Автор Тема: Новое поколение людей  (Прочитано 8549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #45 : 25 Апреля 2015, 21:58:07 »
@Ариара, Вы внимательно почитайте, что хотела сказать Катрин.И какое мнение бы не было, уж опыта у нее в разы больше чем у вас.вы часто не понимаете, о чем пытаетесь рассуждать,вот когда у вас будут свои дети тогда и поговорим.
А для лучшего понимания Вы мне сейчас детей с у\о пожелали? Рассуждать я не пытаюсь, мне это труда не составляет. А дети нужны были вам всем, я не вижу в деторождении и в моей ситуации это хорошо и правильно.

Оффлайн АринаМ

Re: Новое поколение людей
« Ответ #46 : 25 Апреля 2015, 22:05:47 »
@Ариара, Да нет, больных я вам не желаю, Было бы хорошо, для вас здоровых родить.Это бы вас изменило стали бы добрей и цинизма было бы поменьше.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #47 : 25 Апреля 2015, 22:13:21 »
А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.
Взрослая женщина, а рассуждаете, как промолчу кто. От неумения говорить интеллект никуда не денется.
Ну уж вы меня называли и пуританкой и теперь непонятнокак.   Куда уж дальше?  Читаете посты через слово и фразы выдёргиваете а потом выдаёте непонятночто. При полной неподвижности лучше иметь глубокую уо чем понимать все и говорить и ничего не мочь физически.  Впрочем нас никто особо не спрашивал.   Это  мое  мнение.   Не нравится не читайте. 
Никто никого не спрашивал, а все как-то общаются. Не Вам решать слава Богу, кому и с чем лучше жить. Я мало чего могу физически, настолько мало, что отношусь к тем лежачим и беспомощным, о которых Вы пишете, но мой опыт, которым я поделилась с форумчанами кому-то пригодился. Посмотрите фильм "Море внутри", как раз про описанную Вами ситуацию. Даст Бог в мышлении своем поменяете что-то.
Писала я не про вас.   Вы слишком часто все посты на форуме воспринимаете на свой счет.  У вас слава Богу руки хорошо работают. Полная парализация при нехвозможности двинуть рукой или даже  пальцем.   Лежать всю жизнь так и понимать всё- это ад на земле.   Но опять же пишу что это чисто мое пнение.  Кто то наверно хотел бы чтоб его ребенок все осознавал в таком положении. Имеют право. МЫ говорим только про свои желания и ничего больше.  Я бы такой жизни для себя лично и для своих деток не хотела, потому что примерно могу понять  о чем говорю.  Пять месяцев беременности  я лежала.  Но я имела возможность встать и поесть и руки работали.  Но я чуть с ума не сошла к концу этого заключения. А если так жхить всю жизнь при полной беспомощности я вобще не представляю как.  Это мой опыт.  Личный. Имею право считать так. Никому его не навязываю допускаю что другие мамы считают по другому. Их личное дело.   С ним не спорю.   Вам его тоже никто не навязывает, как это активно делаете вы, вы чересчур любите всех стричь под одну причёску.   А все вобще то думают по разному.   С чем нам всем жить я уже написала выше что решаем не мы.   Нас  вобще мало спрашивают. Читайте  внимательней!  ;l
 Если хотите написать что то конструктивное, жду с нетерпением.   Стыдить меня прошу не надо    Яйца курицу не учат. )))
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 22:39:37 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн MamaYulia

Re: Новое поколение людей
« Ответ #48 : 25 Апреля 2015, 22:40:37 »
Разбавлю :) ... Про людей с дцп и аутизмом...аутизм сейчас диагностируют проще и быстрее...ну в общем, если раньше ребенок был "чудной", "странный", "молчаливый", "невоспитанный", то сейчас аутист.
По поводу дцп...вот конкретно мой случай: если б не лежала пластом, а в поле работала, не сохранилась бы беременность, а если бы и доходила до 32 недель, то умерла бы и я, и дети из-за отслойки плаценты и сильного кровотечения. А так, да здравствует современная медицина...ЭКС, дцп у обоих.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Онлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #49 : 25 Апреля 2015, 23:02:54 »
А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.
Взрослая женщина, а рассуждаете, как промолчу кто. От неумения говорить интеллект никуда не денется.
Ну уж вы меня называли и пуританкой и теперь непонятнокак.   Куда уж дальше?  Читаете посты через слово и фразы выдёргиваете а потом выдаёте непонятночто. При полной неподвижности лучше иметь глубокую уо чем понимать все и говорить и ничего не мочь физически.  Впрочем нас никто особо не спрашивал.   Это  мое  мнение.   Не нравится не читайте. 
Никто никого не спрашивал, а все как-то общаются. Не Вам решать слава Богу, кому и с чем лучше жить. Я мало чего могу физически, настолько мало, что отношусь к тем лежачим и беспомощным, о которых Вы пишете, но мой опыт, которым я поделилась с форумчанами кому-то пригодился. Посмотрите фильм "Море внутри", как раз про описанную Вами ситуацию. Даст Бог в мышлении своем поменяете что-то.
Писала я не про вас.   Вы слишком часто все посты на форуме воспринимаете на свой счет.  У вас слава Богу руки хорошо работают. Полная парализация при нехвозможности двинуть рукой или даже  пальцем.   Лежать всю жизнь так и понимать всё- это ад на земле.   Но опять же пишу что это чисто мое пнение.  Кто то наверно хотел бы чтоб его ребенок все осознавал в таком положении. Имеют право. МЫ говорим только про свои желания и ничего больше.  Я бы такой жизни для себя лично и для своих деток не хотела, потому что примерно могу понять  о чем говорю.  Пять месяцев беременности  я лежала.  Но я имела возможность встать и поесть и руки работали.  Но я чуть с ума не сошла к концу этого заключения. А если так жхить всю жизнь при полной беспомощности я вобще не представляю как.  Это мой опыт.  Личный. Имею право считать так. Никому его не навязываю допускаю что другие мамы считают по другому. Их личное дело.   С ним не спорю.   Вам его тоже никто не навязывает, как это активно делаете вы, вы чересчур любите всех стричь под одну причёску.   А все вобще то думают по разному.   С чем нам всем жить я уже написала выше что решаем не мы.   Нас  вобще мало спрашивают. Читайте  внимательней!  ;l
 Если хотите написать что то конструктивное, жду с нетерпением.   Стыдить меня прошу не надо    Яйца курицу не учат. )))
Я не ваше яйцо))) Да и Вы яйцо, только большое. Вы мои руки не видели. Если я печатаю - это ни о чем не говорит. Я предмет весом в 1 кг едва удерживаю. Но если это для Вас непомерно круто, то ок. Я крутейшая из крутейших.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #50 : 25 Апреля 2015, 23:17:45 »
А я как представлю с интилектом и речью лежать годами, не способная поднять ни руки не ноги, мне дурно становится.  Лучше уж лежать и ничего не понимать в такой ситуации.
Взрослая женщина, а рассуждаете, как промолчу кто. От неумения говорить интеллект никуда не денется.
Ну уж вы меня называли и пуританкой и теперь непонятнокак.   Куда уж дальше?  Читаете посты через слово и фразы выдёргиваете а потом выдаёте непонятночто. При полной неподвижности лучше иметь глубокую уо чем понимать все и говорить и ничего не мочь физически.  Впрочем нас никто особо не спрашивал.   Это  мое  мнение.   Не нравится не читайте. 
Никто никого не спрашивал, а все как-то общаются. Не Вам решать слава Богу, кому и с чем лучше жить. Я мало чего могу физически, настолько мало, что отношусь к тем лежачим и беспомощным, о которых Вы пишете, но мой опыт, которым я поделилась с форумчанами кому-то пригодился. Посмотрите фильм "Море внутри", как раз про описанную Вами ситуацию. Даст Бог в мышлении своем поменяете что-то.
Писала я не про вас.   Вы слишком часто все посты на форуме воспринимаете на свой счет.  У вас слава Богу руки хорошо работают. Полная парализация при нехвозможности двинуть рукой или даже  пальцем.   Лежать всю жизнь так и понимать всё- это ад на земле.   Но опять же пишу что это чисто мое пнение.  Кто то наверно хотел бы чтоб его ребенок все осознавал в таком положении. Имеют право. МЫ говорим только про свои желания и ничего больше.  Я бы такой жизни для себя лично и для своих деток не хотела, потому что примерно могу понять  о чем говорю.  Пять месяцев беременности  я лежала.  Но я имела возможность встать и поесть и руки работали.  Но я чуть с ума не сошла к концу этого заключения. А если так жхить всю жизнь при полной беспомощности я вобще не представляю как.  Это мой опыт.  Личный. Имею право считать так. Никому его не навязываю допускаю что другие мамы считают по другому. Их личное дело.   С ним не спорю.   Вам его тоже никто не навязывает, как это активно делаете вы, вы чересчур любите всех стричь под одну причёску.   А все вобще то думают по разному.   С чем нам всем жить я уже написала выше что решаем не мы.   Нас  вобще мало спрашивают. Читайте  внимательней!  ;l
 Если хотите написать что то конструктивное, жду с нетерпением.   Стыдить меня прошу не надо    Яйца курицу не учат. )))
Я не ваше яйцо))) Да и Вы яйцо, только большое. Вы мои руки не видели. Если я печатаю - это ни о чем не говорит. Я предмет весом в 1 кг едва удерживаю. Но если это для Вас непомерно круто, то ок. Я крутейшая из крутейших.
То что мы не яйца друг другу это слава Богу!  ллл. Для нас обоих хорошо.  ;D  А срьезно если, вы пишете и тонкая моторика развита то для меня это уже круть.  k[l.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Нима

Re: Новое поколение людей
« Ответ #51 : 25 Апреля 2015, 23:24:54 »
Ой, не могу, сразу вспомнила книжку ХАйнлайна, про марсианина на земле. У них на марсе было официальное уважительное приветствие при обращении к старшему и мудрому : "Я всего лишь яйцо". Все мы тут на стадии высиживания...
А по существу темы - непосредственно сейчас читаю книжку А. Семенович, по НЕйропсихологии, коррекции и т.п. ТАк вот там приводятся не "ощущения", а объективные данные, собранные специалистами за много лет. И она открытым текстом говорит о том, что деток с мозговыми дисфункциями разной степени тяжести стало уже так много, что пора менять понятие "нормы". А причины такого положения вещей они приводит те же, что мы здесь - экология, хреновая пища, перегруз электромагнитными полями от телефонов и прочего, (это не может не влиять на мозг, который сам по себе тоже биоэлектробатарея и все эти поля на него действуют), да еще и дефекты воспитания, пагубное влияние сми и киберкультуры... КОроче, мы опять живем в интересное время, время перемен, кризисов и прочего. Чего вырастет из наших новых поколений, кто успеет, тот увидит... 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 23:42:53 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #52 : 25 Апреля 2015, 23:35:47 »
Ой, не могу, сразу вспомнила книжку ХАйнлайна, про марсианианина на земле. У них на марсе было официальное уважительное приветствие при обращении к старшему и мудрому : "Я всего лишь яйцо". Все мы тут на стадии высиживания...
ллл  dcvf
. КОроче, мы опять живем в интересное время, время перемен, кризисов и прочего. Чего вырастет из наших новых поколений, кто успеет, тот увидит...
Нима а я как то этого видеть не хочу.   Страшно представить даже что будет дальше.  awe
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн АринаМ

Re: Новое поколение людей
« Ответ #53 : 26 Апреля 2015, 08:15:33 »
Цивилизация, ничего хорошего, в наш мир не несет,и все проблемы оттуда.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #54 : 26 Апреля 2015, 10:01:13 »
АринаМ.  а мне нравятся некоторые блага цивилизации. Жить в деревне без света и газа, топить печку и доить корову и прочие радости отсутствия цивилизации  я бы не хотела. А вот включть тёплый пол, бросить одежду в стиралку а еду в мультиварку и сесть с планшетом надиван к интернету это замечательно.   k[l.    Не все наверно в  цивилизации зло.  Но вот наша цивилизация идёт вобще непонятно куда.  И в экономике и в загрязнении экологии и в духовности.  Мне совсем не нравятся эти тенденции.   ккк
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Новое поколение людей
« Ответ #55 : 26 Апреля 2015, 10:54:44 »
Во статистика и прогноз по аутятам. Цифры ужасают. Но вот мой личный опыт общения с аутятами в центре Томатиса. Они реально уникальные. И очень умные. Вызывают только  теплоту и добрые эмоции. Но к самостоятельной жизни совершенно не готовы. и я понимаю эту вечную тревогу родителей за них. Все время настороже. Каждую секунду.



Оффлайн АринаМ

Re: Новое поколение людей
« Ответ #56 : 26 Апреля 2015, 13:39:19 »
@katrin, Да мне тоже нравятся, но в душе понимаю, что это зло.Вот тут бы золотую середину найти ,это моя мечта.Что сейчас пытаюсь сделать,пока не получается, слишком высок соблазн,уже от многих вещей сложно отказаться.На первом этапе хоть бы пищевые пристрастия изменить и то бы дело было.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #57 : 26 Апреля 2015, 15:21:14 »
Людмила Высокина, это по прогнозу каждый второй будет аутистом к 2025 г.?  ооо Да ну, слабо верится как-то в это...или я неправильно таблицу поняла?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новое поколение людей
« Ответ #58 : 26 Апреля 2015, 15:30:47 »
Поищите на фейсбуке страничку аутиста Никита Щирук. Может, что-то полезное почерпнете.