Автор Тема: Мои Ванюха и Венюха  (Прочитано 6162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Мои Ванюха и Венюха
« : 05 Декабря 2015, 23:38:45 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Очень нужен ваш совет...врачи только отмахиваются...Сначала о Ване. Ванюха родился в срок, беременность протекала на фоне гестоза..Анализы у мамы на торч инфекции отрицательные..родился легко 9 баллов по Апгару, была желтушка с первых суток. выписали на пятый день.Плакал много , иногда часами...В месяц прошли врачей: оболочечная киста правой височной доли1,8 на 2см., дисплазия тазобедренных суставов, дистопия и удвоение левой почки, открытое овальное окно.К году избавились от окна и дисплазии, Сделали КТ киста не увеличилась...сказали отстаньте от ребенка...В это же время заметила, что косит правый глазик, окулист отправил к неврологу, отмахнулся..все хорошо у вас..к 5 годам имеем: Синдром гиперактивности и дефицита внимания, гипоплазию нижней челюсти, дизартрию

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #1 : 05 Декабря 2015, 23:57:42 »
Добро пожаловать!
а в чем выражается синдром гиперактивности, и как это отражается на развитии Вани?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #2 : 06 Декабря 2015, 00:22:21 »
Постоянно в движении, на занятиях в саду не сидит, вскакивает, бегает по группе, с детьми практически не играет,бегает или валяется на полу .если домой кто то приходит- становится неуправляем ,носится по квартире .громко разговаривает, может не реагировать на свое имя. Бурно реагирует на малейшее замечание, плач, крик...

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #3 : 06 Декабря 2015, 00:30:32 »
Не справляется с материалом, который дают в саду, не знает ни одной песни или стиха, которые учили дети...Занимаемся с ним сами.

Оффлайн бабаТаняАвтор темы

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #4 : 06 Декабря 2015, 00:40:42 »
неделю за ним в саду наблюдала патопсихолог, три дня наблюдала дома, проводила тесты вместе с неврологом, речь невнятная, половина звуков не произносит, сделали вывод, что это не только из за гипоплазии челюсти, нужно медикаментозное лечение..Назначили кортексин, церебрализин, нейромультивит, фенибут..Через пять дней, после начала лечения, перестал спать по ночам, вскакивает, бежит куда то..,разговаривает, резко садится в кровати..Врачи рекомендуют продолжать, но мы боимся...что делать?

Оффлайн НикаМара

Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #5 : 06 Декабря 2015, 05:25:05 »
@бабаТаня, вам очень мощное лечение назначали, гиперактивного ребенка еще возбуждать очень опасно. У моих знакомых после такого курса через месяц приступ эпилепсии был , а ребенок менее возбудимый и без диагнозов , просто оздоравливали можно сказать. В вашем случае я бы не стала рисковать. Своему здоровому ребенку я даже Элькар отменила, когда сон нарушился, перевозбуждение ЦНС  опасное состояние.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #6 : 06 Декабря 2015, 08:34:25 »
 @бабаТаня, здравствуй! Ш
У сына мцд, миотонический синдром и стертая дизартрия.
В чем-то  похоже на вас. Сами на днях прокололи церебролизин, назначили 20уколов по схеме, в итоге мы прокололи только 14 и больше не смогли, ночью кричал и в одну из ночей дрался, я решила, что хватит. И убрала этот препарат. Его нам кстати с фенибутом в комплексе назначили, но я как обычно половиню лечения, может зря? Фенибут по идею, мог бы убрать эту возбудимость?
От церебролизина не только побочка дал, но и положительный результат, речь чище стала, значительно чище, на ролики встал и катается. Возбудимость от препарата убрала ваннами с валерьянкой и релаксационной музыкой, неделю жили в тишине, никаких активных игр и мультиков.
А вы не пробовали логомассаж? Артикуляционной гимнастикой занимаетесь?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 08:39:40 от Yaana »

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #7 : 06 Декабря 2015, 08:43:03 »
@Yaana,  нам когда невролог назначение делал, когитум/фенибут/глицин, объяснял как раз, что когитум для раскачки мозга, чтобы работал, а фенибут, чтобы снизить гипервозбудимость.  Вроде как противоположные препараты, но у нас хороший результат был от комплекса.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #8 : 06 Декабря 2015, 09:19:02 »
@СветЛЛана К., нам фенибут назначили как самостоятельный препарат, при плохом сне, от него тогда не было никакого результата, я поэтому сейчас и не стала его давать. Не ожидала, что церебролизин в этот раз, даст такую полочку, мы ранее два курса проходили, только с положительным эффектом.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #9 : 06 Декабря 2015, 09:41:44 »
Ох уж эти неврологи. По мне то бесполезные врачи. Для таких детишек очень важен сон. Может ему не нравится в саду? Может его на домашнее обучение? У меня подруга забрала ребенка из школы и занимались индивидуально.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #10 : 06 Декабря 2015, 09:52:02 »
@Helly,  Вы серьёзно? А я думала, главное - для наших детей социализация. Вот моему не нравится в саду.. И детей он лупит, когда сердиться начинает.. Ну не пойду я к неврологам, а буду заниматься с ним дома (что тоже не факт- без таблеток, он не особо обучаем был), мотивируя тем, что главное - желание ребенка. Потом мы с ним пройдем школьную программу, как сможем, учитывая, что с каждым годом нелеченная гиперактивность нарастает, а мальчиш мой становится сильнее... Я думаю, годам к 15 его  я уже физически с ним не справлюсь, и получу молотком по башке, когда ему в очередной раз что-то не понравится.. А если сыновняя любовь, меня и пощадит, то сверстникам на улице точно достанется, ведь держать в квартире его постоянно тоже не вариант. Даже если мы и этот момент переживем (не допустим), мне интересно, кому на работе нужен будет такой асоциальный тип, какую семью он сможет построить, не имея навыков общения с ровесниками? А их не будет, потому что я точно знаю, что любая нормальная мама, увидев, как мой крупняш попытается кулаком заехать в нос её кровиночке, моментально утащит своё чадо и на 100 метров к нам не подойдет...    Я уж лучше к неврологам.. и в сад...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 09:59:16 от СветЛЛана К. »

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #11 : 06 Декабря 2015, 10:14:31 »
@СветЛЛана К., ну у меня действительно странное отношение к социализации ;). Я считаю, что каждому овощу свое время. Я не знаю Вашего ребенка. Но я знаю двух своих ;). Знаю себя. Разные варианты того как справится с такими детьми видела. Есть два пути - первый с лечением (в котором я сомневаюсь), второй вариант более сложный в воспитании ребенка. Я придерживаюсь варианта номер 2. Но это путь сложный. У меня старший ребенок очень гиперактивный, и дрался, слово стоп он не знает в принципи. У него индивидуальная программа. Он был в саду - в частном саду где я предъявляла требования ко всему. Дальше через меня все учителя проходили. Он замечательный ребенок. И очень любит нас! У второго ребенка синдром драве. И опять же к нему индивидуальный подход. Из лечения - иммуноглобулины и гомеопатия, экстренно реанимация под боком. Лично я ненавидела сад и не хотела туда ходить, я бы сидела дома с мамой и никакой социализации мне было не нужно. Дальше в школе мне тоже было плохо, а вот институт это было мое ;). Мне не нравилось в школе и в саду потому что мое мнение как всегда отличалось от мнения большинства и я всегда выбирала свой путь чем всегда и занимаюсь!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #12 : 06 Декабря 2015, 10:45:44 »
 @Helly,  ну конечно, у каждого свой путь - и детки разные, и мы))). Все мы родом из детства. Я в саду и в школе замечательно себя чувствовала, наверное поэтому детей туда толкаю. Пока сам не переживешь определенный дискомфорт, не понимаешь, каково это. У меня знакомая есть - до сих помнит (35 лет!), как её обидели в детском саду - дети посмеялись над ней, а воспитатель её не поддержала. Так вот эта травма её и на отношении к саду в общем отложилась, детей тоже через себя в сад водит, считает, что чуть ли не предает их, сдавая в сад, хотя дети-то с удовольствием бегут.
Кто знает, если бы Ваша мама вовремя к неврологам обратилась, может и жизнь Ваша по-другому пошла бы.. Не было бы ужасных 10 лет в школе...  Мне с сыном только неврологи помогли, не все, конечно, но нашлись те, которым очень благодарна. Своих знаний-умений-навыков по нашей теме на момент выявления нашей болячки у меня было ноль..., главное, что я поняла в первые дни - нельзя терять драгоценное  время на изобретение велосипеда,  нужно искать и применять опыт других.
Но опять, правильность того или иного пути сложно оценить, назад не вернешься на пару десятков лет, жизнь заново не переживешь. Будем работать с теми установками, что у нас есть  ppp   ттт

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #13 : 06 Декабря 2015, 10:59:58 »
@СветЛЛана К., мне бы невролог не помог ;). У меня не было неврологии - было не желание быть как все. Институт давал мне возможность самореализации. 10-11 класс тоже дал такую возможность, художественная школа... Но не сад и не школа до 9-го класса. Были жуткие учителя с которыми я научилась бороться. По неврологии я здорова полностью. У меня не было гиперактивности, единственное что мне надо соблюдать режим дня.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мои Ванюха и Венюха
« Ответ #14 : 06 Декабря 2015, 11:03:06 »
@СветЛЛана К., у меня мама как Вы. Правда она в сад не ходила, а в школе активистка ;). И она не могла понять меня. А я как Ваша подруга трясусь над детьми из-за сада и школы ;). И младший в школу точно не пойдет.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!