Автор Тема: История № 1 (Феина)  (Прочитано 86582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
История № 1 (Феина)
« : 07 Мая 2008, 23:26:27 »
Здравствуйте всем!!! Я администратор и идейный вдохновитель этого форума. Хочу рассказать вам свою историю. 
В 22 года у меня погиб супруг и я осталась одна с 2х годовалой дочкой на руках. Тяжело было, болела на нервной почве много, но ничего, вскоре восстановилась.
Через какое-то время встретила ЕГО - отца своего второго ребенка. Как только забеременела - у него начались всевозможные проблемы на работе, с деньгами, поэтому, чтобы прокормить семью - работала на двух работах. Ну и доработалась - родила в 34 недели девочку, недоношенную. Роды мои прошли быстро за счёт того, что прокололи пузырь и простимулировали, как потом узнала я, при недоношенных детях этого делать категорически нельзя - обязательно приведет к травмированию
Но я поступила ночью и сидеть со мной всю ночь санитарке не хотелось, она мне и впорола уколы. Врач пришел только за 10 минут до самих родов, хотя прекрасно знала, что ребенок недоношенный.
А дальше , наверное, многие знают: реанимация, искусственная вентиляция лёгких, гипоксия и тд и тп. 
Ходила в реанимацию и прислушивалась - пикает ли аппарат или нет, потому как шансов нам давали 50 на 50.
А дальше были два ужасные года - самые тяжелые  за все мои 32.
Нелегко далось осознание того, что ребенок твой будет на всю жизнь неполноценным, что твоя жизнь отныне уже не будет беззаботной и разнообразной.  Нелегко давались бессонные ночи, постоянный плач, судороги, непрекращающиеся ОРВи, больницы, врачи, процедуры, косые взгляды и, самое главное, ЕГО упреки, которые сводились к одному: "Ты во всём виновата."
И вот, в один день поняла - всё, хватит, так дальше жить нельзя. Собрала детей и ушла жить к бабушке. За 2 года , сама, по ночам делала потихоньку ремонт, обустраивалась, одновременно стала писать книгу, в которую вложила всю душу и всю надежду на будущее.
Выучилась на парикмахера, стала работать на дому, параллельно продавала косметику, писала статьи в газету....
Конечно, мне очень помогала старшая дочка, она сидела с Варечкой, когда я ездила учиться или стригла, и, ещё, всегда мне очень помогал мой папа, поддержкой своей, заботой.
А теперь жизнь моя устоялась. Я уже привыкла к её ритму, к её непохожести на норму. И такой она мне стала даже нравится! 
Привыкла я уже и к тому, что мой ребенок не такой, как все. Да, пусть не такой, но зато, самый любимый и желанный!!!
А потом я поняла, первые два года мне было очень тяжело потому, что я была в полной изоляции, не общалась с мамами таких же деток, которые бы меня понимали поддерживали  и давали нужные советы. Эээх, если бы в тот момент у меня был вот такой вот сайт........ И тогда я решила создать его,  для других, а теперь понимаю - что не зря. 
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 15:14:11 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Ксенька

  • Гость
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 10:58:57 »
ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!! :)
ВОТ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ У НАС В  РОССИИ И ЧТО ГЛАВНОЕ ГОСУДАРСТВО КРИЧИТ ГРОМЧЕ ВСЕХ "РОЖАЙТЕ" ПОМОЖЕМ"

Оффлайн ФЕЯ

Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 11:22:26 »
Спасибо, Ксенька!!!

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #3 : 24 Мая 2008, 11:08:25 »
Феечка, действительно, ты молодец. Меня распирает от гордости за таких женщин как ты. И наша страна должна гордиться такими женщинами, которые не сидят и не ждут, что кто-то придёт и поможет. Ты образец того, что мы сами строим свою судьбу. Как повернём - так она и сложится. Здоровья тебе, терпения и простого женского счастья. ;)

Оффлайн ФЕЯ

Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #4 : 24 Мая 2008, 11:16:11 »
ну прям засмущали....   :ah: :blushing:

мама ангелочка

  • Гость
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #5 : 01 Октября 2008, 22:36:05 »
Фея ты молодец.Наши истории чем то схожи.Правда я осталась одна с 4 детьми.И до сих пор не пойму почему женщин называют "слабым полом"?Ведь как раз наоборот женщины выдерживают на своих плечах больше.А твоим девочушкам здоровья  ;D ;D

Оффлайн ФЕЯ

Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #6 : 02 Октября 2008, 00:12:15 »
Мама ангелочка, у тебя 4 ребенка??? ооо чтож ты про остальных не написАла?

мама ангелочка

  • Гость
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #7 : 02 Октября 2008, 10:08:26 »
Я самая счастливая и богатая мама.Моей старшей дочери Александре уже 18 лет.Она моя помощница.Средней дочери Ольги 13 лет.А самым маленьким Марии и Дарьи всего 4 года. sss

Оффлайн ФЕЯ

Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #8 : 02 Октября 2008, 10:20:18 »
вот это да!!!!!!!!!! И одни девочки!!!! И все от одного мужчины?

мама ангелочка

  • Гость
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #9 : 02 Октября 2008, 10:38:52 »
нет была дважды замужем,но увы оба брака неудачны.Старшая от первого мужа правда мы разошлись когда ей не было еще и года.А 3 девчонки от второго.Когда Дарья сильно заболела.Наш папа сказал что ему ребенок дебил не нужен.Поэтому я решила, что мне дороже мое солнышко.Сейчас когда ребенок начал меняться на глазах он собирается вернуться.Но увы поезд ушел....

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #10 : 02 Октября 2008, 10:46:05 »
Блин, сам он ДЕБИЛ!!!! Другие-то дочи здоровы!!! Эх, не понимаю я этих мужиков! >:(
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

мама ангелочка

  • Гость
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #11 : 02 Октября 2008, 14:19:22 »
я ему тоже это сказала, что он дебил, ;D а ребенок лапочка.

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #12 : 02 Января 2009, 22:03:32 »
С Новым годом!
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Юлия С

  • Гость
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #13 : 16 Января 2009, 22:58:19 »
Феечка спасибо за форум,спасибо за вдохновение,спасибо что собрала нас..
У нас всё будет ОК _по другому быть не может! :victory:

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: История № 1 (Феина)
« Ответ #14 : 16 Января 2009, 23:08:51 »
Феечка я не заходила на твою страничку потому что Рута рассказала мне все на словах. А вот теперь прочитала и поняла что твои слова полностью описывают мое состояние

А теперь жизнь моя устоялась. Я уже привыкла к её ритму, к её непохожести на норму. И такой она мне стала даже нравится! 
Привыкла я уже и к тому, что мой ребенок не такой, как все. Да, пусть не такой, но зато, самый любимый и желанный!!!