Автор Тема: Отделение Реабилитации при НИИТО. Нижний Новгород  (Прочитано 8420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SapfiroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Поделитесь пожалуйста информацией по данному Отделению реабилитации.
Для постановки в очередь нужно записаться к Розенвальд или Кондратьевой на прием в 25х числах месяца, это я знаю.
А вот что и как в самом центре расскажите пожалуйста.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@Sapfiro, а что это за НИИТО? расшифруйте, плиз. Адрес? Отделение реабилитации для детей?

Оффлайн SapfiroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
НИИТО это Нижегородский Исследовательский институт травматологии и ортопедии.
Ул. Семашко,22

На сайте сказано, что новое название этого учреждения - ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России
http://www.nniito.ru/

Да, отделение реабилитации для детей
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 18:12:32 от Sapfiro »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн SapfiroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нет.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации – это новое наименование Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии и присоединенного к нему Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии.

То, что вы написали - это как раз НИИТО - это ортопедия. А то, о чем я - это отделение реабилитации. Вот здесь про него писали
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31391.msg2496328#msg2496328

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Мы принимались у Розенвальд на предмет попасть в этот центр. Нам она  отказала, но платно, сказала, что рекомендует. Это около 60 тысяч за три недели. Выписку дала с большим количеством опечаток, ошибок и повторов слов и абзацев, ощущение, что писал ПТУшник, а не врач с учёной степенью.
Очень интересно, что там можно получить за 60 тысяч. Напишите, кто уже там лечился. Я внятного ответа не получила. Двигательных нарушений у ребёнка почти нет.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн SapfiroАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@mamaANNushka, Вас она видимо не взяла, т.к. двигательных нарушений у вас нет и по ВМП (квоте) она вас брать не захотела.
По лечению, как обычно, где бесплатно - массаж минут 20, ЛФК 40 мин, логопед, дефектолог (всё минут по 10).
Есть у них и костюмы, Адели точно есть, но в нем за всё наше время пребывания, мы не видели, чтобы кто-то занимался.

Вот тут расписаны различные варианты реабилитации http://www.nniito.ru/?id=291
Но всё дороже, чем она Вам озвучила

Оффлайн Марина-мама Артема

А лечение бесплатное?А обследования есть?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Посмотрела цены,там 88000 на 30 дней, нам же предложили 21 день за 60000, с рассрочкой 30000 сразу и 30000 через 2 недели.Пишу цены примерные, конечно. Не знаю почему 21 день  sqwe.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн ElenaPnn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Лена и Илюша, Нижний Новгород
    • Награды
Лежали там в феврале бесплатно. Назначили лфк индивидуальное 40 минут (по факту было минут 20),массаж 30 минут,логомассаж 30 минут, физио процедуры, дефектолог, уколы. Из обследований сделали МРТ, рентген тбс, узи, анализы брали.

Оффлайн Марина-мама Артема

Лежали там в феврале бесплатно. Назначили лфк индивидуальное 40 минут (по факту было минут 20),массаж 30 минут,логомассаж 30 минут, физио процедуры, дефектолог, уколы. Из обследований сделали МРТ, рентген тбс, узи, анализы брали.
А сколько массажа и дфк было?10 занятий?Сколько лежали дней?

Оффлайн Марина-мама Артема

Какие условия в этой больнице?

Оффлайн ElenaPnn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Лена и Илюша, Нижний Новгород
    • Награды
Лежали там 21 день - это по ВМП. Массаж 10 раз, физио тоже 10, лфк ежедневно, не считая выходных конечно. Условия вполне приемлемые, кормили нормально. На ночь можно уходить домой, на выходные тоже отпускали.

Оффлайн Марина-мама Артема

Лежали там 21 день - это по ВМП. Массаж 10 раз, физио тоже 10, лфк ежедневно, не считая выходных конечно. Условия вполне приемлемые, кормили нормально. На ночь можно уходить домой, на выходные тоже отпускали.
В палате сколько человек?

Оффлайн Таня 83

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ксюшенька с Женечкой Комаровы
    • Награды
Скажите пожалуйста, платно кто-нибудь лежал? У нас ЗПР. вот думаю стоит ли, были  улучшения у кого? И как кладут платно, на постоянно или в дневной стационар? А то ездить туда-сюда проблематично с автозавода, ребенка сильно укачивает.
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…