Автор Тема: Герпетический энцефалит  (Прочитано 14792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AGLAYАвтор темы

Герпетический энцефалит
« : 30 Августа 2011, 18:56:11 »
Девочки!!!
Пожалуйста помогите советом!!!
У моей приятельницы внучка 3 мес попала в реанимацию с диагнозом Энцефалит (5 дней),
возможно герпетичекий. Пока точно не говорят.
нЯ пока не вкурсе подробностей. Я ей указала этот сайт, но пока она не зарегистрирована,
чтобы не терять время, подскажите
1. Стоит ли ехать в Москву на консультацию (мы из Тулы)?
2. Если ехать в Москву, то куда? ( в нашей больнице говорят, что делают все возможное и в Москве все будет тоже самое)
3. на что обратить внимание, чтобы не упустить время???

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #1 : 30 Августа 2011, 20:22:44 »
Напишите подробней, что анализы показали, какие дают препараты, какое давление у ребенка,сатурация, и т.д. Делали ли узи? или МРТ или КТ, чо на них. У мамы взяли кровь для выявления причины заболевания?
Иначе сложно сказать, куда ехать и  стоит ли..

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #2 : 30 Августа 2011, 21:28:39 »
Девочки!!!
Пожалуйста помогите советом!!!
У моей приятельницы внучка 3 мес попала в реанимацию с диагнозом Энцефалит (5 дней),
возможно герпетичекий. Пока точно не говорят.
нЯ пока не вкурсе подробностей. Я ей указала этот сайт, но пока она не зарегистрирована,
чтобы не терять время, подскажите
1. Стоит ли ехать в Москву на консультацию (мы из Тулы)?
2. Если ехать в Москву, то куда? ( в нашей больнице говорят, что делают все возможное и в Москве все будет тоже самое)
3. на что обратить внимание, чтобы не упустить время???
Добрый вечер!Очень важно как можно быстрее чтобы определили что именно за энцефалит, если это герпетический , самый плохой и сложный то лечение должно быть начато как можно раньше, счет на минуты можно сказать и так, нам капали завиракс, плюс еще кучу лекарств, В нашем случае время было упущенно очень много 4 дня прошло , за это время састояние сильно ухудшилось. Про Москву нам говорили также, что ехать не стоит, лечение будет тоже самое, важнее всего вовремя начатое лечение, это залог меньших последствий в будующем

Оффлайн AGLAYАвтор темы

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #3 : 30 Августа 2011, 21:31:12 »
Большое спасибо за внимание. Сейчас буду уточнять положение. Как только узнаю, сразу напишу.
Знаю, что думали менигит, а потом взяли пункцию, сказали энцефалит,
возможно герпетический, пока выясняют.

Ребенок 4 дня лежал в больнице с температурой, пока бабушка не подняла всех и заведующую,
только потом ребенка перевели в реанимацию, ну а там уже диагноз-энцефалит.

Еще раз СПАСИБО.

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #4 : 30 Августа 2011, 21:34:26 »
Главное - это правильный диагноз,  а к нему уже правильное лечение.
Счет реально на минуты идет - у нас УЗИ ухудшалась каждый день,но нам до сих пор никто сказать не может что это было...
Нам капали и зовиракс и неоцитотект, который сами купили и привезли. Это я к тому,что если будут говорить что препарат нужен, а его нет, купите немедля! хоть даже он очень дорогой.

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #5 : 30 Августа 2011, 21:35:01 »
У нас было тоже самое 4 дня не могли поставить диагноз, температура была высокая, добавилось неврология, стала ручка трястись, отказывался есть, а потом ребенок впал в кому, 5 дней состояние на грани, ИВЛ, надеюсь что у девочки не герпетический энцефалит все же ldc

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #6 : 30 Августа 2011, 21:42:35 »
Я тоже очень надеюсь, сейчас надо процесс остановить..
И главное, не соглашайтесь ни на какие прививки!!!!
Нам ведь в реанимации от гепатита вкатили.....

Оффлайн AGLAYАвтор темы

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #7 : 02 Сентября 2011, 22:50:58 »
Добрый вечер.
У девочки герпетический не подтвердился.
ждем что будет дальше. Врачи говорят что не самый худший вариант. Состояние чуть лучше.
Что будет дальше? Очень жалко родителей, мамочка совсем молодая 19 лет, папа в дочке души не чает, еле держится.
Бабушка о внучке мечтала. Тяжело очень. Понять такое горе может только тот кто сам через все это прошел.


Оффлайн Катёнок

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #8 : 02 Сентября 2011, 22:54:03 »
ожидание.... очень тяжело... я помню, как каждое утро с трясущимися руками набирала номер телефона заведующей реанимации, чтобы узнать, как мой ребёнок, не стало ли ему хуже  pgcv. Я желаю сил вам всем вместе пережить это тяжёлое время, молиться за девочку. Надеюсь, всё у неё будет хорошо!  ldc ldc

Оффлайн AGLAYАвтор темы

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #9 : 02 Сентября 2011, 23:12:41 »
Девочки спасибо вам. Сил вам и терпения. Вы несете тяжелую ношу каждый день.
Мне кажется нет ничего в этом мире страшнее, когда болеет твой ребенок. Все остальное можно пережить.
а это как? Думаешь ну за ЧТО?

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #10 : 02 Сентября 2011, 23:24:51 »
Держитесь и главное ВЕРЬТЕ, что все будет хорошо! В такие минуты конечно, утешения как то мало действуют, потому что ты находишься как в коме сам, никого не слышишь и думаешь только о нем, о своем ребеночке, который там, за дверями реанимации. знаю, потому что сама прошла через это. 58 дней с рождения в реанимации, и все это время под аппаратом ИВЛ.  Уже все было потеряли надежду, уже никто не верил из родных, а я верила, что его смогут отключить и он будет дышать самостоятельно.  Даже когда у него на моих глазах остановилось сердце и аппарат начал бешено пищать- я все равно верила, что он сильный и выкарабкается. Главное одно - мамина вера и любовь к своему малышу!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #11 : 03 Сентября 2011, 22:16:44 »
А обследования делали какие-то?
Я выше перечень писала. Что там?

Оффлайн AGLAYАвтор темы

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #12 : 06 Сентября 2011, 10:09:10 »
Добрый день.
У меня нет полной ниформации об обследованиях, на сегодняшний момент воспаление остановлено в спиномозговом канале, в результате ножки вялые и стали загибатся внутрь . Я рекомендовала и родителям и бабушке обратить внимание на этот сайт, но как поняла, для них это слишком большой ШОК, т.к. они увидев только название "дети-ангелы" ужасно растроились. Видно что не совсем готовы и не понимают последствия. Я сама в первый раз услышав диагноз наш, и задав его в поисковике, сразу попала к Вам. Первое что бросилось в глаза - ДЦП. Дцп? Ну что вы, это не ко мне, не может быть. После чего неделю не открывала инет. Потом поняла, что прятаться от действительности нельзя, и чем быстрее начинать работу, тем лучше. Так и у ребят, они не хотят верить, что это к ним. Я думаю это вопрос времени, и дальше, когда они займутся реабилитацией, станут постоянными пользователями. Потому что лучшего ресурса в инете, включающего в себя и общение, и помощь, и лечебные материалы, я думаю нет. Пока я потихоньку передаю информацию которую заню и продолжаю черпать на сайте.
Сейачас ищем хорошего невролога.
Может быть Москва, в качестве консультации, если дадут квоту.

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #13 : 06 Сентября 2011, 12:48:07 »
Вы молодец - все правильно делаете, а вот ребятам скажите, время конечно лечит,но упускать его для них - сейчас непозволительная роскошь!
До 6 мес можно получить самые максимальные результаты, и счет идет на дни!
Почитайте темку "упущенное время и ошибки в лечении дцп",почти каждый второй пишет, самая главная ошибка закл. в том, что мы до года верили педиатру и ждали что все станет ок.
А то что они тут будут читать информацию для того,чтобы их малыш НЕ СТАЛ дцпусиком и прикладывать макс. усилия для исправления ситуации, вскоре может их избавить от посещения форума,где написано зловещее слово ДЦП.
Так им и скажите, здесь есть дети, у которых признаки дцп настолько незаметны,что вряд ли посторонние сразу заметят или заметят вообще, так что дцп разное бывает,так им и скажите!
Прям убедите! Это ради их светлого будущего и светлого будущего их малыша!
Когда моя дочка в реанимации лежала, я с молокоотсосом и днем и ночью судорожно читала этот форум, ревела, выла,орала, била стены,бросала стулья и вообще много как свое горе выпускала,но читала и сейчас я рада,что тогда сцеживать не бросила,хоть до 5 мес кормила, хотя наши реанимации такие козни строили с этим молоком... Я его носила и они БРАЛИ, надеюсь,что давали дочке...
ТАк что пусть читают, пусть им это не пригодится,чем наоборот.

Оффлайн Creiza

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я сама.
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #14 : 21 Февраля 2012, 11:44:13 »
Сын (2,9г) перенес герпетический энцефалит.
Девочки, вопрос: в каких клиниках нашей страны (или за рубежом) вы лечились или наблюдаетесь сейчас. Какие реабилитационные центры советуете?
Не хочется пробовать все подряд. Может кто знает хороших специалистов по нашему диагнозу.
Спасибо /