Автор Тема: Помогите советом))) я новенькая  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя2707Автор темы

Девочки привет!!! Я на форуме новенькая, 16.04.2018 года родился мой долгожданный сынок, Ярославушка
Беременность протекала в целом хорошо, у меня осложнённая миопия, поэтому было плановое КС
Малыш первый,3940/55
С самого Рождения началось неладное, малыш постоянно плакал и не брал грудь, но я не придавала этому особого значения, думала просто трудности с захватом у него, приглашала специалиста по ГВ, он очень терял в весе, в общем всё закончилось смешанным вскармливанием, а затем и полностью искусственным… НО с бутылочкой были те же проблемы… он просто не мог захватить соску, плюс малыш плакал постоянно до полной истерики, никак не могла его успокоить, спал плохо, крутился, вздрагивал....


Не буду писать подробно, эти три месяца самые тяжёлые в моей жизни, и я понимаю это только начало
В общем начались скитания по неврологам/больницам...
Все неврологи до 2-х месяцев от нас отмахивались, пока вес у нас совсем не встал и не пошёл на убыль, несмотря на то что я кормлю его до сих пор по часу, чтоб он съел хотя бы 100 грамм
В общем мы в своём городе обошли всех, в больнице нам сделали рентген и в итоге родовая травма(точнее ее признаки)
На НСГ в месяц не было изменений, а в два уже выявились ликвородинамические нарушения
Были в Турнера в СПб, они поставили нам ППЦНС и синдром двигательных нарушений по пирамидальному типу, до 1 августа отправили нас домой, на мой вопрос как мне накормить ребёнка- тоже развели руками (пока нет дефицита массы тела)
1-го едем снова туда на дообследование
Девочки! Мой вопрос в следующем… понятно прогнозов никто не даст, но может у кого то
было что то подобное....
Просто для меня эти три месяца как три года, правда
Сынок очень беспокойный… ест плохо, вес встал, каждая кормёжка как каторга- он просто не хочет брать соску, то ли нет аппетита то ли что
Кормлю с погремушкой, качая на мяче, всяко разно, просто так хоть что то ест
А ещё он все время плачет: в коляске не лежит, плачет, в автолюльке плачет, дома когда не на ручках плачет
Я это к чему… я знаю, что с ним нужно постоянно заниматься, но КАК
Мы делаем массаж на дому, он кричит до посинения(((в итоге пол массажа она делает когда он на руках
Делаем электрофорез-также кричит
Я пытаюсь делать массажи ему сама, но сейчас это стало совсем невозможно, ведь он у меня не просто хнычет, а заходится так что синеет
Плюс к этому он постоянно вздрагивает, боится воды, я не знаю как ему помочь
Ещё он крючится, выгибается и царапает себе личико иногда(((
Нам 3 месяца с небольшим
Мне так страшно
Помогите советом, иногда кажется что сил уже нет...
Невролог в Турнера сказала по препаратам скажет 1 августа после дообследование
ПРО УМЕЛКИ: на животике головку держать старается,но недолго,начинает злиться и плакать( плюс плохо держит равновесие,заваливается на бочок(врач назвала это слабой стабилизацией)
По игрушкам не бьет,но смотрит на них
Улыбается
Но когда носишь на ручках он не вертит головкой,ничего не рассматривает,просто сидит
Часто смотрит куда то в одну точку
(((
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 21:33:56 от Женя2707 »

Оффлайн murilka

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #1 : 21 Июля 2018, 22:39:33 »
@Женя2707, привет. моя дочь тоже грудь не брала. я до месяца кормила сцеженым молоком плюс смесь. с месяца и соску перестала сосать. наши скитания по неврологам в плане кормежки ничего не дали. к третьему месяцу мы набрали 600+250+400. нам написали гипотрофэию 1 степени. мы укачивали и в момент когда она только начала засыпать всовывали в рот соску и она сосала. т.е  100 мл она высасывала минут за 15. дыру в соске мы проделали огромную. смесь лилась очень хорошо. если пытались накормить не спящую то развлечение нам было на час. нам э2,5 года. с едоэй полныэй трындец. ест очень мало. вес набирает очень плохо. если чего дашь что не любит может голодать очень долго.

Оффлайн murilka

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #2 : 21 Июля 2018, 22:41:39 »
на массаже орала всегда. до сих пор пиннается, щипается и кусается.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #3 : 21 Июля 2018, 22:59:10 »
@Женя2707, добро пожаловать!
ЭЭГ ребенку делали, как обстоят дела с тонусом мыщечным? шею (позвонки) смотрели?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Женя2707Автор темы

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #4 : 21 Июля 2018, 23:05:56 »
ЭЭГ пока не делали
Тонус в ручках высокий

Оффлайн Женя2707Автор темы

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #5 : 21 Июля 2018, 23:07:40 »
Делали рентген шеи, по нему признаки родовой травмы
1 августа в Турнера будут делать повторно УЗИ головы и шеи,будет смотреть невролог и вертебролог

Оффлайн Кро

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #6 : 21 Июля 2018, 23:12:07 »
Так и не делайте пока массаж и форез раз такие переживания у малыша или почему вы так настойчиво это делаете?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #7 : 21 Июля 2018, 23:29:24 »
Привет. Я бы тоже без ЭЭГ делать массаж и электрофорез ребёнку не рискнула бы, тем более если малышик так реагирует...можно спровоцировать судороги, на форуме полно печальных примеров. А тем более есть вздрагивания.
Не спешите с интенсивными занятиями. Малыш маленький, вы не упускаете время, сначала нужно сделать хорошее обследование. Я вас прекрасно понимаю, сыночку 6 месяцев, я буквально пару недель назад взяла себя в руки.
Я не смогла смотреть на слёзы и истерики ребёнка, поэтому остановились на лфк на фитболе, бобат терапии.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Женя2707Автор темы

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #8 : 21 Июля 2018, 23:36:09 »
Я просто мало пока что понимаю,что делать,что  нет
Поэтому и пишу
Электрофорез назначила невролог из Турнера

Оффлайн Женя2707Автор темы

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #9 : 21 Июля 2018, 23:45:53 »
Может 1 августа прояснится что
Я просто с Великого Новгорода,тут на весь город 4 невролога
Может в Турнера подскажут куда обратиться после дообследованиея

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #10 : 21 Июля 2018, 23:57:36 »
Вы главное не спешите пробовать все и сразу, пожалуйста. Вы испуганы, хочется помочь малышу, хочется, чтобы кто-то сказал, что наверняка все будет хорошо. У меня такие же эмоции. Тут на форуме много полезной информации, если захотите, во многом разберётесь.
Вы говорили неврологу о вздрагиваниях?
И да, хорошего невролога сложно найти...
У меня сынок тоже в ванной напрягался, не плакал, но весь сжимался. Руки в кулаках и не двигается. Мы так «плавали» пару месяцев. Потом я попробовала купаться вместе с ним, примерно с 5 мес., и о чудо, ребёнок лёжа на мне в водичке расслабляется, плюхается, улыбается, видимо не чувствовал себя в безопасности, а теперь мы с ним пол полчаса купаемся, активно и весело.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #11 : 22 Июля 2018, 00:19:18 »
Делали рентген шеи, по нему признаки родовой травмы
1 августа в Турнера будут делать повторно УЗИ головы и шеи,будет смотреть невролог и вертебролог
Если уже установлены признаки родовой травмы, то не теряйте время в ожидании и записывайтесь к специалисту по коррекции позвонков (мануальный терапевт/остеопат/вертебролог-кто как себя позиционирует). У вас очень явные признаки травмы шеи.
И по-тихоньку приучайте себя к мысли, что врачей нужно перепроверять, иметь 2-3 мнения по основным вопросам. Ваше сердце вам подскажет, если будут сомнения. Мы сменили 8 неврологов, 4 остеопатов. Я даже узи внутренних органов на всякий случай делаю дочери в двух разных клиниках, если есть сомнения.
Исключите прививки до года хотя бы. Ээг обязательно не менее 4 часов.  До ээг никаких физиопроцедур и ноотропных препаратов. Массаж на шоп нельзя.
Если невролог будет выписывать препараты "на глазок" без инструментальных обследований-меняйте невролога.
Тот факт, что вам электрофорез выписали без ээг-уже плохой звоночек.
А дальше пишите по ситуации сюда-тут столько грамотных родителей!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #12 : 22 Июля 2018, 00:35:12 »
ЭЭГ пока не делали
Тонус в ручках высокий
@Женя2707, а для снятия тонуса что-ниб выписали? Типа баклофена, ортейна или может еще чтото? дело в том, что тонус может быть и во рту, именно поэтому ест плохо (и во сне ест лучше - тонус спадает, потому что во сне расслабляется ребенок). Да и сам ребенок потому только на руках, что тонус причиняет дискомфорт.

Вам не предлагали через зонд докармливать хотя бы на ночь? если каллорий не хватает - тоже плохо



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кро

Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #13 : 22 Июля 2018, 01:07:41 »
При таком поведении малыша я бы отменила массаж, ну если только нет каких то обязательных показаний, но никакого "а давайте сделаем потому что просто положено ребенку три массажа на первом году"… или хотя бы поменять массажиста, все—таки такая реакция ненормальна. Ну да, кричат они ругаются время от времени, но так чтобы постоянно такая реакция… тем более все эти процедуры без нормального обследования.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Помогите советом))) я новенькая
« Ответ #14 : 22 Июля 2018, 02:16:56 »
Ребенок просто так плакать не будет. Его явно что-то беспокоит. А вам тонус во рту проверяли? Моя ничего не ела, во рту авария была. Первые месяцы прям мучения, очень плохо сосала. Не набирала вес, не росла, в 4 месяца начала вводить прикорм с ложечки, хотя все говорили рано, и она за этот месяц выросла на 4 см. В 7 месяцев нам стали делать логопедический массаж и сосание наладилось, только этот массаж может эпи вызвать, если плохое ээг .
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 02:22:00 от Оксана1982 »