Автор Тема: Кирюха. Органическое поражение ЦНС, тетрапарез.  (Прочитано 15353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Ночью спит, иногда просыпается, но в основном ночью спит.
А когда вы еще хотите чтобы он спал тогда? Днем? Мне кажется для его уровня активности ему 9-10 часов ночного сна вполне может хватать... А в креслах-сидушках-колясках тоже не сидит вообще? И крики связаны скорее с физическим неудобством или ему какой-то конкретный человек нужен?
Хотелось бы чтобы и днем хоть часик спал, потому что по 10 часов на руках таскать уже сил нет, да и при таком количестве ПЭПов все врачи говорят должен дольше спать. Кричит потому что не любит горизонтальное положение, поднимаешь - сразу же успокаивается. Пробовали коляску не помогает, может кто-то посоветует сидушки или какие-нибудь приспособления для таких деток?

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Нам уже 3,5 года, но тоже любитель маминых ручек. Надо потихоньку отучать, на минутку, две, три и т.д. оставлять но без криков. У нас мультики наше всё. Вот на этом и играем. В коляске тоже только недавно стала без криков ездить. Короче, запаситесь терпением и хитростью.
Во многом наши детки похожи и выгибания и вес и рвоты.


Здравствуйте. Наверное мы не совсем похожи, у нас оры такие что весь дом слышит, на улицу страшно выходить, в коляске выгибается сразу и выпадает. Положить на 2-3 минуты тоже никак, не лежит вообще сразу истерики и невозможно отвлечь.
Наши оры слышны всей улице, а не только дому! В вашем возрасте тоже не лежала ни минуты. Спим до сих пор на руках у мамы, кроватку выбросили из-за ненадобности. Действительно уповать на успокоительные не стоит. Были бы такие, полфорума сидели на них. Так что другого способа как я вам посоветовала мы не нашли. Надо как-то ухитриться и заинтересовать ребенка, чтобы отвлечь.
Как вы это выдержали 3,5 года, у нас уже нервы напределе. Что из реабилитации делаете? У вас эпилепсия есть?

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ночью спит, иногда просыпается, но в основном ночью спит.
А когда вы еще хотите чтобы он спал тогда? Днем? Мне кажется для его уровня активности ему 9-10 часов ночного сна вполне может хватать... А в креслах-сидушках-колясках тоже не сидит вообще? И крики связаны скорее с физическим неудобством или ему какой-то конкретный человек нужен?
Хотелось бы чтобы и днем хоть часик спал, потому что по 10 часов на руках таскать уже сил нет, да и при таком количестве ПЭПов все врачи говорят должен дольше спать. Кричит потому что не любит горизонтальное положение, поднимаешь - сразу же успокаивается. Пробовали коляску не помогает, может кто-то посоветует сидушки или какие-нибудь приспособления для таких деток?
А не пробовали автокресло или автолюльку? В ней очень похоже положение как на ручках.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Нам уже 3,5 года, но тоже любитель маминых ручек. Надо потихоньку отучать, на минутку, две, три и т.д. оставлять но без криков. У нас мультики наше всё. Вот на этом и играем. В коляске тоже только недавно стала без криков ездить. Короче, запаситесь терпением и хитростью.
Во многом наши детки похожи и выгибания и вес и рвоты.


Здравствуйте. Наверное мы не совсем похожи, у нас оры такие что весь дом слышит, на улицу страшно выходить, в коляске выгибается сразу и выпадает. Положить на 2-3 минуты тоже никак, не лежит вообще сразу истерики и невозможно отвлечь.
Наши оры слышны всей улице, а не только дому! В вашем возрасте тоже не лежала ни минуты. Спим до сих пор на руках у мамы, кроватку выбросили из-за ненадобности. Действительно уповать на успокоительные не стоит. Были бы такие, полфорума сидели на них. Так что другого способа как я вам посоветовала мы не нашли. Надо как-то ухитриться и заинтересовать ребенка, чтобы отвлечь.
Как вы это выдержали 3,5 года, у нас уже нервы напределе. Что из реабилитации делаете? У вас эпилепсия есть?
Мы год и семь орем. Нервы то на пределе, то отпускает... но понимаю вас очень! Мы ещё и не видим поэтому успокоить можно только громкими душевными беседами

Оффлайн Snowrat

@Аня_13.04.2016, Вот да, можно автокресло полулежачее, мы недавно покупали такое, хорошо в нем сидит. Или томатную сидушку попробовать...
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Аня_13.04.2016, Вот да, можно автокресло полулежачее, мы недавно покупали такое, хорошо в нем сидит. Или томатную сидушку попробовать...
Да. Просто томату быстро не найдёшь а вот автокресло можно

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Вот в такой только коляске мы стали понемногу гулять.

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды


Вот в такой только коляске мы стали понемногу гулять.

А что это за коляска и подушка для головы?

Оффлайн Snowrat

А мы вот такое купили: http://happybaby.ru/katalog/puteshestvie/avtokresla/happy-baby-passenger-grey у него подголовник хороший, пятиточечные ремни и оно опускается в полулежачее положение. Мы теперь в нем и едим, и спим и пока оно живёт дома.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте! Нам уже 3,5 года, но тоже любитель маминых ручек. Надо потихоньку отучать, на минутку, две, три и т.д. оставлять но без криков. У нас мультики наше всё. Вот на этом и играем. В коляске тоже только недавно стала без криков ездить. Короче, запаситесь терпением и хитростью.
Во многом наши детки похожи и выгибания и вес и рвоты.


Здравствуйте. Наверное мы не совсем похожи, у нас оры такие что весь дом слышит, на улицу страшно выходить, в коляске выгибается сразу и выпадает. Положить на 2-3 минуты тоже никак, не лежит вообще сразу истерики и невозможно отвлечь.
Наши оры слышны всей улице, а не только дому! В вашем возрасте тоже не лежала ни минуты. Спим до сих пор на руках у мамы, кроватку выбросили из-за ненадобности. Действительно уповать на успокоительные не стоит. Были бы такие, полфорума сидели на них. Так что другого способа как я вам посоветовала мы не нашли. Надо как-то ухитриться и заинтересовать ребенка, чтобы отвлечь.
Как вы это выдержали 3,5 года, у нас уже нервы напределе. Что из реабилитации делаете? У вас эпилепсия есть?
Как выдержали сама удивляюсь. При чём ночами первый год мы не спали и сами догадываетесь чем занимались. Руки просто до колен отросли.
Эпи активность высокая, но без приступов. Занимаемся практически всеми видами реабилитации, кроме ноотропов и электропроцедур.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Вот в такой только коляске мы стали понемногу гулять.

А что это за коляска и подушка для головы?
Это коляска-автолюлька дюна. Мы взяли пока в Москве, чтоб и погулять и в такси можно было б поехать. Подголовник Ее родной.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мы вот такое купили: http://happybaby.ru/katalog/puteshestvie/avtokresla/happy-baby-passenger-grey у него подголовник хороший, пятиточечные ремни и оно опускается в полулежачее положение. Мы теперь в нем и едим, и спим и пока оно живёт дома.
Отличное кресло! И ценник адекватный. У нас дома рекаро, ещё Марусино. Тоже все в нем хорошо, кроме цены)))

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Аня_13.04.2016, вы сколько весите? Крупные? А то может не подойти вам. Мы то небольшие, но ноги висят

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Аня_13.04.2016, вы сколько весите? Крупные? А то может не подойти вам. Мы то небольшие, но ноги висят
Мы не большие, рост сейчас около 85 вес 8 кг

Оффлайн Snowrat


Отличное кресло! И ценник адекватный. У нас дома рекаро, ещё Марусино. Тоже все в нем хорошо, кроме цены)))

У меня от старшего тоже хорошее осталось кресло-едничка Maxi Cosi. Но там наклона спинки не хватило, Голова падала постоянно. Пришлось новое купить. А сегодня к нам еще сидушка доехала томатная наконец-то... буду пробовать Ксюшины ноги туда запихнуть сегодня:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.