Автор Тема: Обычным детям об особенных детях.  (Прочитано 9480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viorika

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #15 : 17 Марта 2015, 16:23:47 »
Наткнулась на клёвый советский мультик
(кликните для показа/скрытия)
Очень достойная работа, несмотря на то, что в СССР инвалидов не было.

Текст песни из мультфильма «Кудрявый ежик».


Если ты другой немного
И на прочих непохож;
Если ты другой дорогой
Скачешь, прыгаешь, идешь;
Если ты другого цвета,
Масти, формы, высоты;
И не сходятся приметы
С идеалом красоты,
Не горюй, не это важно,
Не колючки и хвосты!
Будь веселым и отважным!
Все исполнятся мечты.

"Мультфильм-сказка о семье нормальных ежей, в которой родился не колючий ежик, а кудрявый. И все бы ничего, если бы ворона-подстрекательница, все время не каркала, что так не должно быть и обязательно это надо исправить. И что только не делали родители: и подстригали, и выпрямляли, но ежик оставался кудрявым. Но его любили и принимали таким какой он есть. "

Оффлайн Л.пушинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #16 : 18 Марта 2015, 13:52:10 »
 ,,, hgr wer. Сама переживаю больше ребёнка wel

Оффлайн Алсуня

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #17 : 30 Марта 2015, 23:14:55 »
wer wer wer wer wer wer


Письмо беременной женщины – ”какой будет жизнь моего ребенка?”  Февраль , 2015



9-го февраля в итальянском центре синдрома Дауна приняли необычное письмо, в котором женщина писала:

”Я жду ребенка и мне сказали, что у него будет синдром Дауна.. Мне страшно, какой будет его жизнь?”

Письмо переслали в итальянский офис рекламного агентства ”Saatchi & Saatchi”. Именно оно стало концепцией социального видео ролика под названием ”Дорогая будущая мама”.


https://www.youtube.com/watch?v=Ju-q4OnBtNU


https://www.youtube.com/watch?v=Ju-q4OnBtNU

Ну очень здорово ! Ролик великолепный! Не понимая языка все ясно! Любим любящим и самое главное счастливым! Таким каким хочет видеть своего ребенка мама!
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Сенычка

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #18 : 20 Апреля 2015, 22:03:41 »
Тино и вечерний аромат

«Возьми с собой теплую куртку, - сказала Сюзанна. - Я хочу табе нечто паказать ». Но вечерам совсем не холодно. Стена дома целый день грелась на солнце i она еще, очень теплая. Тино, сидит у самой инвалидной коляски Сюзанны, держит ее за руку и прислушываетса к темноте сада. Интересно, что она хочет мне показать? И что лучше напрячь: слух или зрение?Полная неизвестность!
В мерцании слабого сияния звезд поблескивают чашечки к цветков на высоких стеблях... Сюзанна, перечисляет Тино, их имена: ночные левконии с фиолетовым соцветием, ночные свечи с большими желтыми цветами, ночные фиалки, лиловые и белые, и еще колокольчики волшебного цветка, желтые и розовые. Вокруг цветков что-то звучит, дзищить, и тихонько грохочет, Тино легче чувствовать, чем просто слышать и видеть ночных бабочек, которые забрели в этот угол сада. Как хорошо, что Сюзанна, не включается свет, потому что тогда бабочки полетели бы на ньго. Тино, склонил голову на плечо Сюзанны, и нюхает как она хорошо пахнет.



- Это не я! - Шепчет Сюзанна, - Ты лучше понюхай, как пахнет воздух.
Должен почувствовать как чувствует зверек.
Но ему уже больше ничего не надо. Словно легкий поток истек на Тино, волна за волной. Столько аромата! Крепкие сладкий запах - можно опьянеть!
Откуда такой пьянящий запах? - Спрашивает Тино.
- Это мои ночные цветы дарят столько приятного,-  отвечает Сюзанна.
 - Они раскрывают свои соцветия только тогда, когда стемнеет.
Это и было мое большое желание, чтобы ты мог попробовать вкус аромата моих цветов. Спасибо! - Говорит Тино и закрывает глаза. Ему кажется, что цветы пахнут еще крепче.

Когда Тино, позже возвращается домой, к дедушкин сад, сквозь отверстие в заборе, на террасе мерцает слабый свет. Бабушка дедушка и соседка ещо сидят за приятным разговором.

- Тино? Откуда так поздно - спрашивает бабушка.
- Я Был в Сюзанны в гостях, - объясняет Тино. - Мама знает. - В Сюзанны в гостях! удивляется соседка. - Это так мило, что ваш Тино занимается больной девочкой!  - Это Сюзанна заботится о тино, говорит бабушка. Тино быстро поднимается по лестнице.

- Тино рассуждает, какое пустое слово: "заботиться".
- Они совсем ничего не понимают.
Все эти их заботы - это обычная ложь.
А на самом деле это что-то совсем другое.
Сюзанна подарила мне замечательные вечерние ароматы.

Лене Майер-Скуманц







Оффлайн Сенычка

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #19 : 27 Июля 2015, 16:48:40 »
О маленькой Мудрости и особенной Кукле


Итак, знакомьтесь, - Софийка . А точнее - маленькая Мудрость .
Софийка является обычной школьницей, которая очень любит свою маленькую Сестричку , прилежно учится и увлекается чтением .
Хотя нет, Софию нельзя назвать обычной. По нескольким причинам. Во-первых, у Софии очень любящий Отец, который знает толк в мультиках, что в наше время большая редкость. Во-вторых, у Софии очень мудрая Бабушка, которая пытается быть правдивой. В-третьих, у Софии очень любящий дедушка, который сейчас в раю с Господом и это именно он подарил Софийке такой нежный, детский псевдоним.
Теперь его унаследовала Бабушка, ну и иногда - Папа. И вот, к Софийкиной семье приехали в гости,аж из-за океана, и, конечно, они пришли не с пустыми руками. О презентах для родителей и сестренки речь сейчас не идет. Гости подарили Софийке подарок, говоря:
- Посмотри, хотим увидеть,понравится.ли тебе  подарок .
Софийка заглянула в красочный пакет и вытащила из него куклу - девочку , которая сидела на тележке с большими велосипедными колесами. Родители удивленно переглянулись , а Бабушка улыбалась по особому и по сговоренности подмигнула гостям. Так улыбаются бабушки когда они знают больше других.
Софийка, будучи учтивой девочкой , поблагодарила гостей за подарок. Гостиная была приятной, встреча радостной,  угощение вкусным. 
Уже после того, как ушли гости и в доме остались только ближайшие, Софийка взглянула на Папу и нежно сказала:
- Не беспокойся, папа, я знаю, как мы будем  с куклами.
Бабушка спросила:
- Как?
Софийка ответила:
- Как с обычной куклой без того кресла.
- Почему?
- Потому что я не знаю, как  тем креслом.
- Софийка, послушай меня, ты знаешь,  что не все люди могут ходить ?
- Да, конечно, когда подвернут ногу, или что-то такое, но тогда они идут к врачам - это временно ...
-О, Мудрость моя, не все дети могут ходить и не всем детям может помочь медицина.
- Бабушка, что ты такое говоришь ? Вы же с Папой врачи. 
Папа, который молча слушал этот разговор мягко вмешался:
- Софийка , мы с бабушкой стоматологи, то есть, зубные врачи, мы не занимаемся ногами но, как бы это ни было трудно, Бабушка говорит правду.
- Так вот, Софийка, когда человек или ребенок не может ходить, то он ездит или ее возят на таком кресле. А если не все дети могут ходить, то почему все ваши куклы должны ходить?
- Да, Бабушка, но я не знаю, смогу ли я эту куклу брать на улицу?
- Ну, свежий воздух полезен всем - и детям , и куклам , и животным.
- А на качели я ее смогу брать?
- Эта кукла, как и другие куклы, может качаться в Тебя на коленях.
Софийкины глаза заблестели радостью.
- Я знаю!- Я могу учить эту куклу ходить так, как родители учили Сестричку.
- Совершенно верно .
- Это будет очень полезно для Твоей куклы.
Когда Софийка вышла Куклой в детскую, знакомить Куклу с Сестричкой, Папа спросил:
- Мама, что это было?
- Очень просто, сын, я пыталась объяснить, что чужих страданий не надо бояться, или , как теперь модно говорить - это был урок толерантности. А я вижу, что Ты все еще боишься инвалидной коляски, даже игрушечной.
- Ой Мама , Мама ... мне еще ​​далеко до Вашей отваги и открытости.
Когда Софийка снова зашла в гостиную, то увидела, как Папа обнимает Бабушку. Ей было радостно от того, что она видит ....

Моя история



Продолжение истории ...


Маленькая Мудрость,
Защищает правду

Софийка сидела за своим письменным столом, что-то старательно записывая в свою розовую записную книжку. На переплете его было написано «Мечтательник». Софийка мечтала о лете, которое вот-вот должно было начаться.
Лето, полное странствий, приключений, радости и невероятных открытий. Она даже не могла подумать, что первая летнее приключение начнется через несколько минут. Софийкины размышления прервал нежный голос папы:
- К тебе можно?
- Конечно, папа!
В Софийкину комнату зашел ее любимый папа. А она, еще по-детски затараторила:
- Как я рада, папа, что ты заходишь ко мне даже тогда, когда не надо проверять уроки!
Папа улыбнулся, присел рядом с дочерью на кресло. Воцарилась тишина. Софийка сразу заметила этот «профессиональный» взгляд.
- Папа, ты что-то ищешь?
- Да, о, нашел! Вижу ваша особая кукла сидит у тебя на кровати. Вы ею ?
- Да, папа, играем.
- А ее креслом с большими велосипедными колесами?
Софийка виновато опустила глаза.
- Ну, если честно, хоть бабушка все хорошо объяснила, я его все-таки боюсь
- Понимаю, дочка, понимаю. Я тоже долго боялся людей и детей, которые ездят такими особыми креслами.
Софийка обалдела от удивления.
- Папа, ты умеешь бояться? Мне казалось, ты бесстрашен.
Софийкин папа ласково прижал дочь к себе.
- О, Мудрость моя, послушай меня очень-очень внимательно. Мы, люди, так устроены, что боимся того, чего не знаем, того с чем незнакомы. Бояться - это нормально. Ненормально позволять страху управлять собой. Мой страх перед людьми с ограниченными возможностями долго мной руководил. А преодолеть мне его помогла маленькая «Дюймовочка», которая время от времени сидит у меня на коленях, как на кресле.
Софийка внимательно слушала.
- Папа, ты врач, ты серьезный человек, а веришь в Дюймовочку! Дюймовочка - это сказочный персонаж, он живет в сказке, а не в реальности.
- Ну, если так, - огорченно ответил папа, - то и маленькой Мудрости не существует.
Софийка озадаченно замолчала, а папа продолжил дальше:
- Так же как дедушка когда-то подарил тебе псевдонимом «маленькая Мудрость», так же мы с бабушкой подарили этой особой девочке псевдоним «Дюймовочка» и, если честно, я даже не знаю какая у нее фамилия.
Софийка удивленно спросила:
- Что это за девочка, которая помогает преодолевать страх и заслуживает у вас такое нежный псевдоним?
- О, о ней можно рассказывать много. - Задумчиво сказал папа, - но лучше с ней познакомиться лично. Кстати, Дюймовочка будет завтра у нас с бабушкой на работе, поэтому я бы хотел вас познакомить, если ты не против.
- Мне очень интересно, - ответила дочь, - я с радостью с ней познакомлюсь. Но не будет бабушка против?
- Это я беру на себя, - сказал отец, улыбаясь глазами. - Завтра побудешь немного бабушкиной студенткой.
Софийка и папа еще немного побыли вместе, а потом девочка осталась один на один с первым почти летним не очень приятным открытием: папа умеет бояться.
Вечером, перед сном, папа сообщил Софии во сколько заберет его к себе на работу, и с бабушкой все договорено.
На следующий день, в условленный час, папа радостный забрал девочку на работу. Выйдя из дома, Софийка удивилась:
- Ты без машины?
- Да, без машины. Немного прогуляемся по дороге. Туда и обратно - только вдвоем.
Софийка радовалась прогулке, полностью доверяя тому, куда ведет ее папа. По дороге они зашли в большой красивый магазин. Папа выбрал дочери несколько детских резинок для волос с большими розовыми розами. А Софийка сама купила бабушкины любимые леденцы. Придя на работу, Софийка сразу услышала звонкое и радостное бабушкино:
- О, кого я вижу! Рада тебя видеть!
Девочка оказалась в крепких объятиях бабушки. После минуты нежности, папа спросил у медсестры:
- Дюймовочка будет? Ничего не изменилось?
- Будет, будет, ничего не изменилось.
Папа исчез переодеваться, бабушка тоже, сказав «должна идти». Работа есть работа. Софийка наблюдала за людьми вокруг и думала: какая же она, Дюймовочка?
Одна из медсестер, которая смотрела в окно, громко сказала:
- Дюймовочка едет!
Папа выбежал из кабинета и стремительно оказался на улице. Софийка даже не знала, что ее папа так быстро бегает. Через несколько минут все увидели, что кто-то пробирается в коридор. Софийка увидела слишком большую и непропорциональную красную коляска с непонятно большим капюшоном. Это коляска вовсе не была похожа на кресло куклы с большими велосипедными колесами. Софийкин осмотр этой диковинки остановил радостный голос бабушки:
- Ну, Дюймовочка, привет!
Бабушка присела возле кресла, пыталась подать руку девочке, которая сидела в нем и которую только сейчас заметила Софийка. Девочка имела искаженное и все же улыбающееся лицо. Была очень маленькая, действительно - дюймовочка. Имела красивые волосы и Софийке показалось, что Дюймовочка просто тонет в слишком большом кресле. Еще Софийка заметила, что Дюймовочка никак не удается дать бабушке руку, а бабушка терпеливо ждет.
- Ну, давай, еще чуть-чуть, - подбадривает она Дюймовочку.
Таким же образом здоровался с Дюймовочкой папа. Затем папа обратился к женщине, которая наблюдала за всем этим, глазами полными слез.
- Это моя дочь, можно ей посмотреть, как мы работаем с Дюймовочкой?
- Ну, не знаю, ей это приятно, - отвечает женщина
- Ваша дочь, само удовольствие, - отметил Софийкин папа, - и знакомство с людьми, с разными различиями очень полезно для детей его возраста.
- Да, да - добавляет бабушка, - видя чужие отличия, мы больше ценим то, что имеем, да ваша Дюймовочка заслуживает новые знакомства.
- Ну, если вы так считаете, то да, я согласна, - сказала женщина.
- Да, да, конечно, да - радостно закричала бабушка.
Папа куда-то исчез, бабушка отвела Софию сторону.
- Тебе напомнить правила?
- Я их помню, бабушка: не бегать, не кричать, не бояться.
- Станешь там, где я скажу, - велела бабушка.
Бабушка завела внучку в кабинет, поставила в углу у стола, чтобы Софийке хорошо все видно. Папа сел в кресло, а ему на колени посадили Дюймовочку. Несколько минут папа с Дюймовочкой договаривались где могут быть руки, где должны быть ноги. Еще несколько минут бабушка уговаривала Дюймовочку открыть рот. А потом пошла привычная работа Софийкиних любимых врачей.
Когда все было закончено и все были в коридоре, произошла одна неприятность, которая заставила маленькую Мудрость проявить большую мудрость. В коридор клиники бесцеремонно ворвалась почтальон. Увидела Дюймовочку и скушно покачала головой:
- Боже, Боже, зачем ты живешь, ты ничего не делаешь, только ешь и спишь, - запричитала во весь голос почтальон.
Софийка выпрямилась и очень серьезным голосом сказала:
- Уважаемая, простите, у моей бабушки есть кошка, она тоже только ест, спит и мяукает, но нам и в голову не приходило ее спрашивать: «Кошка, зачем ты живешь».
Почтальон не знала что сказать и ушла, забыв о своем долге ведать листа. Мама Дюймовочки подошла к Софии.
- Спасибо, родная!
- Не за что, ответила девочка, - я просто сказала правду.
Затем Софийка немного поговорила с Дюймовочкой и в конце сказала:
- У тебя такие красивые волосы. Тебе больше будут подходить эти розочки.
Бабушка помогла заплести резинки Дюймовочке. Мама девочки была безмерно благодарна за такое проявление милосердия, Софийка выпрямилась и сказала взрослым:
- Это не милосердие, а защита правды ... Кто когда-то сказал моей бабушке, правда не защищается сама, она ждет чтобы ее защитил ты ...
И это правда, правду надо защищать, потому что она беззащитна, как ваша Дюймовочка ...


Мое произведение ...







Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #20 : 27 Июля 2015, 20:45:39 »
Как трогательно!  Наталья,  можно перекапировать ваше произведение?  хочу чтобы почитали большее количество людей...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Сенычка

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #21 : 27 Июля 2015, 20:53:00 »
Как трогательно!  Наталья,  можно перекапировать ваше произведение?  хочу чтобы почитали большее количество людей...
@Sveta0205, Можно только я Надя...







Оффлайн viorika

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #22 : 27 Июля 2015, 21:14:13 »
Мое произведение ...

Супер! dcvf

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #23 : 28 Июля 2015, 09:18:25 »
Спасибо,  Надя,  и простите,  что вас чужим именем назвала)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Оксана-А

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #24 : 28 Июля 2015, 14:48:59 »
 wer wer

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #25 : 26 Октября 2016, 10:03:09 »
Девочки! посмотрите какой трогательный мультик!!!! Побольше бы таких мультиков!!!

Мультик «Про Диму» - YouTube
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Оксана-А

Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #26 : 26 Октября 2016, 12:06:16 »
понравился мульт wer

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #27 : 26 Октября 2016, 13:33:22 »
Замечательный мультик.  dcvf. Спасибо.   efy
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #28 : 26 Октября 2016, 15:27:09 »
Супер!
Мне очень понравилось.

Оффлайн Sunshine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: https://www.instagram.com/himaria1
    • Награды
Re: Обычным детям об особенных детях.
« Ответ #29 : 26 Октября 2016, 23:14:26 »
классный мульт
А ваш стакан наполовину полон или наполовину пуст?