Автор Тема: Гипоплазия мозолистого тела  (Прочитано 59324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #105 : 09 Декабря 2017, 18:41:51 »
@Viktoria.kl, а что там такого было? ЭЭГ делали?

Оффлайн Viktoria.kl

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #106 : 09 Декабря 2017, 19:08:30 »
@Viktoria.kl,  ээг делали несколько раз расшифровки не помню. По ним не все идеально. А так  наш диагноз гипоплазия мозолистого тела киста межполушарной щели и компенсированная гидроцефалия .Была эндоскопическая операция  по поводу кисты она создавала давление

Оффлайн Мамуля Полины

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #107 : 14 Декабря 2017, 12:11:57 »
А как умственное развитие сыночка?  Было ли отставание? Есть ли сейчас?
@Viktoria.kl,  ээг делали несколько раз расшифровки не помню. По ним не все идеально. А так  наш диагноз гипоплазия мозолистого тела киста межполушарной щели и компенсированная гидроцефалия .Была эндоскопическая операция  по поводу кисты она создавала давление

Оффлайн Скво

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #108 : 14 Декабря 2017, 13:19:31 »
Перестанте сравнивать. Вам легче будет от того что кто-то умнее или глупее вашего?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Мамуля Полины

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #109 : 14 Декабря 2017, 13:23:59 »
я ведь не у вас спрашиваю...
Перестанте сравнивать. Вам легче будет от того что кто-то умнее или глупее вашего?

Оффлайн Скво

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #110 : 14 Декабря 2017, 13:25:11 »
@Мамуля Полины, у моего ребенка тоже гипоплазия кстати :))
дело ваше, но путь сравнения облегчения вам не принесет
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Мамуля Полины

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #111 : 14 Декабря 2017, 13:28:51 »
Я просто хочу знать,  какие последствия, как детки развиваются....Почему говорите, что не принесет?!?!  Не думаю...
@Мамуля Полины, у моего ребенка тоже гипоплазия кстати :))
дело ваше, но путь сравнения облегчения вам не принесет

Оффлайн Скво

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #112 : 14 Декабря 2017, 13:41:44 »
@Мамуля Полины, потому что одно и то же повреждение мозга не означает одну и ту же клиническую картину.  Если взять 1000 детей с гипоплазией мозолистого тела или другим органическим повреждением ГМ, вы не найдете среди них двух одинаковых. И в этой группе детей будут как нормально развивающиеся дети, так и "тяжелые" дети, которые мало что умеют.
МРТ, Кт и прочее - прекрасные методы диагностики, но они не показывают главного - насколько поврежденный участок мозга выполняет свою функцию, какие компенсаторные возможности имеет мозг ребенка, а этого нельзя не учитывать при прогнозах, которые вы так хотите услышать.
На форуме сотни историй о том, как картина МРТ не соотносится с возможностями ребенка, поэтому сравнить две картины МРТ можно, а двух детей - бессмысленно. 
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн mechtau

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #113 : 15 Декабря 2017, 22:36:50 »
а мы с гипоплазией
@Мамуля Полины, потому что одно и то же повреждение мозга не означает одну и ту же клиническую картину.  Если взять 1000 детей с гипоплазией мозолистого тела или другим органическим повреждением ГМ, вы не найдете среди них двух одинаковых. И в этой группе детей будут как нормально развивающиеся дети, так и "тяжелые" дети, которые мало что умеют.
МРТ, Кт и прочее - прекрасные методы диагностики, но они не показывают главного - насколько поврежденный участок мозга выполняет свою функцию, какие компенсаторные возможности имеет мозг ребенка, а этого нельзя не учитывать при прогнозах, которые вы так хотите услышать.
На форуме сотни историй о том, как картина МРТ не соотносится с возможностями ребенка, поэтому сравнить две картины МРТ можно, а двух детей - бессмысленно. 
поддерживаю.
У нас тоже гипоплазия по МРТ. Потом выяснили, что больше похоже на агенезию МТ. Нам 3,5 года, а по развитию - месяцев 6-7 только(((

Оффлайн ХП

Re: Гипоплазия мозолистого тела
« Ответ #114 : 23 Декабря 2017, 11:30:02 »
нам невролог сказала, что есть УЗИ мозга и пострашней вашего, но ребенок развивается вполне хорошо, а есть незначительные изменения в мозге, а ребенок глубочайший инвалид - мозг, самое неизведанное место  999
После 2 недель войто-терапии в реабилитационном центре и одновременно фит-бола мой ребенок (возраст 5,5 мес) начал переворачиваться со спины на животик в обе стороны. Начал переворачиваться уже после 3-го занятия! А ведь невролог сказала, что пока не знает, какие перспективы развития у него, дескать, если, например, начет переворачиваться после 2 сеансов войто-терапии, то это один прогноз, если начнет переворачиваться после 10 - другой прогноз, ну а если и вовсе не начет, то... короче, я шибко радо, что малыш начал переворачиваться самостоятельно!
Записалась с ним в бассейн, после нового года начнем ходить туда.
Не знаю зачем, не знаю почему, но есть осознание того, что мы все делаем правильно.