Автор Тема: Подскажите,пожалуйста,в какой центр лучше обратиться  (Прочитано 12222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения ЯдаринаАвтор темы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой центр лучще нам обратиться!! У моего ребенка, 1год и 8 мес., приобретенная эпилепсия (ребенок упал в 3 мес), синдром веста. Сейчас у него приступы,он кивает головой, врачи не могут подобрать правильное грамотное лечение и только птчкают таблетками ребенка, на этом фоне он начал постоянно вырывать фонтаном. Я, понимаю, что это все из за миллиона таблеток, которые мы пьем. Сейчас я ищу грамотного специалиста, у которого мы могли бы постоянно наблюдаться и главное, чтоб нам помогли, прдобралт лечение. Есть в НИИ на Талдомской 2 специалист Белоусова Елена Дмитриевна, думаем к ней или же в НИИ Свт. Луки нас записали к врачу Кременчугская Марина Р. Кто знает, пожалуйста, скажите к кому лучше пойти??
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 22:29:14 от Ксюша »

Оффлайн mechtau

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой центр лучще нам обратиться!! У моего ребенка, 1год и 8 мес., приобретенная эпилепсия (ребенок упал в 3 мес), синдром веста. Сейчас у него приступы,он кивает головой, врачи не могут подобрать правильное грамотное лечение и только птчкают таблетками ребенка, на этом фоне он начал постоянно вырывать фонтаном. Я, понимаю, что это все из за миллиона таблеток, которые мы пьем. Сейчас я ищу грамотного специалиста, у которого мы могли бы постоянно наблюдаться и главное, чтоб нам помогли, прдобралт лечение. Есть в НИИ на Талдомской 2 специалист Белоусова Елена Дмитриевна, думаем к ней или же в НИИ Свт. Луки нас записали к врачу Кременчугская Марина Р. Кто знает, пожалуйста, скажите к кому лучше пойти??
рвота может быть из-за внутричерепного давления. Если у вас нет нормальных обследований (ЭЭГ, МРТ) я бы не специалиста искала, а федеральные центры, где мне могут назначить полноценные обследования-  НИКИ или РДКБ.
Если обследования уже есть, то, конечно, врача, который бы по обследованиям назначил верное лечение, а именно имеющих большой практический опыт. Из Вами предложенных:
Белоусова - больше теоретик, чем практик.
Про второго не подскажу, слышу впервые, фамилия не на слуху, в поисковик вбейте фамилию, почитайте, что о ней пишут те, кто у нее лечился.

Про наш опыт расскажу. Имеющиеся у нас выписки направляла сама в электронном письме на почту федеральных центров- НИКИ, РДКБ. а в РДКБ попросили приехать на очную консультацию, мы приехали, по результатам консультации в итоге отказали в госпитализации.
Из НИКИ сразу дали направление на госпитализацию. В декабре прошлого года были, мне понравилось. Сейчас общаемся с врачом, который нас там наблюдал, по электронной почте. Смотрит наши ЭЭГ, рекомендует.
Не затягивайте. ЧЕм быстрее избавитесь от кивков (есть ли у вас гипсаритмия?), тем больше шансов восстановиться.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Вообще одни из лучших эпилептологов находятся в Невромеде,кстати и Белоусова там же принимает.Самый лучший конечно Айвазян.Кроме этого Осипова,Ноговицын и др.

Оффлайн Юлич81

Ребёнок заикаться, дизартрия, дислалия. Подскажите, полный перечень обследований, который необходимо пройти на ваш взгляд. И где лучше эти обследования пройти. Живём в Москве. Но врачи нам попались тёмные, только препараты назначают(

Оффлайн Головачева

Девочки здравствуйте, подскажите хорошего детского эпилептолога в Краснодаре

Оффлайн Галина_Север

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый день, а НИКИ - это что?

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
 А в Невромед можно обследоваться? МРТ, видеоээг? У нас в городе нет этого(

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
А в Невромед можно обследоваться? МРТ, видеоээг? У нас в городе нет этого(
Всё можно.Зайдите на их сайт,там вся информация есть.

Оффлайн Rimma2018

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой центр лучще нам обратиться!! У моего ребенка, 1год и 8 мес., приобретенная эпилепсия (ребенок упал в 3 мес), синдром веста. Сейчас у него приступы,он кивает головой, врачи не могут подобрать правильное грамотное лечение и только птчкают таблетками ребенка, на этом фоне он начал постоянно вырывать фонтаном. Я, понимаю, что это все из за миллиона таблеток, которые мы пьем. Сейчас я ищу грамотного специалиста, у которого мы могли бы постоянно наблюдаться и главное, чтоб нам помогли, прдобралт лечение. Есть в НИИ на Талдомской 2 специалист Белоусова Елена Дмитриевна, думаем к ней или же в НИИ Свт. Луки нас записали к врачу Кременчугская Марина Р. Кто знает, пожалуйста, скажите к кому лучше пойти??
К профессору Гимранову Р.Ф он уже много лет занимается лечением, диагностикой, сами к нему обращались, у племянницы были приступы, редкие но были в основном на температуру, педиатры говорили с возрастом пройдет, не прошло(( Обратились к нему, сделали мониторинг, оказалась скрытая какая-то. Уже прошло два года, ни одного приступа не было слава богу или слава Ринату Фазылжановичу))). Лечение основано на ТМС - стимуляция мозга, сейчас за границей очень распространен данный метод, но стоит он баснословных денег, в клинике цены приемлемые!

Оффлайн EVITA

Здравствуйте. Помогите советом. В какую клинику/больницу обратиться, чтобы сделать МРТ, ЭЭГ и получить хорошую расшифровку и консультацию в одном месте.