Автор Тема: Институт медицинской реабилитации "Возвращение" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 17428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СеверянкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Добрый день всем! Прошу вас поделиться своим опытом о данном центре http://www.imr-med.spb.ru/index.html Особенно интересует стоимость...
Спасибо всем, кто откликнется...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 22:53:47 от ДЦПшник »

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
вот только сегодня вернулись из Возвращения.
пока не уехали, тоже шерстила форум в поисках отзывов. не нашла. поэтому пишу свой, надо ж кому-то начинать ;D
мы ездили туда, собственно, ради микрополяризации. там у них 2 невролога: одна делает МП сама, а вторая работает в связке с дядей, который стоял у истоков поляризации. ну которая сама делает (Пахомова, она у нас была) говорит, что лучше самой, ибо есть возможность сразу же отслеживать все реакции и если что менять схему.
еще мы брали логопеда. логопед там одна, вообще она заявляется как логопед-дефектолог, но дефектологом она не работает, в основном ставит речь тем, кто хоть как-то говорит. нам она делала логопедический массаж по точкам на лице и руках. сложными же детками у них занимается психолог (Ирина Петрова), которая по факту работает педагогом-дефектологом. у неё и группы есть, и индивидуальные занятия. записываться к ней надо заранее, потому как помимо курса к ней ходит куча питерских детей. лично для нас она там в центре оказалась самым полезным человеком, и хотя заранее мы к ней не записывались (я записывалась к логопеду-дефектологу, кто ж знал, что она за сложных деток не берется), она нашла для нас место в своем графике и у нас было 4 занятия. человек реально много знает и много может подсказать, к тому же при виде нее мой малой из штанов выпрыгивал, так рад был видеть ;D её все дети любят. говорят она находит подход даже к таким, которые обычно только кричат и дерутся.
еще из процедур в центре есть массаж, лфк (даже вроде с костюмами), светотерапия, также приходит остеопат (их даже два: маститый остеопат и его дочь) и они не гнушаются гомеопатией. если у ребенка в процессе курса повышается возбудимость, невролог дает горошины, а еще напоследок они расписывают курс из хелевской гомеопатии для пролонгации эффекта от микрополяризации.
вообще нам в центре понравилось, и отношение хорошее, и организация нормальная, по крайней мере, стараются составить расписание так, чтоб не было "окон" и прислушиваются к пожеланиям по времени - нам перенесли процедуры на пораньше в последний день, а то мы на поезд не успевали. да, при записи они дают телефоны хозяев, сдающих неподалеку квартиры. неподалеку - понятие относительное, нам до центра было топать полчаса бодрым шагом, но они считали, что это рядом. и еще: перед курсом они требуют свежую ээг, если у вас есть - хорошо, нет - они посылают в центр "прогноз" на улице галстяна. в Возвращении тоже есть диагностический центр, но они там делают только узи внутренних органов, а например узи тазобедренных уже не делают.
еще пару организационных моментов: стоянки для колясок в центре нет, коляску нужно затаскивать в сам центр и пристраивать в уголок напротив регистратуры. уголок маленький, там пару колясок только становится, но и народу в центре не так много, да и тяжелых деток тоже не густо, больше все-таки ходячие. ну и зал лфк находится на втором этаже, надо подниматься два пролета по лестнице, лифта нет, так что тут тоже с тяжелыми детками не побегаешь. еще на втором этаже сенсорная комната, там любит заниматься психолог, тоже дитё на руках таскать придётся.
по ценам. первичный прием специалиста (невролога, психолога, логопеда) - 1400 руб. сеанс микрополяризации - 1200 руб. сеанс логомассажа нам обходился в 500 руб, а занятие вроде 700-800 руб. занятие у психолога - 700 руб. прием остеопата - 3 тыс. руб - это если маститый, а если его дочь, то 2 тыс. руб.
платишь не за курс, а за день занятий, можно брать то, что нужно именно вам, "пакетов" всучивать никто не будет.
вроде всё, будут вопросы - спрашивайте ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 22:52:45 от ДЦПшник »

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Записались в этот центр с 18 ноября. Оля, скажите, я так поняла лфк и массаж, Вы не брали? И сколько недель вы там были? Микрополяризацию каждый день назначали?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 22:52:25 от ДЦПшник »
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
OlDol, они деток берут с эпи на все перечисленные процедуры?

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Sveta0205, да, лфк и массаж не брали - у нас свои ;D были 2 недели, МП делали каждый день. у них там как-то курсами, мы хотели на сентябрь записаться, а они сказали, что в сентябре у них трехнедельный только курс, т.е. МП через день. а в октябре будет двухнедельный. пришлось ждать до октября.

Ноготок, с эпи берут и говорят у некоторых после МП даже приступы уходят, но я так поняла с эпи нужно решать вопрос индивидуально, поскольку эпи эпи рознь, могут и не взять. логомассаж кстати при эпи могут отменить. ну а просто заниматься с логопедом можно наверное.

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Спасибо за ответ! А мы вот попали на МП через день! На жилье разоримся (((
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Lulik21

Sveta0205 вы можете попробовать перенести курс и попросить чтобы сделали за 2 недели. Но может быть для вас будет эффективнее растянуть на 3 недели. Нужно обсуждать с неврологом.Для этого просите у регистратора соединить с вашим неврологом(или к кому записаны на первичный прием). В этом центре всегда стараются идти на встречу. График забитый но всегда кто то может заболеть и перенести курс на другое время. Нас ведет Писарькова Елена Владимировна(которая в связке с дядей :) ) Она ОООчень знающий невролог(зав мед частью кстати). У меня ребенок не ДЦП. а после тяжелой черепно-мозговой травмы. Уже прошли там 3 курса по 2 недели микро поляризация +цветопунктура. После каждого курса видимые скачки восстановления. Курсы нужно делать каждые 3.5-5 месяцев. Мамы деток с ДЦП с которыми мы пересекались на микро поляризации говорят что после курсов всегда заметен прогресс. Знаю что к ним едут и с Польши и с Риги и с Москвы и с Камчатки(как мы :) ) Есть комната с микроволновкой где можно и перекусить и чаю попить если много процедур.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
девочки огромное спасибо за ответы,а то я им написала а они прислали ответ чтоб я им перезвонила и тогда только всё они расскажут.почему не могли написать по ценам и по жилью ккк
а снимать квартиру в какую стоимость обходиться?

Оффлайн Lulik21

так они же не сами сдают.а просто дают проверенные контакты кто РЯДОМ сдает.Посмотрите примерные цены на airbnb.ru рядом с м.Московская ул.Гастелло 11 (это Возвращение) А что касается их цен на лечение. то всем ведь разное нужно и решается это после консультации с неврологом. Звонить им действительно результативнее можно спросить. обсудить и перенести время если процедуры не стыкуются.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 00:16:36 от Lulik21 »

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Sveta0205 вы можете попробовать перенести курс и попросить чтобы сделали за 2 недели. Но может быть для вас будет эффективнее растянуть на 3 недели. Нужно обсуждать с неврологом.Для этого просите у регистратора соединить с вашим неврологом(или к кому записаны на первичный прием). В этом центре всегда стараются идти на встречу. График забитый но всегда кто то может заболеть и перенести курс на другое время. Нас ведет Писарькова Елена Владимировна(которая в связке с дядей :) ) Она ОООчень знающий невролог(зав мед частью кстати). У меня ребенок не ДЦП. а после тяжелой черепно-мозговой травмы. Уже прошли там 3 курса по 2 недели микро поляризация +цветопунктура. После каждого курса видимые скачки восстановления. Курсы нужно делать каждые 3.5-5 месяцев. Мамы деток с ДЦП с которыми мы пересекались на микро поляризации говорят что после курсов всегда заметен прогресс. Знаю что к ним едут и с Польши и с Риги и с Москвы и с Камчатки(как мы :) ) Есть комната с микроволновкой где можно и перекусить и чаю попить если много процедур.
Спасибо за комментарий! Я разговаривала с неврологом, но я не знаю с кем точно, она не представилась. А на мое письмо отвечала Пахомова Жанна Михайловна - невролог. Мы с ней по телефону пока обговорили ряд процедур, но конкретно будем решать на месте. Время уж не буду переносить, просто в следующий раз буду на 2 недели записываться. Сейчас уже квартира проплачена. По ценам коротко... Квартира однокомнатная сутки 1600, мы едем на 19суток -30400 рублей - дороже чем лечение))))) А так еще были предложения по 2100 за двушку,. Наша изначально стоила 1700, но нам скинули 100 руб, так как на 3 недели снимаем. Цены по процедурам: консультация невролога 1450, 1200 мп, 1400 консультация психолога, 700 занятие у психолога, 1150 занятия в костюме Адели, 1000 массаж, 3000 остеопат, но об этом Оля уже писала.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн веста

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Алина и Риточка 11.12.2010 г.р.
    • Награды
Здравствуйте! А в центре лечение с понедельника по пятницу? А на субботу или воскресенье можно договориться с лечащим врачем (медсестрой) на проведение микрополяризации за дополнительную оплату? Нам назначили 15 процедур и уж очень не хочется так на долго (3 недели!) уезжать из дома- я заметила,  дочка очень скучает по папе и по сестре с братом. Дети должны жить дома все так и большее количество времени, а у нас наоборот получается!

Оффлайн Nika10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Сегодня были на консультации у невролога, Пахомова Ж.М.  Лечение назначили на три недели, с расчетом, что микрополяризация будет через день, итого 9процедур. Мы хотели на две недели, но врача насторожила наша ЭЭГ, поэтому решено, что нужно начинать мягко и аккуратно, а в следующий раз посмотрим. + ЛФК в костюме гравистат + психолог-музыковед и насчёт логопеда мы ещё не решили. Курс начнём с января. По выходным не работают и на дом не ходят (узнавала).




Оффлайн Эля2014

НАРОД У НИХ  ЕСТЬ  САЙТ?КОНТАКТЫ? КИНЬТЕ КТО МОЖЕТ

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
регистратура +78123710890
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн мама_Ирина