Автор Тема: Наш долгожданный Мартин  (Прочитано 14138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lytshaia mama

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #30 : 06 Декабря 2012, 15:30:16 »
Инна привет расскажи примерно во сколько обошлась вам поездка.Вы ездили в центр или занимались с часниками.Твои впечатления.Мы были в Казани там тоже есть войто но мы не пробовали .Курс ведь нодо наверное повторять.

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #31 : 19 Декабря 2012, 12:26:49 »
Дорогие мамы, не знаю куда писать, поэтому пишу сюда- посоветуйте Пожалуйста невролога в Москве грамотного, который в курсе различных методик, сможет адекватно оценить наше состояние. Задолбалась разочаровываться... Одна угас ВЧД ставить хотя перед ней узи где кроваток в норме, другая гидроцефалию ищет хотя у нас внутрь- пвл... Третья велела делать прививки...мне на войта посоветовали Зайцеву Марину Николаевну на каширке, а отзывов не вижу...

Оффлайн Татуся32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Василиска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #32 : 25 Января 2013, 18:05:11 »
Нам почти 11 месяцев за это время была попытка съездить по квотам на реабилитацию но болеем почти сразуи я не вижу смысла вообще в больницах- тот же массаж, тоже лфк, а зачастую даже хуже чем в нашем центре. Всякие обкалывания и уколы вообще спорная такая вещь... Развитие идет в основном эмоциональное- ребенок ОЧЕНЬ позитивный, улыбчивый и активный. Физически развития нет. Сегодня вернулись с новозыбкого от НМ после 3 сеанса начал переворачиваться на одну сторону после 5 в обе  dghj Счастью нет конца!!!! Правда вернулись с жуткими соплями. Наша задача сейчас до февраля отрабатывать четвереньки, так что будем дома пахать и пахать!!! Кроме того позаимались с дефектологом Инной теперь знаем что с ребнком играли не правильно!!!!!! Завтра буду заказывать нужные игрушки... и вообще- носили его не правильно, держали не правильно и тд и тп. Наш невролог велела ребенка вертикалиировать чем мы и занимались, за это тоже получили от НМ по ушам((( получили инвалидность. Сделали ээг вроде пока все спокойно ттт.. а так- живем и верим что все будет хорошо просто попозже...да, меня беспокоит верчение головой!!!! В основном при засыпании быстро из стороны в сторону..




Инна,расскажите что вам сказала дефектолог? Какие игрушки правильные??Нам тоже год.Физически развиты плохо,эмоционально лучше.На Войта были,но она нам мало чего дала в физическом плане...

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #33 : 26 Января 2013, 19:44:36 »
Нам дефектолог велела убрать пока пирамиды и тд купить деревянные игрушки-лабиринты, яблоко с червяком, грибочки. долго он не может заниматься, по 5 минут и все, но за день раз 7 в каждую поиграть кое как получается отя левой рукой вообще никак... Лучше всего у нас грибочки-начал брать именно тот на который я показываю и отдает мне в ладошку (хотя далеко не всегда) купили гидро массажную ванну для ног и в ней держу его ручки-ножки. Тоже не часто-иногда пугается... Очень полюбил в горохе ручками шевелить, ползет через всю комнату к тазу и в горох))) еще она показывала как рисовать на зеркале пеной для бриться но мы никак не займемся(( пальчиковую гимнастику делаем.. Мед еще-сначала пошамкать его ручки медом потом одеть горячие шерстяные носки или варежки что есть, главное кусачие..вот как то так..

Оффлайн Татуся32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Василиска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #34 : 27 Января 2013, 01:21:02 »
Нам дефектолог велела убрать пока пирамиды и тд купить деревянные игрушки-лабиринты, яблоко с червяком, грибочки. долго он не может заниматься, по 5 минут и все, но за день раз 7 в каждую поиграть кое как получается отя левой рукой вообще никак... Лучше всего у нас грибочки-начал брать именно тот на который я показываю и отдает мне в ладошку (хотя далеко не всегда) купили гидро массажную ванну для ног и в ней держу его ручки-ножки. Тоже не часто-иногда пугается... Очень полюбил в горохе ручками шевелить, ползет через всю комнату к тазу и в горох))) еще она показывала как рисовать на зеркале пеной для бриться но мы никак не займемся(( пальчиковую гимнастику делаем.. Мед еще-сначала пошамкать его ручки медом потом одеть горячие шерстяные носки или варежки что есть, главное кусачие..вот как то так..


Спасибо за ответ!!А я на новый год ей пирамид понакупила))) А что за грибочки?Просто деревянные грибочки?Лабиринты тоже купила,но вот как с ней с ними заниматься еще не знаю.Пробовала,но что то ерунда получается!С крупами тоже работаем.Начинаю с чечевицы и заканчиваем пшеном.Минут 15 ковыряемся с моей помощью!А вот на счет меда не поняла)) А пеной как рисовать?

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #35 : 27 Января 2013, 12:12:10 »
Ребенка на колени сажать к себе, перед собой зеркало на наклонную поверхность. Выдавали врать пены для бриться немного на зеркало и его ручками водить, жамкать, хорошее возбуждение для ручек-пузыриться и склеивает.. Меда примерно ложку на свои руки и его кисти вымазывать и сводить-разводить, гладить, пусть кулачки сжимает потом их распрямлять сколько выдержит потом в горячую (без фанатизма) шерсть пока не остынет. Лабиринт нужен с не мелкими костяшками (мы лоханулась и он плохо захватывает) еще хорошо взять подушку нашить на нее молнии яркие, липучки, чтобы тянул, отрывал, расстегивал.. В теории все хорошо на деле почти ничего не получается(((

Оффлайн Татуся32

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Василиска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #36 : 27 Января 2013, 22:36:34 »
Это точно,на деле нифига не получается))) Спасибо вам!Буду пытаться воплощать в жизнь)))

Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #37 : 27 Января 2013, 23:12:14 »
Это точно,на деле нифига не получается))) Спасибо вам!Буду пытаться воплощать в жизнь)))
на здоровье!! Дай бог поможет. У нас проблема в том что сын не сидит и поэтому держать его на коленках да еще и его спастичными руками чтото делать...или падает он или злиться или я не выдерживаю((( все в меде и горохе(((

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #38 : 08 Февраля 2013, 17:24:49 »
Инна и Мартин привет!!ЭТо Дарина, мы с тобой в одноклас переписывались!! у меня система что то глючит, все друзья пропали..прочла твою историю, даже не удивилась. В нашем род-дурдоме может произойти всё что угодно, тем более родила на месяц раньше тебя и всё это пережила на своей шкуре..Ты большая умничка что занимаешься с малышом!!!Всё будет хорошо..Видели Вас недавно в нашем Муромском центре, но вы уже уходили, не успела подойти..как сейчас у вас дела, как сыночек??


Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #39 : 08 Февраля 2013, 18:59:54 »
Инна и Мартин привет!!ЭТо Дарина, мы с тобой в одноклас переписывались!! у меня система что то глючит, все друзья пропали..прочла твою историю, даже не удивилась. В нашем род-дурдоме может произойти всё что угодно, тем более родила на месяц раньше тебя и всё это пережила на своей шкуре..Ты большая умничка что занимаешься с малышом!!!Всё будет хорошо..Видели Вас недавно в нашем Муромском центре, но вы уже уходили, не успела подойти..как сейчас у вас дела, как сыночек??
привет! Да особо без прогресса-ползаем только на пузе, речи нет-в центре сказал тонус языка... И еще у нас видимо неврологическая температура-37-37,4 анализы в норме... Завтра едем в Новозыбков!!!!!!!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #40 : 08 Февраля 2013, 19:03:28 »
Я смотрю вам там понравилось!! молодцы. А ты Клейнерман доверяешь ?? с ней во всем соглашаешься??


Оффлайн InnNulikАвтор темы

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #41 : 08 Февраля 2013, 19:55:56 »
Я смотрю вам там понравилось!! молодцы. А ты Клейнерман доверяешь ?? с ней во всем соглашаешься??
ну как сказать.. Я ее очень уважаю но делаю все по своему))) Невролога по душе еще не нашла(((( насчет нашего роддома-ты была на последй комиссии в центре? Я была девятая а до меня восемь (!!!!) грудных детей!!!!! До 5 месяцев где то все!!!!!думала такой набор специальный, профилактический, а девочки мне сказали что вот так у нас роды принимают....мамы со слезами на глазах.... В Новозыбкове понравилось очень, вот уговариваю себя слишком многого не ждать от поездки...

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #42 : 08 Февраля 2013, 20:55:59 »
да да да ...это кошмар..удачи вам, пишите что новенького будет


Оффлайн Анютамамадаши

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #43 : 09 Февраля 2013, 11:41:23 »
Привет! А мы работали с Инной на выездном курсе! Тоже казалось нереально! а сегодня на подушке этой даже косу научилась плести! На пене рисует, сама ее давит. Еще гидрогель перекладываем! и еще много чего она нас научила!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Наш долгожданный Мартин
« Ответ #44 : 09 Февраля 2013, 12:06:38 »
а поделитесь и со мной этими занятиями!! Очень интересно, они нам тоже необходимы!!