Автор Тема: Мой сыночек 3 месяца. Врачебная ошибка ((  (Прочитано 9801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Добрый день. Принимайте в ряды...Меня зовут Люба, сынишку Слава. Моя история началась с того, что у нас с мужем не получалось зачать ребеночка около 9 месяцев и вот чудо... беременность проходила отлично, без токсикозов, без угроз, сыночек крепко держался за жизнь. Все 8 месяцев счастья, потом нас постигла первая беда: мужу ставят диагноз - рак крови, он начинает личение, я вся в истериках, в слезах. Но его стали активно лечить и есть шанс на выздоровление. На 37 неделе я еду в рд, поднимается давление. Врачи принимают решение проколоть пузырь, 12 часов пытаюсь родить сама, полное открытие... и вот... врачи говорят, что не в ходит в таз, никак не продвигается. Посадили меня на стул с дыткой (не знаю как правильно называется) сказали что есть мочи тужится... результата никакого ( принято решение делать кесарево, сделали... и вот сюрприз - обвитие пуповиной. Закричал не сразу, весь синенький был... Я после операции в реанимации 5 часов (вся в волнениях, чувсвовала что что-то не так). Мне сказали, что с ребенком все хорошо, что он меня ждет, в реанимацию не попадал. Мне его отдали сразу в полату, счастья небыло предела, огорчала только ситуация с мужем (( В 1 месяц пошли на прием к неврологу, она обнаружила что нет рефлекса автоматической ходьбы и ползания. Но сказала, что он наверное спал, ел, а может просто ленится. Тогда я особо значеия этому не придала, сделали нсг все хорошо. Сейчас на 3 меняса на НСГ Гипоксия видна, за игрушкми не тянется, голову не дежит, понимаю, что этих рефлексов небыло не просто так ((( гулим активно, за людми следит, головой поворачивает, за игрушками тоже следит хорошо, но когда вкладываю совсем не смотрит на них ( очень много капризничает, слезы текут когда понимаю, что ему хочется взять их в ручки и поиграть, а сделать так не может (( Хожу по неврологам, все занимают позицию выжидания... а я понимааю, что время упускаю. нас не направляют на обследоваания, на лечение. Помогите советом, что нам делать? куда обращаться? понимаю что нужно лечение... С чего начать? Какой может быть прогноз с отсутствием таких рефлексов?
П.С. Муж до сих пор ничего не знает. Проходит лечение. У него сейчас один смысл жизни - ребенок. Боюсь если узнает не сможет справится с таким диагнозом. Да и как я сама смогу жить, тоже большой вопрос ((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
вы откуда?
пока скажите  - нет прививкам! Шею смотрели?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

@Любовь-gv, прекращайте ходит по врачам. Найдите Войта терапевта . И да, сделайте рентген шеи в 3 проекциях. И к остеопату. Не теряйте время на походы по врачам !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Exta

@Любовь-gv, прекращайте ходит по врачам. Найдите Войта терапевта . И да, сделайте рентген шеи в 3 проекциях. И к остеопату. Не теряйте время на походы по врачам !
полностью поддерживаю!!!!
На все воля Господа!

Оффлайн kristinaki

Вы ещё маленькие,думаю компенсируется! Про Войту поддержу,и посоветую не прибегать к ноотропам,чтобы не спровоцировать эпилепсию! А она может сильно тормозить развитие!

Оффлайн мама лили

Я бв сделала КТ( по хорошему бы МРТ но там наркоз, так что нет), пока малыш маленький, он поспит хоть как 3 минуты на обследовании. По НСГ вообще не видно истинной картины. По результатам кт уже бы и плясала.    ki Шею смотреть - это прям 100% надо. Мануал-остеопат - 200%. ПРИВИВКАМ НЕТ!
п.с. прививки расчитаны на здоровых детей.(как соматически, так и неврологически), мои старшие привиты, двое младших нет. Сделать ЭЭГ. если везде чисто то я бы и массажем и ноотропами не побрезговала. Это мое ИМХО. я бы сделала так. других не призываю.

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Посоветовала бы ЭЭГ тоже сделать. На всякий пожарный.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
А если шею получится поправить, есть шанс что все войдет в нормальное русло и малыш начнет осознанно шевелить руками и ногами или это только определит причину наших бед?

Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
вы откуда?
пока скажите  - нет прививкам! Шею смотрели?
Я из Москвы. Как можно отвечать на сообщение, чтобы было видно?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
А если шею получится поправить, есть шанс что все войдет в нормальное русло и малыш начнет осознанно шевелить руками и ногами или это только определит причину наших бед?
У нас ребенок до вправления шеи не понимала  для чего ручки,все делала ногами(трогала игрушки,травку и тд) ,шею вправили и потихоньку,не на следующий день,ручки стали слушаться.
Мануальщик сказал ,что если проблема только в шее( не в гипоксии,ВУИ ,повышенном билирубине) ,то в течение первых 2-3 -Х дней состояние резко улучшиться.
А вот если еще что-то было,то будет восстанавливаться все медленнее намного.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн кисярыба

@Любовь-gv, если вы из Москвы то сделайте рентген в институте педиатрии на  талдомской и со снимками в рдкб к мануальщику Иванову
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Написала в личку.

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
@Любовь-gv,  на счет головы, нам 1,4 года. До сих пор голову не держит. В реанимации лежали нам одевали бандаж на шею. В реабилитационном центре его сняли все хорошо у нас. Как я недавно узнала у всех кто кесарево рвутся связки так как их тащат за голову. Изза этого проблемы с держанием головы. Мы походили к остеапату небольшой толк начал появляться пытается держать голову правда не долго, видимо тяжело ему. Но бандаж мы не покупали у нас бабушка сшила его. Так что поносите его, ребенку будет неудобно но хотябы мышцы будут привыкать держать ровно голову

Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
@lissalena,  спасибо ) завтра к хирургу идем, может что скажет

Оффлайн Любовь-gvАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • СВАО, г. Москва
    • Награды
@lissalena, голову плохо держите, а остальное как? Можно начинать переворачиваться если голову плохо держит?