Автор Тема: Рожден в тяжёлой асфиксии  (Прочитано 22982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #75 : 22 Ноября 2017, 12:03:49 »
@OlesyaF, не спешите с вакцинацией, решила проблемы с сердцем- я б так поступила
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #76 : 22 Ноября 2017, 12:07:48 »
@angel_Ok, А без прививок возьмут ребёнка на операцию?

Оффлайн angel_Ok

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #77 : 22 Ноября 2017, 12:10:49 »
@OlesyaF,  вы решайте сами и получите консультацию у нескольких независимых врачей. Я вообще считаю что физика это отлично, молодцы "но раз в год и палка стреляет" вы ещё маленькие, я б не рисковала
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Snowrat

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #78 : 22 Ноября 2017, 12:17:26 »
@angel_Ok, А без прививок возьмут ребёнка на операцию?

Возьмут конечно. Не имеют права не взять.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #79 : 22 Ноября 2017, 18:40:30 »
Как приятно читать такие сообщения! Ваня - герой! И с речью у него всё нормально. Сейчас почему-то дети поздно начинают говорить.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #80 : 23 Ноября 2017, 09:57:51 »
@OlesyaF, я так за вас с Ванечкой рада!  Молодцы,все преодолели. С прививками лучше подождать. Лучше пересираховаться и отложить их на потом.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #81 : 23 Ноября 2017, 14:30:36 »
@Счастливая мамка, у вас как дела?Я постоянно вас вспоминаю

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #82 : 06 Июля 2018, 11:26:24 »
Девочки,подскажите пожалуйста что за лекарство Когитум?Это ноотроп?Кто давал его деткам и какой эффект был?

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #83 : 14 Января 2019, 20:48:25 »
Девочки,миленькие подскажите может кто с таким сталкивался...У нас оденойды,послали на анализы,сегодня позвонили из лаборатории и сказали что плохие анализы,лейкоциты у ребёнка 1.3 а норма 5 .Почиталась в интернете и волосы дыбом встали,первое что высветилось лейкоз.Плачу целый день...Завтра идём перездовать,а готовы будут послезавтра,я поседею за это время.Только из одного г... выбролись,а тут это

Оффлайн NICU

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: pl
  • Благодарностей: 5
  • Anna
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #84 : 14 Января 2019, 21:09:32 »
Девочки,миленькие подскажите может кто с таким сталкивался...У нас оденойды,послали на анализы,сегодня позвонили из лаборатории и сказали что плохие анализы,лейкоциты у ребёнка 1.3 а норма 5 .Почиталась в интернете и волосы дыбом встали,первое что высветилось лейкоз.Плачу целый день...Завтра идём перездовать,а готовы будут послезавтра,я поседею за это время.Только из одного г... выбролись,а тут это
Анализ случайно сдавали не во время обострения ОРВИ?
Какие показатели СОЭ? Тромбоциты?
Препараты принимаете?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #85 : 14 Января 2019, 21:38:02 »
@OlesyaF, для начала - не читайте интернет до посещения врача.  Анализ  передайте еще раз.  Смотрят не только у лейкоциты вообще формулу крови.  И не по единичному анализу и показатель в отрыве от всего прочего диагнозы и не по интернету ставят.
Может быть ошибка лаборатории,  погрешность отбора,  сейчас много показателей считают на автоматически системах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #86 : 14 Января 2019, 21:44:42 »
@NICU, У Вани сопли,не температуры ни кашля нет.Анализы я ещё и в глаза не видела.Позвонила сегодня мадам которая только делает этот анализ и обрадовала..зачем звонила .Завтра пойду развернутый анализ делать.Очень страшно.

Оффлайн NICU

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: pl
  • Благодарностей: 5
  • Anna
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #87 : 14 Января 2019, 22:53:03 »
@NICU, У Вани сопли,не температуры ни кашля нет.Анализы я ещё и в глаза не видела.Позвонила сегодня мадам которая только делает этот анализ и обрадовала..зачем звонила .Завтра пойду развернутый анализ делать.Очень страшно.
99% что косяк лабы (нарушение технологии транспортировки и/или хранения материала, утеря или порча материала для анализа, нарушение сроков).
Если бы был по-настоящему плохой результат, то они бы в первую очередь ставили в известность лечащего (и не только с показателями одних проблемних Л, там вся формула летит к чертям), и он бы сам вас гнал по направлению на повторный анализ, а не они вдруг сами и по собственной инициативе.
Так что не нервничайте, меньше читайте всякое и идите спокойно пересдавать..

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #88 : 23 Августа 2019, 22:52:02 »
Напишу и я наши успехи и промахи, может кому будет интересно, может кто что подскажет. Ване почти 3 года, ставили задержку речи, много чего пили, но на энцефаболе заговорил. Говорит почти все, но еще не очень понятно для окружающих.На горшок просится с 2 лет. Ходим в садик, уже 2 недели, воспитатели жалуются, дерется с детками, все отнимает у них. Гипероктивный, непослушный. Но вроде бы все ничего, но есть одна проблема. Почти ничего не ест, от любой еды практически каждый день рвота. Блендер убрала еще ему года не было. И все это продолжается на протяжении 2 лет. И чем он становится старше, тем хуже. Невролог говорит, что это тонус,а я уже не знаю что и думать. Каши на отрез отказывается есть, сразу рвота, да от любой еды кроме супа . Ну не кормить же егт супом три раза в день, просто уже не знаю чем кормить. Начал вес терять, за последнею неделю 1кг. К каким врачам обращатся уже не знаю, у гастроэнтеролога были, он говорит это неврология, а невролог говорит перерастет.По узи жкт увеличена поджелудочная и печень. Вот такие наши дела.


Оффлайн Миля4ка

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #89 : 24 Августа 2019, 00:12:54 »
У старшего сына . Тоже была рвота если мы заставляли насильно что то есть проблема молочка и кисломолочные не ест с полутора лет . Блинчики омлет на пару супы . Супы была основа питания целый год .в итоге жалуется на желудок увеличены какие то лимфоузлы у пупка прописали диету,  но никак . Может дело не в тонусе у вас ?