Автор Тема: Пищеварительные ферменты  (Прочитано 101612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #15 : 20 Июня 2014, 10:15:58 »
в таких ситуациях зачастую ферменты необходимы
 и лучше я читала панкреатические
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #16 : 29 Июня 2014, 07:52:29 »
Девочки подскажите какие лучше ферменты  лучше попить если вес мы вообще не набираем чтоб лучше еда усваивалась?






Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #17 : 29 Июня 2014, 10:05:20 »
 Добрый день!
Как ориентироваться в дозировке для ребенка по ферментам - по весу ребенка или по объему пищи в порции?
Если у меня дочка съедает за раз примерно половину взрослой порции, то и фермент максимально в размере половины взрослой дозировки? Вес у нее самой при этом в разы меньше веса взрослого.
Взяли на пробу растительный фермент (раньше только креон пили курсами)
 http://ru.m.iherb.com/Enzymedica-Gastro-90-Capsules/3603

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #18 : 29 Июня 2014, 11:32:19 »
Guess, по обьему пищи и копрограмме обычно ориентируются
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #19 : 29 Июня 2014, 12:00:06 »
Guess, по обьему пищи и копрограмме обычно ориентируются
Спасибо!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=6rejr8o0omsvjrfcjhcq49fsj0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #20 : 20 Июля 2014, 22:55:01 »
Фрукты и овощи, богатые ферментами

Ферменты играют важную роль в расщеплении и переваривании продуктов питания. Ферменты состоят из белков, которые участвуют во многих процессах жизнедеятельности организма. Некоторые вырабатываются в организме человека, некоторые мы получаем из продуктов питания.

 Некоторые фрукты и овощи содержат повышенное количество ферментов. Кроме того, что они помогают с пищеварением, они могут также помочь предотвратить заболевания.

 
Ананас


Ананас богат таким ферментом, как бромелайн. Наибольшее количество фермента содержится в его стебле. Наверное вы замечали неприятные ощущения и покалывания во рту после еды ананаса. Это было действие фермента. По данным медицинского центра Университета штата Мэриленд, бромелайн снижает воспаление при инфекциях и травмах. Бромелайн также может быть эффективным при лечении тендинита, вывиха, растяжения и других мышечных травм. В Университете Мэриленда отмечают, что несколько исследований показало эффективность использования бромелайна при лечении синусита и расстройства желудка.

Папайя

Недозрелые плоды папайи содержат фермент папаин. Папаин помогает расщепить пищу до аминокислот. Папаин как фермент эффективен при лечения пролежней, язв на коже и операционных ран. Этот фермент проявил свою эффективность при заживлении ожоговых ран.

Аспарагус

Аспарагус  содержит глютатионпероксидазу, фермент, используемый организмом человека для выработки антиоксидантов, которые используются для борьбы с канцерогенными веществами. Чтобы получить максимальную пользу от глутатионпероксидазы, аспарагус  едят в сыром виде, так как процесс приготовления пищи разрушает большую часть глутатионпероксидазы. Аспарагус  также имеет высокое содержание фолиевой кислоты и других витаминов и минералов.

http://lidusya.com/catalogsearch/result/?q=asparagus

Сырые фрукты и овощи

Многие сырые фрукты и овощи содержат в достаточном количестве пищеварительные ферменты. Из-за того, что большинство ферментов разрушается при температуре выше 46 градусов Цельсия, их лучше есть в необработанном виде.

 Как правило, ферменты, которые они содержат, являются наиболее полезными для переваривания питательных веществ того фрукта или овоща, в котором они находятся, но также участвуют в общем пищеварительном процессе.

 Наибольшее количество ферментов содержится в сырых яблоках, авокадо, моркови, грейпфруте, шпинате и томатах.

 Кроме обеспечения организма пищеварительными ферментами, употребление фруктов и овощей снижает уровень холестерина, помогает избавиться от избыточного веса, улучшает пищеварение.


 
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #21 : 19 Августа 2014, 17:06:44 »
Нам хорошо идет триенза. Заказывали на ихербе. Без них худеет дочка. Судя по внешнему виду какашек когда не пьем ферменты,  плохо перевариваются жиры, не усваиваются.  А с ферментами глянец с кала исчезает,  жиры усваиваются, и ребенок вес начинает набирать

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #22 : 26 Августа 2014, 22:27:43 »
                   Девочки, подскажите как менять ферменты, точнее переходить с одного на другой? При условии, что они уже проверены и аллергии нет. Нужно постепенно выводить один, дать отдохнуть организму и вводить постепенно другой или на следующий день начинать сразу новый? Пропили Триензу 3недели, хочу поменять фермент, как лучше это сделать?  :uhm:

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #23 : 26 Августа 2014, 23:28:35 »
Нам хорошо идет триенза. Заказывали на ихербе. Без них худеет дочка. Судя по внешнему виду какашек когда не пьем ферменты,  плохо перевариваются жиры, не усваиваются.  А с ферментами глянец с кала исчезает,  жиры усваиваются, и ребенок вес начинает набирать

      Ол-ля, как даете Триензу? В шприце с водой перед едой или в первой ложке еды мешаете? И какую дозу на ваш вес? Спасибо заранее.

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #24 : 27 Августа 2014, 09:52:15 »
      Ол-ля, как даете Триензу? В шприце с водой перед едой или в первой ложке еды мешаете? И какую дозу на ваш вес? Спасибо заранее.
МаДани, Я даю непосредственно перед едой, разбавляю в водичке в столовой ложке. Пьем 1/2 капсулы, нам пока хватает для переваренного стула. Кому-то нужно больше. Там не по весу смотреть надо, я так понимаю, а по количеству съеденной пищи и по состоянию стула

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #25 : 27 Августа 2014, 10:23:43 »
Там не по весу смотреть надо, я так понимаю, а по количеству съеденной пищи и по состоянию стула
всё верно!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #26 : 27 Августа 2014, 12:39:15 »
               Спасибо, девочки, за ответ.
               Я даю 1/3капсулы Триензы в каждый прием пищи, съедает 250-300г, едим 5раз в день - всего в сутки получается почти 2капсулы. Стул на Триензе стал еще мягче (перед ней кальций-магний еще размягчил) и почему-то желтый. Начинается "колбаской" и потом заканчивается "кашкой". Ежедневно. Жирного блеска нет. А были у нас жуткие запоры. Сдали копрограмму на Триензе - есть неперевариваемая клетчатка, крахмал внеклет.+, жир кет.+. Гастроэнтеролог назначила по ней Креон - 10000ед.в сутки. Самолечение у нас не приветствуется, поэт. про Триензу я не сказала. Врач говорит, что переваривается пища не очень хорошо. (Это с ферментами-то!) Как думаете, можно ли нам увеличить дозу до 1,2/капсулы? :uhm:

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #27 : 27 Августа 2014, 12:41:01 »
               Спасибо, девочки, за ответ.
               Я даю 1/3капсулы Триензы в каждый прием пищи, съедает 250-300г, едим 5раз в день - всего в сутки получается почти 2капсулы. Стул на Триензе стал еще мягче (перед ней кальций-магний еще размягчил) и почему-то желтый. Начинается "колбаской" и потом заканчивается "кашкой". Ежедневно. Жирного блеска нет. А были у нас жуткие запоры. Сдали копрограмму на Триензе - есть неперевариваемая клетчатка, крахмал внеклет.+, жир кет.+. Гастроэнтеролог назначила по ней Креон - 10000ед.в сутки. Самолечение у нас не приветствуется, поэт. про Триензу я не сказала. Врач говорит, что переваривается пища не очень хорошо. (Это с ферментами-то!) Как думаете, можно ли нам увеличить дозу до 1,2/капсулы? :uhm:

        Опечаталась я - увеличить до 1/2 капсулы в один прием?

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #28 : 27 Августа 2014, 12:44:48 »
МаДани, конечно можно пробовать увеличить


ферменты панкреатические вводятся и выводятся постепенно, т.к влияют на выработку собственных ферментов, т.е на работу поджелудочной
растительные ферменты такого влияния не имеют, но я бы все равно их водила не с целой дозы, но ввод был бы быстрее чем панкреатических
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн МаДани

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Нина и Даня
    • Награды
Re: Пищеварительные ферменты
« Ответ #29 : 27 Августа 2014, 12:51:03 »
                  Мечты Сбываются! Спасибо большое!!!  --- --- ---