Автор Тема: Велосипеды для детей с дцп  (Прочитано 406964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана Батьковна

  • Гость
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #30 : 26 Мая 2009, 22:05:57 »
Света, и правда классный!!!
А ссылку кинуть?
 ds

Называется  Italtrike ОКО. В магазинах я его не видела, только в интернет-магазинах.

У знакомой есть (она как раз через ин-ет покупала). Мне понравился: прочный, на наш рост (95см) как раз будет, еще и с запасом. Но, поскольку я была без дитя, не примерялись.

Единственное, что мне не очень нравиться, так это то, что если его толкать, педали не крутятся. А моя звезда самостоятельно крутить не умеет.
Вот заодно и спрошу, может знает кто-нибудь: можно ли сделать так, чтобы когда велосипед толкаешь - педали крутились? Отломать что-нибудь или наоборот приделать?

http://www.google.ru/search?q=Italtrike+%D0%9E%D0%9A%D0%9E&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 07:43:52 от ДЦПшник »

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #31 : 05 Июня 2009, 09:22:44 »
Похоже, что этот велосипед легковат по весу для ДЦПусиков. Спец велики тяжелые, чтобы усилить воздействие на мышцы и устойчивость увеличить.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Kristya

  • Гость
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #32 : 06 Июня 2009, 17:23:35 »
Единственное, что мне не очень нравиться, так это то, что если его толкать, педали не крутятся. А моя звезда самостоятельно крутить не умеет.
Ну и зачем тогда с ним заморачиваться?  ;D Игрушка, конечно, стильная, но смысла не будет  ккк Я теперь проповедник спец.великов. Давно ничего меня так не радовало, как велодокторовский велик  sss sss sss sss Просто невиданное счастье видеть, как ребенок-колясочник, до трех лет полностью зависимый от меня,  сам гоняет на нем, куда хочет. Кстати, маневренный он!  sss

« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:49:45 от tina »

Оффлайн Vivat

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #33 : 07 Июля 2009, 17:44:40 »
Я абсолютно согласна в этой теме с Тиной. Велодоктор - лучшее решение для наших деток. Мой не ходит сам, только с поддержкой за две ручки и то это с трудом можно назвать хождением. А на этом велике гоняет как Шумахер. Причем сам рулит очень хорошо и на неровной поверхности этот велосипед очень устойчиво себя ведет






Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #34 : 07 Июля 2009, 17:55:33 »
Здорово, я кстати, когда маленький был не понимал почему нога соскакивала с педалей.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #35 : 07 Июля 2009, 18:10:34 »
поскольку крепления, которые были с великом в комплекте нам большеваты ;D мягко сказать...
мы просто прикрутили сандали к педалям  sss

Оффлайн (No)Angel

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #36 : 07 Июля 2009, 18:34:07 »
Я абсолютно согласна в этой теме с Тиной. Велодоктор - лучшее решение для наших деток. Мой не ходит сам, только с поддержкой за две ручки и то это с трудом можно назвать хождением. А на этом велике гоняет как Шумахер. Причем сам рулит очень хорошо и на неровной поверхности этот велосипед очень устойчиво себя ведет



Vivat, то, что стопа в таком положении, не очень хорошо. Думаю, нужно искать варианты. Это я по себе знаю. Может, нужна ортопедическая обувь, которая фиксировала бы стопу.

Оффлайн Vivat

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #37 : 07 Июля 2009, 19:09:25 »
Вероника, меня тоже смущало, что стопа практически вертикально... поэтому внимательно посмотри нижнюю фотку в моем посте, там есть две горизонтальных планочки, которые дают сопротивление

Оффлайн (No)Angel

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #38 : 07 Июля 2009, 19:13:44 »
Что-то не нахожу... Хотя, на нижней фотке положение стопы нормальное.

Оффлайн Vivat

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #39 : 07 Июля 2009, 19:22:41 »
от педали к задней оси металлические прутки

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #40 : 17 Июля 2009, 17:21:23 »
http://www.haverich-reha.de/pages/produkte.php3?nav=1&lng=de&id=2  Кто поможет с переводом? И сколько весит это чудо?

Оффлайн свобода

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #41 : 17 Июля 2009, 23:54:34 »
http://www.haverich-reha.de/pages/produkte.php3?nav=1&lng=de&id=2  Кто поможет с переводом? И сколько весит это чудо?
ТРЕХКОЛЕСНЫЙ ВЕЛОСИПЕД HAVERICH 16/16
для детей от 3 до 6 лет
Номер HMV: 22.51.02.0002
Масса: Минимальное расстояние верхнего края седла до педалей = 43 см плавно наверх подвижно
 Общая ширина (задняя ось): 68 см
 Общая длина: 120 см
. Несущая способность: 50 кг
 Величина ходового колеса: 16" (47 - 305)
 Основная комплектация:
 Задняя ось разборное, неподвижный зубчатый обод к Вперед и R?ckw?rtsfahren, действующему на обод тормозу переднего колеса, барабанному тормозу переднего колеса, Feststellbremsgriff
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 23:58:14 от свобода »

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #42 : 21 Августа 2009, 23:15:55 »
Здравствуйте!
Очень интересует вопрос тренажеров для детей с ДЦП.

Если кто то пользовался в домашних условиях велосипедом для детей с ДЦП - хотелось бы узнать мнение родителей?!

Нашла сайт ВелоДоктор -там есть такие велосипеды ... Может кто то пользовался именно этими моделями?
Привет, всем!
 Велосипед  " Вело Доктор" мы купили 3 года назад для дочки (в ноябре месяце), зимой он стоял как тренажер. Крутила педали  только назад (если можно так сказать, что крутила) плакала. Я сначала расстроилась. Но пришло лето и вот ОНО ЧУДО! Дочка тронулась с места.  Отвезли мы велосипед  на дачу и началось ученье... Признаюсь честно первое лето таскали ее за руль, т.к. сил в ногах совсем не было. Дочка не может самостоятельно ходить, сесть на стул и т.п.
И вот третье лето заканчивается - дочка гоняет на даче, 2 часа каждый вечер  спокойно можем заниматься своими делами, периодически ее проверяя. Окружающие люди привыкли к такому велику, хотя в начеле были и разговоры за спиной и разглядывали (особенно мальчишки, звездочка то у него скоростная стоит), а у моей нос к верху.
P.S. Дочке сейчас 11 лет, она по прежнему ходить сама не может. Но хоть одна радость здорового ребенка для нее доступна.
Вот видели бы еще все это чиновники из министерства здравоохранения, да стали выписывать их в ИПР, а то всякое г.......о выдают которым пол гаража завалено и оно не подходит.

Девочки! Плюс  ВелоДоктора в том, что толкать его не нужно, он как 3-х колесный детский работает ( крутятся колеса и педали одновременно), т.е. балдеть ребенок не сможет, придется все равно ногами поработать, в начеле пассивно,а потом и самому в радость будет.
И еще в Вело Докторе мне нравится, что  можно зафиксировать голень (колени не стукаются).
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 15:48:29 от ОЛЬКА »



Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #43 : 03 Сентября 2009, 21:04:35 »
Мы тоже купили "Велодоктор". Очень довольны. Почти такой как на фотке, только чёрный. А здесь мы на чужом пробуем, чтобы понять - надо ли покупать. Оказалось, надо.
    
        

Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #44 : 14 Сентября 2009, 14:06:56 »
Подскажите пожалуйста! Ребёнку 6 лет. Для нас актуально чтобы велосипедом можно было управлять как детским а не просто толкать его сзади, но к сожалению я таких не нашла. Может кто знает где такие есть или сами что-нибудь приспособили для этого?