Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 87515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #45 : 12 Октября 2012, 19:22:06 »
Купили банку красной икры... купили у знакомого продавца-частника, ловит сам рыбу, солит сам, в стеклянной поллитровой банке продает... мама говорит, он своей дочери с 6 месяцев дает по 2-3 икринки... наслушалась его, хочет давать Светке... а я думаю что нельзя, она же соленая... с другой стороны у нас педприкорм... она ест с нашего стола все... а у нас все соленое... не знаю... сегодня дали одну икринку, вроде съела... кто что думает? Можно ли такой маленькой давать икру?
Ну вот не знаю насчёт вашего возраста, но мне мама рассказывала, что я в год ела манную кашу ТОЛЬКО с чёрной икрой. На каждую ложку каши нужно было несколько икринок положить - иначе я просто рот не открывала ллл

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #46 : 13 Октября 2012, 01:42:43 »
а я манку предпочитала исключительно с селедкой, причем почти до школы)))))))
вот так вот)))

Жень, мы несколько икринок тоже иногда кушаем, ничего плохого не вижу в этом.

а мой просто фанатеет от черного хлебушка, весь в маму))))))))
я на всех детских фотках с черняшечкой)))
и сейчас кусок хлеба с солью - лучшее мое лакомство)))) ccs
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Ann

Re: Прикорм
« Ответ #47 : 13 Октября 2012, 13:32:16 »
Жень, рассказала про красную икру своему мужу, он говорит:" в чем проблема? пусть мамочка кушает красную икру и кормит свою малышку молочком. Кормящей маме икра нужнее."

Я думаю, что дать попробовать можно, но каждый день  :uhm:, а зачем? Педприкорм это конечно еда со стола, но как бы подразумевается ,что семья питается здоровой едой. И солить надо меньше, у меня еще с первым ребенком было такое правило- кому мало соли, может досолить. Это я к тому , что сосиски,колбаса и маринованные грибы все же не для ребенка, даже если они есть на столе.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Прикорм
« Ответ #48 : 13 Октября 2012, 13:49:04 »
Интересный материал по питанию детей "ПРАКТИЧЕСКОЕ АППЕТИТНОЕ РЕБЕНКОВЕДЕНИЕ"
http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=331&Itemid=63



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн София Онуфриенко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #49 : 02 Ноября 2012, 16:54:17 »
мы вот каши кушаем,картошку тоже,а вот супы это проблема.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #50 : 02 Ноября 2012, 19:50:57 »
Ну и зачем они вам?
Но если очень хочется, то можно попробовать суп-пюре предложить.

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #51 : 03 Ноября 2012, 13:16:45 »
а мой пюре не любит, а вот суп с кусочками очень любит - ему интересно их во рту катать)))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #52 : 03 Ноября 2012, 16:45:37 »
Ну это кто как... Одни любят жидкость с кусочками, а другие либо эти кусочки из жидкости вылавливают и в рот пихают "в сухом остатке", так сказать... либо уж тогда пюре. У меня двое или трое детей ели суп "по очереди" - то только жидкость в ложке, то кусочек...

Оффлайн Евгения Крушевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Сергиев Посад МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #53 : 03 Ноября 2012, 20:29:47 »
Светка у меня тоже кусочки любит... а пюре я сама люблю...
I believe in Love surviving death into Eternity! (c)


Оффлайн Nastenishmos

Re: Прикорм
« Ответ #54 : 23 Ноября 2012, 11:08:32 »
а мой пюре не любит, а вот суп с кусочками очень любит - ему интересно их во рту катать)))
А моему как кусочек попадет давиться начинает, что делать не знаю, но не буду же я ему до пенсии промалывать все. ewew

Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #55 : 23 Ноября 2012, 11:19:34 »
а мой пюре не любит, а вот суп с кусочками очень любит - ему интересно их во рту катать)))
А моему как кусочек попадет давиться начинает, что делать не знаю, но не буду же я ему до пенсии промалывать все. ewew
Настя так у тебя еще малышок совсем, ему разрешается еще все теретертое есть.Мой двухлетка иногда давится, и тоже еще много пюреобразного ест.Куски хорошо из запрещенных продуктов идут! :lost:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Прикорм
« Ответ #56 : 23 Ноября 2012, 11:27:26 »
а мой пюре не любит, а вот суп с кусочками очень любит - ему интересно их во рту катать)))
А моему как кусочек попадет давиться начинает, что делать не знаю, но не буду же я ему до пенсии промалывать все. ewew
Настя так у тебя еще малышок совсем, ему разрешается еще все теретертое есть.Мой двухлетка иногда давится, и тоже еще много пюреобразного ест.Куски хорошо из запрещенных продуктов идут! :lost:

Я вот думаю как же раньше ни блендеров не было ничего и  ведь как то кормили детей и ничего не давились. А мы с этими перемалываниями сами приучили видимо.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #57 : 23 Ноября 2012, 11:34:09 »
а мой пюре не любит, а вот суп с кусочками очень любит - ему интересно их во рту катать)))
А моему как кусочек попадет давиться начинает, что делать не знаю, но не буду же я ему до пенсии промалывать все. ewew
Настя так у тебя еще малышок совсем, ему разрешается еще все теретертое есть.Мой двухлетка иногда давится, и тоже еще много пюреобразного ест.Куски хорошо из запрещенных продуктов идут! :lost:

Я вот думаю как же раньше ни блендеров не было ничего и  ведь как то кормили детей и ничего не давились. А мы с этими перемалываниями сами приучили видимо.
Забудьте как было раньше, раньше некоторые маман сосиски в 3 мес. давали, в конце 70 х годов! ssseСейчас 21 век, многие взрослые с удовольствием всякие супы- пюре едят и не парятся по этому поводу! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #58 : 23 Ноября 2012, 17:35:38 »
       Девочки мне кажется у меня Даша проглот какой-то- она последние 2 недели в течении дня ест постоянно - мы садимся с мужем кушать - она лезет в тарелку - даю ей овощи и бульон с супа, картошку с ложечки, овощные рагу,  сажусь Вадима кормить она опять ползёт к нам  - встанет рядом и голосит чтоб дала- 3-5 ложек сьест и ползёт дальше.... потом может ещё подползти....мне кажется она не столько хочет есть - сколько все едят и ей надо...но когда не хочет уже - сразу отворачивается- я никогда не  настаиваю....
       Так вот  - по идее должен режим быть и ребёнка или нет? в перерывах грудь ещё...
про вес не скажу - не взвешивались давно... но чисто визуально такая же - толще точно не стала...вот и не знаю - кормить ребёнка сколько просит..... у кого как кушают - наши ровестники??????
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #59 : 23 Ноября 2012, 17:51:45 »
Оль,у меня также ;D
Никиту кормлю ,она встанет рядом и просит-может кричать,а может просто грустными глазами смотреть,сама ем,она тут как тут.И ей когда даю кушать-не отказывается.
Даю все пробовать в разумных пределах.Видно возраст сейчас такой. ккк

А еще у меня помощница растет ллл
Как то вечером ей говорю-сейчас пойдем,доча ,котлетки жарить.Она посмотрела на меня и поползла куда-то.Ну а я пока с Никитосом говорила.Слышу кричит откуда-то.Не плачет,а именно зовет.Ну я пошла искать и нашла qqq...на кухне.Сидит мое дите в темноте,мамку зовет.Захожу-она заулыбалась-довольная.