Автор Тема: Двойная гемиплегия  (Прочитано 46297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liana izotova

Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #150 : 04 Июня 2015, 15:45:19 »
@Княгиня Мышкина, а вы по СДК Светы Грибовой занимаетесь, Ваня Шимко? То-то я смотрю,мальчик уж больно знакомый по видео занятиям на Ваймео? Давно по СДК занимаетесь?

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #151 : 04 Июня 2015, 16:06:04 »
Давно по СДК занимаетесь?
в мае два года было.
мои лично впечатления - потрясающая методика. я ооочень благодарна СВете и с нетерпением жду следующего курса (планируется на октябрь). да, не всё получается. но мы ооочень стараемся, чтобы получилось. Света изумительный специалист и я в восторге, если честно. ни разу не реклама - просто личное мнение

СВОШ и Атлант  - это мои новые "игрушки". для разнообразия. и для навыков, почему нет. как сегодня прочла на сайте орто-дизайн -

"Относительно эффективности применения ортезов существуют различные, часто диаметрально противоположные мнения: от полной абсолютизации до полного отрицания. Очевидно, что истина находится где-то посредине."
вот и мы балуемся.
а на самом деле ооочень много приходится делать просто руками.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 16:11:21 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн liana izotova

Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #152 : 04 Июня 2015, 17:07:21 »
Давно по СДК занимаетесь?
в мае два года было.
мои лично впечатления - потрясающая методика. я ооочень благодарна СВете и с нетерпением жду следующего курса (планируется на октябрь). да, не всё получается. но мы ооочень стараемся, чтобы получилось. Света изумительный специалист и я в восторге, если честно. ни разу не реклама - просто личное мнение

Молодцы, Ванюшка симпатяжка и умничка,успехов вам! Мне тоже очень СДК нравится, Света большая умница и специалист прекрастный,мы с сыном тоже немного по СДК работаем и по Сандаковской методике занимаемся,нам обе методики динамику дают и выбрать что-то одно пока не решаюсь.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #153 : 04 Июня 2015, 17:13:25 »
Молодцы, Ванюшка симпатяжка и умничка,успехов вам!
спасибо! :) и вам успехов!
я делаю разминку по Сандакову. только по тем роликам в ютюбе, которые нашла самостоятельно. А СДК у нас как основная методика. мне нравится тем, что практическая часть подкреплена теорией и я понимаю, когда работаю - что именно я в данный момент гашу, а что стимулирую...
минус в том, что иногда некоторые вещи делать ТАК труднооооо.... ( но легкого пути нам никто не обещал, на минуточку. поэтому пусть трудно, но пусть идёт.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн МаРуТимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #154 : 05 Июня 2015, 00:44:38 »
У нас вследствие кровоизляния 3 ст множественные кисты
да! нам ещё в пол-года по узи такое ставили - множественные кистозные лейкомаляции (диффузные ещё там слово было).
Вот и у нас такая бяка! Вы вдохновляете, спасибо вам )
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #155 : 05 Июня 2015, 09:16:55 »
@МаРуТимка, и вам спасибо! за ваши успехи, которые тоже вдохновляют. у нас в вашем возрасте вообще ничего не было. и голову толком держать научился в полтора только...
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #156 : 12 Июля 2015, 23:12:59 »
Всем привет. Мы к вам. У нас этот диагноз назвается квадроплегия. Нам уже 3,6. Руки намного хуже чем ноги. Как только руками пытается работать, сразу тонус. Из за этого не можем ни стоять ни ходить с опорой, хотя ноги и спига готовы. Боремся еще с перекрестом ног. Понимаем и
все на двух языках, говорим на своем. Понятных слов где то 3-4. Интеллектуально развит на возраст, знает все цвета, формы и т.д. Если б не сад, не знал бы. Дома работаем больше над физическими проблемами.


Это мы в бассейне:)

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #157 : 12 Июля 2015, 23:22:00 »
@Julia&Arti, супер-стойка! молодцы! так здорово вы стоите. мы тож завтра в аквапарк намылились - поплаваем, поныряем...
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двойная гемиплегия
« Ответ #158 : 26 Октября 2021, 07:32:18 »
Есть какие то новости, поделитесь пожалуйста!