Автор Тема: Угроза дцп.  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #30 : 31 Января 2024, 00:40:41 »
Не, это я неправильно объяснила войта и бобат терапевты, которые нами занимаются не приветствуют реаб центры, ноотропы и тд. Говорят надо узнавать сначала что конкретно будут делать, тк могут навредить некоторые процедуры. Даже в плавании в бассейне, не все упражнения могут подходить. Ну как я понимаю могут провоцировать патологич рефлексы, например Моро.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #31 : 31 Января 2024, 01:01:08 »
Мы поначалу ходили на массажи, бесплатные от поликлиники и на катамнезе. 3 курса, результата я не заметила. Электрофорез, тоже помоему как мертвому припарки. Может это хорошо для здоровых детей  для общего развития. Нам очень хорошо помогало плавание, спина заметно окрепла. Потом кривошея была, справились с ней, ездили к остеопату в Тулу аж. Ну а потом мануальная терапия пошла, войта и бобат. Только тогда начались сдвиги в развитии. Дома тоже поначалу сама занималась и массажи и упражнения на мяче. Сейчас вот войту делаю. Это конечно очень тяжелоделать войту самой. Первое время рыдали оба и сын и я. Сын от того что неприятно, а я от того что его жалко. Этоже целая наука. Там и реакции уклонения появляются , немного не так голова повернута, результата не будет. Не все получается. Как вы и говорили пер5вороты с прчмыми ногами - больная тема. Поэтому 2 фаза на локте пока не получается. Зато шикарное ползание. На счет как она помогает, незнаю, но ыизической силы прибавляется. Особенно если гипотоничность есть. Войта и при кривошее тоже помогает. А постоянные тренировки закладывают правильные рисунки движения у ребенка.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #32 : 31 Января 2024, 08:04:06 »
Ну  электрофорез и не здоровым помогает 😊  просто обычно всё это в поликлинике назначается по стандарту. 
Вообще очень зависит от врача, подбор препаратов, физио. Сыну много физио делали в детстве. Но у нас просто ещё поликлиника через дорогу практически. С сосудами оно работало ( проблемные).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #33 : 31 Января 2024, 12:59:37 »
@Светлана_12, в реабилитационных центрах поток и действительно бывает назначают, то что в данный момент свободно. Расписание может не учитывать возможности и особенности ребенка в полной мере. Бывает, что после занятий ЛФК дети "спят" у логопеда и т.п., бывает, что наоборот времени на занятий ЛФК не хватает. Как-то раз мне рассказывали такой случай: мама с ребенком с лёгким ДЦП приехали в санаторий с бассейном, бассейн был не ограничен по времени и они там радостно плавали 2-3 часа в день. В итоге ребенок стал ходить на более высоких носочках, так как при плаванье не был задействован голеностоп, а для своей обычной повседневной активности он слишком уставал(меньше гулял, меньше ходил). Лично моя после часа бассейна заваливается и лежит пластом и каких-то активных занятий в течение пару часов ей лучше не ставить.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #34 : 31 Января 2024, 18:18:42 »
Читала здесь на сайте про клинику в Китае Ли Чао. Мамочки писали хорошие отзывы. Правда информация старая от 2019г

Оффлайн _Мама_Дашки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #35 : 31 Января 2024, 19:14:31 »
@Светлана_12,  подскажите, пожалуйста, помогла ли вам войта? Дочке 3 месяца, тяжёлый очень анамнез. Думаю попробовать пока маленькая.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #36 : 31 Января 2024, 22:06:26 »
Здравствуйте. Да, помогает. У нас кривошея была.  За счет войты, там провоцируют поворот головы влево вправо мы с этим справились. Даже на массажи шеи не ходили. Только остеопат два раза вправлял Но надо грамотного специалиста найти. Который будет подбирать для вашего ребенка индивидуальную программу. Потом опять же чтобы вас научили делать дома, потому что это надо делать на постоянной основе. Что точно помогает в войте, дети становятся сильнее, выносливее. Так как идет воздействите на определенные точки и ребенок начинает сам ползать, вставать на локоть и тд. Но может не сразу получаться. Нужно терпение

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #37 : 31 Января 2024, 22:11:43 »
Да, попробуйте. Вреда точно не будет. Но готовьтесь к тому что ребенок будет кричать, плакать. Им не то чтобы больно, но довольно некомфортно. Сама процедура занимает 6 минут всего! По 3 минуты на каждую сторону. Вместе с отдыхом между упражнениями гдето 20 минут.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #38 : 16 Февраля 2024, 09:46:31 »
Малыш мой несколько дней пытается ползти на животе. Пока получается  так, что подтягивается на ручках, ногами делает ползующие движения но видимо не отталкивается коленями. Если прижать колени к полу то он довольно неплохо доползает до игрушки. Теперь еще могу сажатьСашку на согнутых коленях и он сидит опершись локтями о стопку книг. Играет, привстает на коленках. Ну это как бы подготовка к четверенькам..

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #39 : 16 Февраля 2024, 12:30:10 »
@Светлана_12, а когда ваш малыш просто лежит на животе приподнявшись на локтя голени и стопы касаются поверхности?

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #40 : 16 Февраля 2024, 13:48:19 »
Добрый день. Да, касаются. Если тянется за игрушкой то напрягаются ноги и он их поднимает вверх. Потом если игрушку возьмет, то и ноги расслабляются.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #41 : 16 Февраля 2024, 13:50:12 »
На спине ноги спокойные, может лежать в позе лягушки. Стоит его поднять, ноги сразу напрягаются.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #42 : 16 Февраля 2024, 13:51:37 »
 Хотела спросить, что такое теремок? Как в него заходить

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #43 : 16 Февраля 2024, 14:15:46 »
Теремок это тема для общения. Вообщем это продолжение истории, но зайти туда могут только зарегистрированные участники форума. Ну и поскольку это более приватная зона там может быть более личная информация, фото и т.п. Для того, чтоб его создать надо создать в разделе теремок тему и привязать к своему профилю. Для  просмотра чужих теремков нажимать на домик под логином пользователя.

Оффлайн Светлана_12Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Угроза дцп.
« Ответ #44 : 16 Февраля 2024, 19:32:31 »
Все понятно. Спасибо!;)