Автор Тема: Методика доктора Качесова  (Прочитано 41689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #30 : 10 Июня 2009, 17:30:12 »
В его книгах много "инсайдерской" информации, что очень странно для практика. Хотя его рассуждения про ботокс мне лично понравились. А так же утверждение что мышцу нужно расслаблять принудительно. Это правильно. Для общего развития полезная книженция. Но не более.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #31 : 10 Июня 2009, 22:33:25 »
А чего. статические странички быстро открываются. молодец. а качесов первый слева?

 ;D  ;D  ;D
 Если бы Качесов был первый слева , я бы наступила пяткой на горло собственному здравому смыслу, и обнаружила у самой себя необходимость пройти курс реабилитации у доктора Качесова...
(Кстати, он доктор? Т.е, я хочу уточнить - у него медицинское образование есть?)

Цитировать
кстати, по-моему, Нюра, зря Вы так говорите, на мой взгляд он довольно образованный и действительно специалист,
k-san, вы не обижайтесь, если человек смог помочь хоть кому-то, мои симпатии сразу завоеваны! Просто в тот день, когда я посетила кабинет Качесова , такие люди мне не встретились. Может просто не судьба...
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #32 : 12 Июня 2009, 00:54:35 »
Я кстати, работая в реабилитационном центре наблюдал такую картину - массажисты - мужчины начиная реабилитацию с ребенка  потом лечат и мам. Что совершенно правильно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн shipovnik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Виталий, г.Зеленоград
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #33 : 14 Июня 2009, 00:28:17 »
У нас был печальный опыт работы с псевдо-доктором прошли 5 занятий,хорошо что мы вовремя опомнились и обошлось без последствий. Намой взгляд очень грамотный развод ,и книга и сайт всё красиво, а в реальности тупая выкачка денег причём сразу в "кровавую" лапу , если человек вдруг опомнится ,хоть что-то вырвать.Может я и не прав,может кому и реально помог,напишите.А очереди понятны,люди верят и надеются на чудо,а вера слепа. Если я не парав поправте меня 999

Оффлайн Асся

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #34 : 26 Августа 2009, 05:25:16 »
Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь был у доктора Качесова. В августе этого года в санатории мы познакомились с мамой и мальчиком с ДЦП, которые очень довольны результатами лечения. Они у него уже год, некоторые из пациентов считают его гениальным врачем.
Меня настораживает следующее   999 (из рассказа новых знакомых):доктор против лекарств и конечно-же проивосудорожных. Они отменили по его совету конвулекс. Ребенок ожил, 6 месяцев все было отлично, потом возобновились приступы и они сели уже на клонозепам. Доктор сказал, что у них судороги не эпилептические, а сосудистые и это даже хорошо 999, что они есть, т.к. мозг начал воспринимать больший поток информации. Мне всегда казалось, что судороги - это плохо, это означает, что мозг как раз не справляется с нагрузкой. Кроме того, что гибнут остатки клеток, портится зрение. большая нагрузка идет на сердце, а значит на сосудистую систему.

У моего ребенка есть проблемы с шейным отделом позвоночника, я бы пошла к хоршему остеопату и уже собиралась показывать ына кочесову, но вот как-то не решаюсь.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009, 09:54:23 от Ruta »

Оффлайн Биг мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #35 : 14 Сентября 2009, 01:52:17 »
Мне наш массажист-инструктор ЛФК, с 30-летним опытом работы с особыми детками сказала ни в коем случае не отдавать на растерзание свою прынчесну Качесову. Извините, я не могу комментировать более подробно по определенным причинам, но ее мнению я доверяю.

Для Асси: лучше найдите хорошего остеопата, это более результативно и менее травматично... да и детки легче переносят такие процеуры.

АЛЕКСАНДР

  • Гость
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #36 : 23 Января 2010, 00:08:20 »
Мы лечили своего мальчика у Качесова в 2006 году. Ездили из Питера с женой к нему, прочитав в нете о чудо-докторе Как уже писали родители на этом форуме, Качесов сразу отменил противосудорожные препараты-ЭПИ приступы навалились нескончаемой чередой... .Тяжелейшее ДЦП нашего Вани только обрастало осложнениями." А что, нормальный пацан..-сказал он во время нашей  первой встречи.-...сколько ему? Два? К четырем будет бегать, все о-кей! Ну а приступы - что ж, Наполеон и Петр 1 были великими эпилептиками....". Лица его асистентов, сидевших рядом выражали глубокое сочувствие и сожаление. Они как бы говорили-вы верите в эту сказочку только лишь потому, что вам хочется в это верить. Действительно, после того как в Питере самым эффективным методом лечения нашего сына были предложения докторов  об отказе от него, мы воспрянули духом. А зря. Бегать он не стал. И даже ходить. Зато теперь ходим иногда мы - к нему, вернее к его последнему пристанищу в котором он наконец обрел покой рядом со своим дедушкой - на старом кладбище в г.  Пушкин.  Не хочу обидеть д.Качесова,но на мой взгляд, это просто бизнес, ну а уже потом "лечение"......если повезет. Нашей семье не повезло.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #37 : 23 Января 2010, 00:20:07 »
Александр, очень печальная история. Спасибо за то, что рассказали ее. Пусть земля вашему сыночку будет пухом. А вы не падайте духом, в вашей семье все будет хорошо!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #38 : 23 Января 2010, 01:10:50 »
Соболезную вам  и вашей семье.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #39 : 23 Января 2010, 01:15:40 »
Выскажу свое мнение относительно противосудорожных. Отменять их не стоит. С моей точки зрения  спастика и контрактуры это тоже разновидности неспецифических судорог.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #40 : 23 Января 2010, 01:16:51 »
Александр, очень жаль, соболезнуем!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ирина мама Дини

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #41 : 23 Января 2010, 01:30:05 »
 Александр, искренни соболезную.
Мы прошли 2 курса и результатов к сожалению тоже нет , но надеемся на лучшее. В феврале пойдем снова еще раз попробуем. Я там видела деток и общалась с мамами , действительно есть хорошие результаты.

Оффлайн Natashka

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #42 : 26 Января 2010, 13:04:55 »
Могу дать координаты врача в Новосибирске, работающего по этой методике. Результаты есть, правда не у всех.

Оффлайн tasia

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #43 : 30 Января 2010, 00:49:11 »
 мы были на приеме у Качесова в 2007 году, выбирали к кому пойти- к нему или к Копылову. не понравилось ни манера приема, ни его радужные обещания - лечитесь у меня и вы будете бегать! действительно,пока сидели в коридоре,пообщались с родителями, было несколько человек которые говорили,что не первый курс проходят и им помогает. меня волновал первый ребенок-были и есть большие проблемы. Так он мне сказал,что невидит никакой разницы в состоянии детей,подумаешь слабее-догонит и перегонит сестричку!  На сегодняшний день старшая ходит на крабиках, а младшая сидит с поддержкой!

Оффлайн Natashka

Re: Методика доктора Качесова
« Ответ #44 : 30 Января 2010, 20:22:41 »
А нам эту мануалку, вернее ротационную манипуляционную терапию, делают не курсами. А сначала "разгон", где-то раз в две недели, потом раз в неделю, так какое-то время, потом на убывание. Дает месяц-два отдыха. И так эффективнее. Дядя Качесов не пошел дальше книжки, которую, скажу по секрету, писал не он один, поэтому мамы обращают внимание на то, что он делает, говорит, и пишет. В свое время наш доктор и Качесов начинали вместе. На Дальнем Востоке. Потом продолжали в Новосибе, а потом он уехал в Москву один. Что он там открыл: клинику или кабинет? Но наш мануальщик категорически не идет на схему как в книге, говорит, что практика показала, не полную эффективность такой методики. Организм не успевает усвоить и перестриться. Идет на это только для иногородних. Делайте выводы.