Автор Тема: Пневмония  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Пневмония
« : 30 Июля 2013, 16:22:30 »
Добрй день!!! У меня у ребенка отсутствуют глотательный и сосательный рефлексы. мы на зонде. из-за чего уже 2 раза за свои шесть месяцев перенесли аспирационную пневмонию.  Хотелось бы узнать как вы боретесь за чистые легкие? Какое лечение вам назначали в больницах? препараты уколы дозировки?  Что вы делаете дома во избежание повторения ? Нам в больнице кололи только антибиотики Цефотаксим и Амикацин. дома мы делаем ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, с беродуалом 3 раза в день. принимаем мезим и эреспал курсами. Хотелось бы узнать может есть еще что то.потому что доча очень часто срыгивает, и иногда складывается впечатление что не достаточного того что мы делаем, потому что легкие как гармошка, вибрируют ладонью чувствую.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 16:56:01 от Ксюша »
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #1 : 30 Июля 2013, 22:01:50 »
 777 Привет, и в нашем арсенале есть это, и пожизненные риски аспирации, и хрипим-хрюкаем кошмарно((((((( с момента рождения и до трех месяцев сплошные антибиотики-никак не справлялись с пневмонией, с зонда мы ушли в 4 мес., но это ужОс, а не питание, доча захлебывается от пары капель и потом "отходит" часа 2((( Несколько толковых советов от врачей, как можно помочь малышу (это в нашем случае): положить грудкой на свою ладонь и просто в таком положении немного подержать + ингаляции периодически. Я еще кладу на свои коленки лицом вниз, легонько ребром ладони постукиваю, "вибромассаж" пальцами делаю. Когда делаем зарядку - коленки ребенка к груди на выдохе резко так прижимаю дважды ("дренажный массаж"), ну и нажимаю на корень языка чтобы помочь откашляться, а потом аспиратором вуууииить... Возможно это больше относится к последствиям БЛД  ккк
В течение года обошлись одним разом в 8 мес., распознали вовремя, быстро вылечили, но с тех пор отсос наш друг. А постоянная секреция  (слизь/пена) из бронхов... кто говорит - навсегда, и другие врачи - к 3-4 годам немного полегчает... ewew

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #2 : 30 Июля 2013, 23:32:18 »
777 Привет, и в нашем арсенале есть это, и пожизненные риски аспирации, и хрипим-хрюкаем кошмарно((((((( с момента рождения и до трех месяцев сплошные антибиотики-никак не справлялись с пневмонией, с зонда мы ушли в 4 мес., но это ужОс, а не питание, доча захлебывается от пары капель и потом "отходит" часа 2((( Несколько толковых советов от врачей, как можно помочь малышу (это в нашем случае): положить грудкой на свою ладонь и просто в таком положении немного подержать + ингаляции периодически. Я еще кладу на свои коленки лицом вниз, легонько ребром ладони постукиваю, "вибромассаж" пальцами делаю. Когда делаем зарядку - коленки ребенка к груди на выдохе резко так прижимаю дважды ("дренажный массаж"), ну и нажимаю на корень языка чтобы помочь откашляться, а потом аспиратором вуууииить... Возможно это больше относится к последствиям БЛД  ккк
В течение года обошлись одним разом в 8 мес., распознали вовремя, быстро вылечили, но с тех пор отсос наш друг. А постоянная секреция  (слизь/пена) из бронхов... кто говорит - навсегда, и другие врачи - к 3-4 годам немного полегчает... ewew



Я ее "контую" тоже постоянно. то на живот, то на мяче катаю, сначало так страшно было у нее голова совсем болталась, а сейчас вроде ничего, когда на животе лежит она ее поднимает так уверенно, мы теперь и самолетиком по дому летаем))) правда орем, не нравится нам все эти "издевательства". А про постукивания ладонью меня тоже учили в больнице, медсестра она по совместительству массажистка по ДЦПшкам, она меня всему обучила, и как стучать и как ноги мять, и зонд вставлять, если б не она я наверное пропала.А вот антибиотики мы тоже с самого рождения получаем.очень переживаю за иммунитет, у вас как дела обстоят?часто болеете?
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 09:41:33 »
ВикаМамаСовенка, с 3,5 месяцев (когда домой впервые приехали после рождения) до 8 месяцев не болели, причем я с ней таскалась в Мск, там по клиникам-больницам, на 1-ю реабилитацию ездили (и даже пару раз в метро в слинге!!!) и пронесло, теперь сама о себе думаю "сумасшедшая мамашка"))) Нам делали вакцинацию препаратом СИНАГИС в январе и феврале - он нас и спас. от болезней. Планировали третий раз (укол делается спустя месяц +- 5 дней после предыдущего) но поехали на МСЭК, блин, и на следующий день после того, как эффект от вакцины закончился мы заболели и копец настал всему(((
И теперь не вылезаем из болезней((( Пару раз виферон и всякие там профилактики помогали.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #4 : 06 Августа 2013, 19:52:19 »
ВикаМамаСовенка, миленькая! Может подскажете?! Мы тут снова заболели, орз, насморк, температура, отит, ребенка рвет после еды((( и со вчерашнего дня дыхание прерывистое, одышка, ашель, не ест, все наружу спустя 2 часа после приема пищи, темпа скачет до 38,5 и сама же снижается, ингаляции делаем, уже второй антибиотик колю.. как думаете, аспирация?!? Дышит тяжело, такого у нас еще не было((( Страшно, особенно по ночам, её может стошнить даже во сне(((((((

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #5 : 12 Августа 2013, 19:07:27 »
Ой только увидела ваше сообщение, не заходила давно сюда, вообще похоже на пневманию, у нас такие же признаки были, вот только температура держалась постоянно. но после того как начинала колоть антибиотик сразу снижалась до 37 и не поднималась. Вы на рентген не ходили?
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #6 : 13 Августа 2013, 09:14:02 »
Сделали рентген-чисто, анализы-норма, вылезли две бабки! еще другие лезут, темпа 39,2((( не сбивается(((

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #7 : 14 Августа 2013, 13:41:13 »
вылезли две бабки
простите что это?))) или кто это))) я похоже отстала совсем от разговорного сленга)))
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #8 : 14 Августа 2013, 17:23:07 »
 ллл это я о зубах! бабки-которые дальние зубки, ну моляры))) 4 резца имеются, и вдруг сразу бабки! и так тяжело лезут! я по этому поводу даже зонды достала((( а то вся еда обратно((( боюсь что захлебнется ewew

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #9 : 03 Июня 2014, 17:24:04 »
...уже нет никаких сил...не знаю что делать,чем и как лечить..
слабый насморк переходит в пневмонию...и трёх дней не проходит,несмотря на интенсивное лечение насморка и прием противовирусных
прошло всего 2 месяца после последних двух!! пневмоний,одна за другой были!и опять...
лечится очень тяжело и длительно,2-3 разными антибиотиками((
что делать? теперь так и будет?
слшала что у тяжелобольных обездвиженных детей -это частое явление pgcv pgcv pgcv

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #10 : 03 Июня 2014, 20:29:17 »
У нас были жуткие хрипы. В последнее посещение врача услышал ухудшение, назначил антибиотик и остальное доп. лечение. После пяти дней я вздохнула с облегчением - ребёнок почти не хрипел. Радовалась не долго... Прошло 8 дней и мы опять хрипим.. (мы тоже лежим). Неужели и правда не лечится эта зараза?
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Пневмония
« Ответ #11 : 06 Июня 2014, 21:47:17 »
все зависит от тяжести основного заболевания ребенка но мне кажется с возрастом пневмония проходит.нам хорошо помог ликопид.назначала иммунолог.

Оффлайн Shnuk

Re: Пневмония
« Ответ #12 : 07 Июня 2014, 20:07:16 »
Хрипы это не обязательно пневмония.
Она может вообще без хрипов и кашля быть, и без температуры, тем она и коварна, что может протекать бессимптомно.

Раз ребенок сам не двигается, его надо насильственно шевелить, иначе от нее не убежишь ...
Постоянно вибрационный массаж гр клетки , гимнастика на мяче, как можно больше хотя бы прыгать ребенка на мяче.

И минимум травяных настоек и никаких травяных лекарств от кашля !!!
Травы дают мокроту, легкие обездвиженных детей не справляются с выводом мокроты -вот вам и пневмония.

Оффлайн Елена Дужак

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • еленка
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #13 : 09 Июня 2014, 15:35:14 »
Здравствуйте! У нас то же такая проблема и уже 3 года,правда сейчас уже пореже стали болеть.Два года мы просто без вылазно лежали в больницах,сначала в районной,потом после того как сына довели до реанимации нас ложат исключительно в областную больницу.Здесь у нас взяли мазок из зева и обнаружили бактерию синегнойную палочку она очень тяжело лечиться год просто на одних антибиотиках,мы её победили,она и вызывала воспаление лёгких.Антибиотики не прошли даром сдали мазок теперь обнаружили кандидоз,он вызывает макроту.Доктор назначил нам кетоканазол в таблетках.Пока пьём просто живём,не макроты соответственно не кашля.Но как перестаём его пить всё возвращается постепено.Тепеть надо прокапать флюканазол. Помимо всего этого делаем ингаляции с минералкой беродуалом и пульмикортом. Вот такая у нас история,кстати препараты отхаркиваюшие не пьём вообще.,от них ещё хуже.
Всем привет!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Пневмония
« Ответ #14 : 09 Июня 2014, 15:40:50 »
Хрипы это не обязательно пневмония.
Она может вообще без хрипов и кашля быть, и без температуры, тем она и коварна, что может протекать бессимптомно.

Раз ребенок сам не двигается, его надо насильственно шевелить, иначе от нее не убежишь ...
Постоянно вибрационный массаж гр клетки , гимнастика на мяче, как можно больше хотя бы прыгать ребенка на мяче.

И минимум травяных настоек и никаких травяных лекарств от кашля !!!
Травы дают мокроту, легкие обездвиженных детей не справляются с выводом мокроты -вот вам и пневмония.
Я бы еще сюда добавила запрет на иные отхаркивающие препараты,так как они тоже не хило мокроту увеличивают.
И ингаляции можно делать не при каждом кашле.
Если антибиотики не помогают или помогают не надолго.то нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!