорошо. Лежим там долго, лечим постоянные аспирационные пневмонии. Ел плохо, 5 мл введется в зонт, все обратно. Полный пипец был.
Затем слезно упросила, чтоб нас взяли в НПЦ Солнцево. Взяли. Обследовали. Бесперспективный мальчик, отказывайтесь. Сделали МРТ. После чего у него остановилось дыхание. Опять реанимация. Тяжелейшее состояние. В срочном порядке отправили в больницу по месту жительства. В ней нас ели откачали.
И так началась наща жизнь в стенах нашей больницы, почти 1,5 года. День и ночь. Все праздники там и Новый год. Работники стали нашей семьей. Из стольких тяжелых состояниях нас вытаскивали. Спасибо им.
Потом выписали нас, верней с начало мы полежали в Люберцах, там на 5 сутки в реанимацию попали. Противосудорожные так там и не подобрали. И опять в срочном порядке по месту жительства. Выкарабкались. И на как то на выходные нас отпустили с Егором домой.
Предварительно научив меня делать уколы и самое главное вставлять зонд. А потом мы и сами не захотели ехать в больницу, приехали отметились, и домой. УРААА.....
Вот был кайф, мы дома.
Иногда было страшновато, особенно за зонд. Но сейчас рука набита.
Много специалистов нас осматривало, бесперспективный малыщ. С тех пор мы ни к кому и не обращаемся. Слышать одно и тоже-не хочу.
Ой как много получилось.
У нас органическое поражение ЦНС, микроцефалия, расщелина твердого неба, атрофия зрительных нервов, ДЦП, некупируемые судороги и самая главная проблема на сегодняшний день у нас нет глотательного и сосательного рефлекса и мн.др.
А хотя все что было за то время с нашего рождения, я практически забыла, наверно инстинк самосохранения. Верней я не помню как было тяжело. Это все в прошлом, и пусть остается только там.
Примите нас в свой теплый и уютный дом ;l

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #1 : 09 Февраля 2009, 20:49:37 »
Танечка как много вам пришлось просто кошмар,но вы молодец ,очень сильная и смелая девушка,так держать.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #2 : 09 Февраля 2009, 20:50:27 »
Привет, Танечка!!!!! Я тебя узнала!!! Мы вместе лежали в Королеве. Часто потом вспоминала тебя, ты классная девчонка... Ты очень сильная....
У нас тоже ДЦП...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #3 : 09 Февраля 2009, 20:50:38 »
Танечка!Добро пожаловать!!!
Читала и плакала!Какая ты молодец!И малыш твой сильный,если такое вытерпел,значит все будет хорошо!!!
Представляю каково тебе было!
Оставайся с нами,здесь всегда поддержку найдешь!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #4 : 09 Февраля 2009, 21:07:55 »

Добро пожаловать ,Танечка с Глазастиком,, к нам! Сижу и реву белугой......


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #5 : 09 Февраля 2009, 21:39:22 »
777    bbh   777

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #6 : 09 Февраля 2009, 21:51:25 »
Добро пожаловать домой!!! rt Здесь теперь ты не одна и всегда сможешь  найти поддержку и понимание.  Меня форумчане из таких смтуаций вытаскивали.   Очень рада знакомству.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #7 : 09 Февраля 2009, 21:59:17 »
 ттт велкам....... в наш край

єх, мне бы  невесту  такую же  сильною и добрую  gf 

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #8 : 09 Февраля 2009, 22:24:43 »
Очень рада знакомству с вами, вы очень сильная и храбрая девушка. Осваиваися на сайте, будем очень рады с тобой пообщятся эээ ттт

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #9 : 09 Февраля 2009, 22:36:03 »
Таня, привет! Приятно познакомиться! ттт  Очень-очень грустно, что вот такие у нас врачи... но ты молодец!!!  Мы с тобой почти соседи, мы живем в Бескудниково, в сторону Савеловской, знаешь наверно. 777
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 22:40:20 »
Привет Танюша, мы с тобой тезки! Рада знакомству, сразу видно что ты сильный человек! Добро пожаловать к нам!


Оффлайн ФЕЯ

Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009, 23:07:17 »
Привет, Таня! Очень рада знакомству! Скажи, а есть кто-то рядом, кто тебе помогает и поддерживает тебя?

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009, 23:11:24 »
Привет!!! Таня вы очень сильный человек, так держать!Не опускайте руки и всё будет хорошо!))))) rt


Оффлайн ГлазастикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009, 23:56:22 »
Ой девочки и мальчики! У самой слезы покатились. Это даже хорощо, давненько не плакала, думала разучилась.

Плачу от Ващей дущевной и домащней обстановки.

У мя даже поклонник появился ;l

Немного пока осваиваюсь.Прям не могу оторватся, а мелкого пора кормить. Не мать а ихидна.  bht

Спасибки огромное Вам.

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите нас, мы новенькие.
« Ответ #14 : 10 Февраля 2009, 00:16:05 »
Глазастик, так ты так и не ответила, тебе хоть кто-нибудь помогает?
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!