Автор Тема: Пневмококковый менингоэнцефалит  (Прочитано 16358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #60 : 09 Мая 2015, 08:56:32 »
Простые парциальные вегетативные припадки могут проявляться потоотделением, пилоэрекцией, сердцебиением и очень часто подступающими к горлу неприятными ощущениями в эпигастральной области. Такие припадки обычно обусловлены поражением височной доли. Припадки могут проявляться самыми разнообразными психическими нарушениями в виде эмоциональных реакций (страха, депрессии), ощущения уже виденного (deja vu), деперсонализации, реминисценций и сноподобных состояний, но все же такие состояния чаще описываются при сложных парциальных припадках. Вероятно, они бывают результатом повреждения лимбических структур височной доли

Обратите внимание на это,те приступ мб  незаметным,на уровне ощущений

 Ну тогда я никогда не пойму, что они есть. Ребенку 2,3 и он только начинает говорить(
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #61 : 09 Мая 2015, 08:58:35 »
Я не капала в этом направлении, но наш невролог есть и эпилептолог, говорят очень хороший. Посмотрим, что скажет.
Спасибо огромное!
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Антонина

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #62 : 09 Мая 2015, 08:58:55 »
Дайте запись на прочтение другому доктору и повторите ЭЭГ со временем.
Держите в уме эпи активность и торопитесь стимулировать не поспешая.Может пришло время дать маленькую передышку?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #63 : 09 Мая 2015, 09:05:38 »
Дайте запись на прочтение другому доктору и повторите ЭЭГ со временем.
Держите в уме эпи активность и торопитесь стимулировать не поспешая.Может пришло время дать маленькую передышку?
Так дело в том что мы давно ничего не делаем, занятия только были, вчера было последнее. Массаж и ноотропы уже месяца три как прекратили.
Я имела ввиду, что не факт что в нашем городе найдется другой специалист. Буду искать, может в области.
В сад собирались после праздников, теперь что не идти? 😐 или жить обычной жизнью?
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Антонина

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #64 : 09 Мая 2015, 09:08:15 »
Даже незнаю ккк
Может посмотреть по ребенку?Если адаптация пройдет легко так тому и быть.Если малейшие истерики на время приостановить
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #65 : 09 Мая 2015, 12:35:52 »
Абсолютно имхо. Я бы в садик не повела. Адаптация - это всегда орз(((... Любая инфекция может ухудшились состояние. Я бы не рисковала. Но это сугубо мое мнение))), я мама-курица))).
Еще... Не хотела вчера писать, расстраивать. Но лучше, чтоб Вы знали. Помимо эпи-активности, по результатам ээг видно нарушение ритмов мозга: нет альфа и преобладают тетта. То есть мозг пока не оправился, работает в патологическом режиме. Опять же, как пуганый жизнью пере страховщик, я бы все-таки проконсультировалась у какого-нибудь опытного эпилептолога. Может, есть смысл съездить на консультацию в Москву... Можно так записаться, чтоб за два дня пройти полное обследование: видео-ээг, эпилептолог и что нужно еще...

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #66 : 09 Мая 2015, 12:42:13 »
А если ехать в Москву то куда конкретно? В сад пока не поведу, сначала проконсультируюсь везде.
Просто мы уже почти полгода в полной изоляции. Ребенок дуреет, он компанейский у нас и общение ему просто необходимо. И чем больше общения, даже на площадке, тем он смышленей становится, именно из-за этого в сад и хотели, в тот же куда ходили и до болезни.
На счёт орз понимаю, мы постоянно болели когда ходили в сад.

И если есть что то еще, ВЫ говорите мне, я нормальная и адекватная. Волосы рвать на себе не стану. Лучше знать все чт происходит.
Я правда не понимаю что значит патологический режим. Но я вижу как ребенок развивается, мы не стоим на месте и интеллект на уровне.
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #67 : 09 Мая 2015, 13:33:17 »
Да, я прочитала всю Вашу тему. Малыш очень хорошо реабилитируется. Если честно, ээг как-то не вяжется с клиникой...
Давайте, я Вам свой опыт расскажу, а Вы сделаете выводы. После рождения мою дочку наблюдал очень хороший невролог. Во-первых, мы были лично знакомы. Во-вторых, он был единственным, кто не считал ее овощем, говорил, что всегда есть надежда, очень нас поддерживал. Он очень грамотный врач, много деток благодаря ему живут. Как и ваш доктор - он невролог, по совместительству и эпилептолог. (Мы тогда жили в небольшом городе).
Когда мы проконсультировалась в Москве, я на многое посмотрела другими глазами. Нашему доктору просто не хватало опыта. У дочки очень редкий диагноз. Врач искренне хотел нам помочь, но в небольшом городе возможности ограничены. Часть пленок ээг, которые мы привезли в Москву оказались нечитабельными (!), а ведь нам по ним лечение назначали... Один из препаратов был противопоказан при нашем типе ээг. Хорошо, что мы его только начали пить. В общем, после этого мы продолжали лечиться у нашего доктора, но под контролем московских эпилептологов (онлайн и по телефону). Кстати, врач отнесся к этому вполне нормально. Врачи ведь не Боги. Все знать невозможно...
В Москве мы много где были. Но изначально консультировались в "Невромеде", там практически все опытные эпилептологи консультируют. При записи время сразу планируется таким образом, чтобы не жить в Москве лишнее время. Приехали утром, до вечера прошли обследования, вечером врач проконсультировалась - и домой. Эпилептолога можете выбрать по отзывам. Мы были у Дорофеевой, она спец именно по Туберозному склерозу. Хвалят Айвазяна, Осипову. Но! К ним очередь большая, и дорого...

Оффлайн мама лили

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #68 : 04 Мая 2016, 14:43:31 »
@jewelmargo, вы писали : У нас так же парез глазоотводящей мышцы справа, может быть кто то сталкивался?
у нас та же фишка, как лечились?
у нас началось еще в январе, когда доча сильно болела внутрибольничной клебсиеллой, антибиотики лили бочками ,типа меронема...
про тета активность - это плохо. отвечает за интеллект. но мне кажется, ээг стоит переделать. оно как будто не ваше....

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #69 : 06 Мая 2016, 17:35:47 »
@jewelmargo, вы писали : У нас так же парез глазоотводящей мышцы справа, может быть кто то сталкивался?
у нас та же фишка, как лечились?
у нас началось еще в январе, когда доча сильно болела внутрибольничной клебсиеллой, антибиотики лили бочками ,типа меронема...
про тета активность - это плохо. отвечает за интеллект. но мне кажется, ээг стоит переделать. оно как будто не ваше....

здравствуйте!
парез глазоотводящей мышцы охраняется, но со временем становится меньше, но глаз как мне кажется почти не видит.
ЭЭГ у нас действительна была плохая, после этого была куча мониторингов и через полгода началась эпилепсия. Приступы были в виде вздрагивания (как будто испуг), сначала было мало, потом чаще, потом руки начали трястись. Мы не сидели не ждали, все это время подбирали препараты.
Месяц назад примерно вышли на топомакс + кеппра и ура мы нашли свою дозу!
Развиваемся как и все дети, отстаем по возрасту только в речи.
Летали в Питер на МРТ эпилептологиеского плана к Димент, пострадал речевой центр(
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн vika-mama

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #70 : 28 Мая 2016, 11:59:04 »



Оффлайн мама лили

Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #71 : 28 Мая 2016, 14:41:05 »
@jewelmargo, спасибо, что ответили. мы нашли причину пареза глаза. а вы были у офтальмологов?

Оффлайн jewelmargoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #72 : 18 Февраля 2017, 13:00:51 »
@jewelmargo, спасибо, что ответили. мы нашли причину пареза глаза. а вы были у офтальмологов?

Добрый день! Нет, глазом мы не занимаемся, так сказать это сейчас не так важно. У офтальмологов были, ничего путного никто не говорит, потому что ребёнок не говорит и сложно понять, что он видит пострадавшим глазом. Боремся с эпи и занимаемся, занимаемся, занимаемся.

Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Сиренька21

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы вместе...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id29033878
    • Награды
Re: Пневмококковый менингоэнцефалит
« Ответ #73 : 18 Февраля 2017, 22:12:27 »
Да уж, столько всего пережили( столько всего пройдено( нас тоже ждет реабилитация. Так хочется,чтоб полностью восстановились наши детки!!!
Везунчик