Автор Тема: Прошу совета! Ребенку 18 лет. Дальнейшая реабилитация  (Прочитано 4090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чудилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Всем доброго дня! Моей дочери скоро исполнится 18 лет. Дорога в детские центры реабилитации для нас будет закрыта. Может у кого-то из вас есть идеи где потом проходить лечение? Спасибо за ответы!

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку 18 лет. Дальнейшая реабилитация
« Ответ #1 : 07 Июня 2014, 16:21:59 »
У меня по этому поводу тоже огромный вопрос... нам на следующий год 18 лет... что делать дальше  :lost:

Оффлайн HelenD

Re: Ребенку 18 лет. Дальнейшая реабилитация
« Ответ #2 : 07 Июня 2014, 23:22:20 »
Не знаю как в других регионах, но у нас в Тверской области для взрослых инвалидов нет реабилитации. Очень трудно найти информации в целом.

Оффлайн чудилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Ребенку 18 лет. Дальнейшая реабилитация
« Ответ #3 : 11 Июня 2014, 17:48:08 »
Я все же надеюсь,что мой вопрос не останется без ответа. Буду благодарна всем ! Есть время до марта следующего года. Может что-то и найдем.

Оффлайн Омичка

Re: Ребенку 18 лет. Дальнейшая реабилитация
« Ответ #4 : 12 Июня 2014, 21:40:04 »
     Я видела в санаториях и детей и взрослых инвалидов.
Также дают путевки.

Оффлайн Zhirafka

чудила, не знаю, насколько нужным окажется мое наблюдение.
Мы недавно были в Олинеке (Варшава, Польша. На форуме есть ветка об этом центре) и там встретили молодого человека на реабилитации. Ему было точно больше 18 лет. Так что если рассматриваете вариант за рубежом, то посмотрите темку.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Гала

Насколько я поняла, их интересует бесплатная реабилитация. В Москве есть такие центры-Текстильщики берут любого возраста, знаю взрослых брали в Центре медико-социальной реабилитации инвалидов на Лодочной, в Центре патологии речи и нейрореабилитации. Но берут ли иногородних бесплатно-  не знаю( каждый год все меняется)  Надо звонить туда и узнавать- есть ли квоты.

Оффлайн чудилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Спасибо всем за ответы! Это уже хоть какая-то информация. Но я буду благодарна и за новые идеи!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мне кажется, если реабилитация дает мало толку, то и не стоит морочиться. Можно ведь и дома реабилитироваться. Ну что дома физ-рой позаниматься нельзя?

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Мне кажется, если реабилитация дает мало толку, то и не стоит морочиться. Можно ведь и дома реабилитироваться. Ну что дома физ-рой позаниматься нельзя?
Поддерживаю!
А физиопроцедуры и в поликлинике делают.

Оффлайн чудилаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Вообще-то я согласна с тем, что если из возможного для ребенка было сделано по-максимуму. а реабилитация пожизненная. то нужно ее дома проходить...Ходить в поликлинику и бассейн, ну, в общем, по месту все решать.... Оно , может и правильно.....Попробую.... Мы переехали. Теперь в Ногинске Московской области живем. Если будут совету здесь по месту. к кому лучше обращаться за массажем, ЛФК и любой подобной реабилитацией. я буду очень благодарна за наводящие советы. Спасибо всем большущее!!