Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 89082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Парапарез
« : 02 Августа 2009, 23:07:29 »
Всем привет.Мы новенькие на форуме. :ah:Хотелось бы пообщаться с мамочками у кого у деток такая же проблема.Немного о себе...Сыну скоро 2 года.Ходим уже 5 мес, но походка конечно пока еще  оставляет желать лучшего ыыыножки ставит немного на носочек и носками во внутрь, занимаемся-массаж, парафин, гимнастика.Девочки поделитесь опытом ,как потом дела обстоят с походкой, какие перспективы?

Оффлайн julijuli

Re: Парапарез
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 00:03:23 »
Привет!!! Мы тоже относительно новенькие :ah: Сыночку 2года 2 месяца и мы ходим за одну ручку. Пока мечтаем пойти хотя-бы так как вы!!!  wer А иголочки Вы не пробовали?

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 00:58:09 »
Пробовали-эффект ноль. кккА вам уже поставили диагноз, каккие прогнозы дают?Мы в январе пошли в наш реабилитационный центр где наблюдаемся, наш врач мне конечно нравится, но несмотря на нашу задержку моторики она нам сказала будем ждать... pppА чего ждать, у моря погоды?Слава богу что я ребенка в руки и бесконечные массажи и гимнастика, так хоть пошел в 1.7, а говорили в 2 или после..Теперь будем походку выправлять, не знаю получится или нет.. ккк А ваш малыш болтает, у нас что-то пока никак с разговорами, накупила книжек буду заниматься. :okey:

Оффлайн julijuli

Re: Парапарез
« Ответ #3 : 03 Августа 2009, 01:13:24 »
Мы иголки тоже недавно попробовали, пока тоже эффекта особо не вижу. Иногда кажется что выдаю желаемое за действительное. Диагноз спастический парапарез. Прогнозы всех были что в 2 года будем летать, не то что ходить, а уже 2 и 2 и пока все никак. Наш болтает. Пока только два слова соединяет.  Я довольна. Но по требованиям врачей мало этого и ставят задержу. Мне пока разговор не важен, упираюсь в ходьбу. Хотя книжки читаю, картинки показываю, считаем.
Мне кажется для выправления ходьбы в Вашем случае, идеален костюм Адели. А где вы живете?

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #4 : 03 Августа 2009, 08:25:45 »
Здравствует OLESE4KA. Меня зовут  Ира, доченьку Дашенька, нам 5 лет. У нас похожая ситуация с походкой, правда сама она вот только начинает ходить. В выписках с больницы тоже пробигает спастический парапарез, о официальный диагноз задержка моторного развития, корковая атаксия. ставили нам такой диагноз когда у нас был пониженый тонус, но пол года назад он стал повышеный, а диагноз все никак не миняют... А скажите вам ставят Дцп, или просто парез? тоже не знаю что делать и как лечить, привыкла бороться с пониженым тонусом а тут все наобород. Вот собираемся ехать в санаторий в Евпаторию, посмотрим что там скажут....
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #5 : 03 Августа 2009, 16:55:52 »
Мы иголки тоже недавно попробовали, пока тоже эффекта особо не вижу. Иногда кажется что выдаю желаемое за действительное. Диагноз спастический парапарез. Прогнозы всех были что в 2 года будем летать, не то что ходить, а уже 2 и 2 и пока все никак. Наш болтает. Пока только два слова соединяет.  Я довольна. Но по требованиям врачей мало этого и ставят задержу. Мне пока разговор не важен, упираюсь в ходьбу. Хотя книжки читаю, картинки показываю, считаем.
Мне кажется для выправления ходьбы в Вашем случае, идеален костюм Адели. А где вы живете?
Да вот врачи к нам относятся более чем трепетно, мы были в реабилитационном центре только в 9 мес., с тех пор своими силами.Так нам в 9мес. уже ставили ЗРР, а сейчас т.к. особо не болтает я представляю что они мне скажут! lllhКак я вас понимаю на счет ходьбы, мне самой ночами снилось что он ходит.Почему-то к костюму Адели настроена скептически, а вы пробовали?Сами мы из Минска, но родом из Ташкента, вот там я своего ребенка на ноги и поставила!Очнь хорошие попались специалисты, занимались там в частном центре-месяц! массаж с парафином, гимнастикой, растяжками и специальный тренажер для стимулирования ходьбы, И так 3 курса проделали. результаты ооочень хорошие 767Вот в сентябре поедем на море, а потом опять в Ташкент еще 2 курса пройдем, а еще конечно с логопедом занимались правда мало 20 дней всего, но она нам хорошие прогнозы дает ;D.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 17:01:06 от Vivat »

Оффлайн julijuli

Re: Парапарез
« Ответ #6 : 03 Августа 2009, 17:05:35 »
Олеся, мы пробовали костюм Адели, не могу сказать что это панацея, но он действительно формирует правильный стереотип ходьбы. Когда мой ребенок в нем ходил, ставил ножку на полную стопу, и после того как мы его снимали, еще где-то пол часа ходил правильно. Единственное он очень сильно в нем уставал и начинался тремор ножек. Вам так как уже самостоятельно ходите будет самое то. Потому как мы уставали не только от костюма, но и от ходьбы вообще. Мы тоже делали массажи, парафино-озакеритовые апликации, ЛФК, растяжки, пробовали скенор-денос, биоптрон,иголки, иппотерапию. В августе собираемся в Евпаторию, в ноябре на Войту надеюсь на успех!!!! И вам успехов желаю!!!

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Vivat

Re: Парапарез
« Ответ #7 : 03 Августа 2009, 17:11:14 »
но родом из Ташкента, вот там я своего ребенка на ноги и поставила!Очнь хорошие попались специалисты, занимались там в частном центре-месяц! массаж с парафином, гимнастикой, растяжками и специальный тренажер для стимулирования ходьбы, И так 3 курса проделали. результаты ооочень хорошие

Добрый день, расскажите подробнее про Ташкент... что это за центр? где находится? какие методики применяют? и что еще интересного можете про этот центр рассказать?

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #8 : 03 Августа 2009, 17:13:12 »
Здраствуйте Ира, рада знакомству 'lm.Нам конкретно пишут нижний парапарез спастический.Я не до конца наверное понимаю, но это же и есть разновидность дцп? кккУ  нас до 10мес. был пониженный тонус, потом поменялся, ножки пока сама массажирую , мышцы чувствуется напряженные.Мне моя врачиха говорила, что у ее младшего сына был монопарез и к 4 годам походка ни чем не отличалась от других детей,может и нам повезет ldc.На с чет санатория нам то же советовали, мне наш массажист говорил очень эффект хороший.
Позавчера ходили(муж ходил)к другому врачу неврапотологу, так она нам написала левый гемипарез, девочки я как прочитала чуть не упала pppВот с руками слава богу всегда в порядке все было, он даже предпочитал сначала левой кушать, потом на правую перешел.Цирк короче!Я подозревала что нам могут написать монопарез потому что правая нога у нас намного лучше левой, в смысле тонус небольшой, при походке заметно.Но гемипарез, ну ни дура! lllhТак что последнее время отправляю мужа к врачам, моя нервная система уже не выдерживает совсем! ыыы

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #9 : 03 Августа 2009, 17:20:25 »
На счет центра в котором мы занимались-центр Леонова, его собственные разработки, 25 лет его стажа, он запатентовал собственные тренажеры для больны дцп, конкретно нам делали парафин 20-30 мин, сразу массаж с растяжками, фиксирующие позы ног при массаже, гимнастика.Хочу сказать то что он делает отличается сильно от массажей которые у нас были до этого, еще лангеты нам сделал-спим в них.И вообще специалист классный все его прогнозы на 90 процентов оправдываются. ввв

Оффлайн Vivat

Re: Парапарез
« Ответ #10 : 03 Августа 2009, 17:46:44 »
В интернете ничего не нашла про центр Леонова... подскажите адрес?

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #11 : 03 Августа 2009, 17:48:50 »
У нас точно такая ситуацыя, правая нога намного лутше чем левая, даже можно сказать нормальная, мене даже кажется что тонуса там вопще нет, а вот левая.... и носок, правда небольшой и внутырь немного заворачиваеть. Нам тоже одна красавица ставила гимипарез. А одна всегда говорит что можна будит востановится до 90%. я только на это надеюсь.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #12 : 04 Августа 2009, 00:21:08 »
У нас точно такая ситуацыя, правая нога намного лутше чем левая, даже можно сказать нормальная, мене даже кажется что тонуса там вопще нет, а вот левая.... и носок, правда небольшой и внутырь немного заворачиваеть. Нам тоже одна красавица ставила гимипарез. А одна всегда говорит что можна будит востановится до 90%. я только на это надеюсь.
Мне мой массажист то же самое говорит, что выйти на "ноль".Будем надеяться! feКстаи вы замтили, что тех у которых все поправилось, их нет, мне думается что значит действительно можно все исправить.(женская логика ;D).Ира поделитесь пожалуйста как все остальное у вас развивается, вот мы все понимаем, стишки все логопедические повторяем,но не говорим :uhm:, а как у вас с этим обстоят дела?Детский сад, школа, планируете,ходите?

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #13 : 04 Августа 2009, 00:25:12 »
В интернете ничего не нашла про центр Леонова... подскажите адрес?
Центр Леонова находится в г.Ташкенте, работает он частной практикой только 3 года, до этого в реабилитационных центрах, если кто соберется телефон пожалуйста nnyy.

Оффлайн Душка

Re: Парапарез
« Ответ #14 : 04 Августа 2009, 07:56:59 »
Девочки, здравствуйте! У моей дочи тоже диагноз спастический парапарез, грубее слева. Лечимся в нашем местном реабилитационном центре и в санатории тоже у нас в регионе, в апреле 2008 делали операцию по Ульзибату, с правой ногой всё почти хорошо, а левая не очень  cef, и коленка подгибается и внутрь ставит и на носок. Сама ходит, даже своеобразно бегает, говрит с полутора лет и сразу предложениями  ;lkj. В сентябре будем делать ещё одну операцию.