Автор Тема: Вопросы про квоты и направления  (Прочитано 34990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тесленко

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #180 : 05 Июля 2017, 00:58:00 »
Девчат посоветуйте пожалуйста хороший центр реаб в который по квоте можно сьездить, ни разу так ни ездили , не знаю особо ничего.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #181 : 16 Сентября 2017, 20:22:19 »
Юрист добрый вечер подскажите пожалуйста, проучили квоту по вмп, начали сдавать аналищы, ребёнок заболел, перенесли дату госпитализации, далее сделали все документы и перед вылетом опять ребёнок заболел, квота ещё действительна, но поехать сейчас уже нет возможности по семейным обстоятельствам. Очень переживаем, если откажемся от квоты, потом могут её не дать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #182 : 17 Сентября 2017, 03:14:36 »

Оксана,  @оксана сет ,  здравствуйте.
Юрист добрый вечер подскажите пожалуйста, проучили квоту по вмп, начали сдавать аналищы, ребёнок заболел, перенесли дату госпитализации, далее сделали все документы и перед вылетом опять ребёнок заболел, квота ещё действительна, но поехать сейчас уже нет возможности по семейным обстоятельствам. Очень переживаем, если откажемся от квоты, потом могут её не дать?
Обратитесь с подтверждающими эти обстоятельства копиями документов в органы здравоохранения Вашего города федерального значения Севастополя, там обязаны содействовать в переносе лечения Вашего ребёнка на более поздний срок.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #183 : 17 Сентября 2017, 19:14:18 »
Если подтверждающих документов нет, то тогда отказаться от квоты? Если она выделена уже, и действительна 2 месяца, если не приедем то она как бы аннулируется ?

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #184 : 17 Сентября 2017, 23:50:07 »
@оксана сет, Позвоните в мёд.учереждение и обьясните вашу ситуацию.там тоже люди рпботапют. Квоту оплачивают по факту вашейвыписки а не ДО лесения

Оффлайн IrinaVedeneeva

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #185 : 03 Февраля 2024, 16:15:18 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что если мы не отказались от НСУ и подавали в ФСС документы на санаторно-курортное лечение мы просто ждем когда до нас дойдет очередь? они могут предложить какой-то свой вариант санатория? или я могу найти сама санаторий/реа.центр, в который мы хотим поехать и как-то обратиться за направлением туда? Это делается через поликлинику?

Оффлайн maria081271

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #186 : 03 Февраля 2024, 17:35:37 »
@IrinaVedeneeva, Ждёте звонка из Социального Фонда России. Позвонят, когда подойдёт  ваша очередь. Предложат санатории с которыми заключены гос. контракты.Отлеживать движение очереди можно на сайте СФР по СНИЛСу.

Самостоятельно выбрать санаторий или реаб.центр вы можете в случае предоставления путёвки по ОМС, в этом случает  отправляете в санаторий заявление. При положительном результате , в поликлинике берете направление по ОМС в этот санаторий.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 17:41:42 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #187 : 03 Февраля 2024, 18:56:52 »
По санкуру подаете документы и ждете что предложат. Выбор обычно не очень большой. Для Москвы и диагноза ДЦП по снилсу посмотреть номер в очереди не выйдет, там какая-то мутная схема, что по ДЦП отдельная очередь. В других регионах такого нет и очередь по снилсу. Так же можно подать документы на лечение в санатории по омс - не все санатории это предлагают, обычно это не сезон  - заявка подаётся в сам санаторий по конкретным санаторий информация на их сайтах(полного списка санаториев по омс не встречала) . Так же могут быть какие-то региональные программы отдыха и оздоровления.