Автор Тема: Наша история!Наша Кирочка!  (Прочитано 21101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Наша история!Наша Кирочка!
« : 17 Октября 2013, 14:09:43 »
Привет всем...вот наша история.Беременность протекала на ура до 20 недель..потом черная полоса не вылазила с больниц...в итоге в 34-35 недель появилось наше чудо..путем КС.сделали из за плохого КТГ.Весили 2 кг.  Родились и ничего не предвещало беды...дышали сами ели тоже,лежали в пите 6 дней. потом перевели в детскую внешне никаких признаков..ели. спали.как положенно...но на узи сказали ПВЛ(врачи не верили своим глазам)Слезы,сопли как положенно..все конечно было. выписали через три недели.Пригласили первого невролога прогноз не самый лучший...сказала ничего хорошего.Вторая прогнозов вообще не дала.сказала со временем увидим. сечас нам 1.7....в год делали КТ у нас киста в весочнно теменной области громадная примерно 4 на 2 на 2....успехов не так много как хочется но есть.....голову уверенно начала держать в 7-8 месяцев ,до этого вечно опускала вниз...сели сами через бок в 10 мес, в 9-поползли по пластунски, в 12 на четвереньках поползли и встали у опоры в 12-13 начали ходить у опоры, в 16 у стены, в 17-18 начала делать первые шаги и стоять понемногу одна, сечасс ходим за руку...за парезанную правую лучше, видимо той баланс держит, хорошо идет когда есть стимул...а так когда лучше когда хуже...сама делает от 5 до 11 шагов..от 1 до 3 метром примерно...левой делает все правой почти ничего.держиться при хотьбе за опору ,либо когда встает...прижимает ,помогает а вот кистью работать не хочет. вложенные предметы немного держит, если две игрушки сначала постучит посмотрит и отбирает...заставляю работать но терпения мало...хватает не на долго...заставляю вложенны карандаш положить в стакан..с усилием делает(похоже на робота)но веть делает..значит может..!!!просто тяжело...Очень любознательная...везде и всегда надо ей успеть....на месте ни минуты не сидит..понимает мне кажется почти все кроме НЕЛЬЗЯ:))))требует то что хочет.не получает истерика...(ну это наверно любой ребенок умеет)выполняет просьбы,знает много игрушек, нога у нас получше но вальгус,и укорочение 0.8...вроде не подтаскивает но конечно походка от здоровой отличается(немного как будто приступает на ногу)...с речью туго..раньше па па говорила теперь ..да..дя...я...о..у...ай...а...и всякая такая белиберда...все что надо говорит ааа...показывает пальцем, сесть хочет стучит по стулу,идти берет за.. палец и тащит....любит прыгать на кровати и кувыркаться...играть в прятки ..хохочет когда найдет....любит детей.рисовать тоже любит.конечно левой...Жует с года примерно но слюни текут..у нас вечно рот приоткрыт...пытаюсь бороться...пока безуспешно....из лечения кололи картексин два раза,пили цераксон,элькар,пантогам,медокалм.глиатилин,сейчас колим церебрум регио маторику три раза проходили леч.ЛФК,электрофарез,парафин,эл.стимуляция,лазер. массаж делаем через месяц,ну и я стараюсь каждый день.лфк,

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 14:10:39 »
Девочки может кто чего посоветует....что то для развития ручки..да и вообще...буду рада любому совету...

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #2 : 17 Октября 2013, 15:42:32 »
Не смотря на то что у нас (гемипарезников) у всех один диагноз, ручки у всех разные. детки все разные. методик очень много. запасайтксь временем изучайте и подбирайте. обязательно что то найдёте своё. Лично у нас целый день в игровой форме то элементы лфк то разработка ручки в игре.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Igrok11

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #3 : 17 Октября 2013, 19:33:30 »
Девочки может кто чего посоветует....что то для развития ручки..да и вообще...буду рада любому совету...

Я бы посоветовал Вам, купить для дочки резиновые игрушки, которые можно сжимать, типа пищалок, чтобы ребёнку в тоже время интересно было с ними играть. И старайтесь следить, чтобы дочка Ваша больше на них нажимала той ручкой, которую нужно укреплять или двумя ручками одновременно.

P.S. Я правда не девочка, но попробуйте сделать так, как написал выше.

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #4 : 17 Октября 2013, 22:58:00 »
Опишите как выглядит ручка. что можите ручкой и чего не можите. Даёт ли ребенок работать с ручкой. почитайте как подключать ручку в игре .....ну и методики поизучайте.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Legrand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #5 : 17 Октября 2013, 23:54:59 »
У нас две кисты 17*89 мм и 22*65 мм, нам 5 с половиной мес., прогнозы не очень, вот во второй раз в Елиту собрались на реаб., хотелось бы узнать ваш опыт, у вас голова нормально росла? У нас не очень, родились 34 см, сейчас 38 см.

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #6 : 18 Октября 2013, 10:52:17 »
Опишите как выглядит ручка. что можите ручкой и чего не можите. Даёт ли ребенок работать с ручкой. почитайте как подключать ручку в игре .....ну и методики поизучайте.
Прижимает большие предметы т.е. помогает левой руке,при подъеме у опоры держится двумя.даже может правой держаться, может правой опираться,держаться сама наклоняется и что то левой делает...ползает на не как и на левой если не смотреть что раскрыты только последние три пальца иногда указательный разницы не видно,вложенные карандаши с усилием начала складывать в баночку ,руку разжимает и отпускает...а вот именно чтобы двумя что то держать как положено ни как лево выдергивает

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #7 : 18 Октября 2013, 13:00:50 »
но конечно она все это делает ей не полноценно корявенько...

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #8 : 18 Октября 2013, 13:05:40 »
У нас две кисты 17*89 мм и 22*65 мм, нам 5 с половиной мес., прогнозы не очень, вот во второй раз в Елиту собрались на реаб., хотелось бы узнать ваш опыт, у вас голова нормально росла? У нас не очень, родились 34 см, сейчас 38 см.
а кисты в каком месте???мы родились 31 ОГ, сечас всего 44, да и мы сами мелкие 9400 весим рост 79 где то,наверно это не так уж плохо,нам невролог сказала маловата головушка....и все..:)я думаю если страшное что то было она бы не так вскользь сказала..я не думаю что это прям такой показатель.я много читала тут что головы маловаты но это ни о чем не говорило...типа микроцефалии и пр.

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #9 : 18 Октября 2013, 13:08:29 »
Девочки может кто чего посоветует....что то для развития ручки..да и вообще...буду рада любому совету...

Я бы посоветовал Вам, купить для дочки резиновые игрушки, которые можно сжимать, типа пищалок, чтобы ребёнку в тоже время интересно было с ними играть. И старайтесь следить, чтобы дочка Ваша больше на них нажимала той ручкой, которую нужно укреплять или двумя ручками одновременно.

P.S. Я правда не девочка, но попробуйте сделать так, как написал выше.

я стараюсь...но она постоянно выдергивает,убирает правую руку,....сама порой удивляюсь..как убрать так мы быстро можем

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #10 : 18 Октября 2013, 13:12:00 »
Не смотря на то что у нас (гемипарезников) у всех один диагноз, ручки у всех разные. детки все разные. методик очень много. запасайтксь временем изучайте и подбирайте. обязательно что то найдёте своё. Лично у нас целый день в игровой форме то элементы лфк то разработка ручки в игре.
я вот сейчас разные крупы насыпаю в контейнеры и заставляю ручками там играть по очереди в разных.иногда крупу грею...заставляю правой брать и ложить в банку...без особого желания .коряво но понемногу получается,..и еще вот про карандаши...вкладываю и прошу в банку ложить и поднимаю с каждым разом банку выше,чтобы она тянулась..ну тоже потихоньку получается...вы так не делаете?

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #11 : 18 Октября 2013, 13:30:24 »
В нашем деле это основное греть тянуть и расслрблять либо стимулировать в зависимости от вида тонуса. В развитии руки это тактильное развитее и игры где задйствованы именно две руки. Если ребёнок даёт работать парезной ручкой, то по началу в свою руку берёте парезную ручкуи с утра до вечера что ни будь да делаете ей. играйте тем что нужно соединять разоединять двумя руками. открывать откручивать короче всё где одной рукой не как. У вас всё получится. так как ручкой парезной пользуется. осталось научить как вместе работать. есть детки с гемипарезом которые рукой вообще не пользуются. 
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Igrok11

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #12 : 18 Октября 2013, 13:34:27 »
Цитировать
я стараюсь...но она постоянно выдергивает,убирает правую руку,....сама порой удивляюсь..как убрать так мы быстро можем

А можно у Вас узнать по подробнее, насколько у Вашей дочки затрудненны движения? Или о возможностях, какими она может владеть движениями?

Спрашиваю по тому, что степень возможностей у Всех разная.

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #13 : 18 Октября 2013, 13:37:26 »
мы чего только не делаем. у нас не забалуешь)))).....капец голова кругом идёт что бы ещё такое выдумать. а вот с карандашами не пробывали. У нас рука огого какая карявая плюс пальцы все как переломанные.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #14 : 18 Октября 2013, 21:47:46 »
В нашем деле это основное греть тянуть и расслрблять либо стимулировать в зависимости от вида тонуса. В развитии руки это тактильное развитее и игры где задйствованы именно две руки. Если ребёнок даёт работать парезной ручкой, то по началу в свою руку берёте парезную ручкуи с утра до вечера что ни будь да делаете ей. играйте тем что нужно соединять разоединять двумя руками. открывать откручивать короче всё где одной рукой не как. У вас всё получится. так как ручкой парезной пользуется. осталось научить как вместе работать. есть детки с гемипарезом которые рукой вообще не пользуются.
Ну да так то .просто ленится она мне кажется...как врач мне сказал после инсульта не все взрослые понимают что надо разрабатывать а тут ребенок....буду стараться она еще очень не терпеливая...не может долго чем то заниматься..(.я даже сфоткать ее не могу она на месте не секунды секунды не сидит все смазывается...)например собираем правой рукой пирамидку..терпения хватает только на половину..ее очень сложно заинтересовать...у нее всегда свои дела...теперь и на ЛФК у меня воевать начала не хочет:(((