Автор Тема: Наша история!Наша Кирочка!  (Прочитано 21102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #15 : 18 Октября 2013, 21:56:12 »
Цитировать
я стараюсь...но она постоянно выдергивает,убирает правую руку,....сама порой удивляюсь..как убрать так мы быстро можем

А можно у Вас узнать по подробнее, насколько у Вашей дочки затрудненны движения? Или о возможностях, какими она может владеть движениями?

Спрашиваю по тому, что степень возможностей у Всех разная.

о вот так сложно сказать...ну ползает на четвереньках как уже писала если не видеть полукулак не отличается от здоровой,держится немного коряво за опору... заметила  ,если дам печенье она не может его в рот сунуть...или просто не понимает и начинает сама ртом тянуться к нему., вложенный карандаш может положить в банку поднятую на уровне глаз(сейчас стараюсь в разные стороны банку перемещать чтобы старалась тянуться)держится за кухонный стол когда стоит двумя руками..получается немного вверх поднимает.по моему у нас в плече не плохо больше в локте и в повороте кисти (то есть она держит руку запястьем вверх свободно повернуть ладонью наружу не может.тянет видимо)не знаю как еще объяснить может более  конкретно спросите я отвечу...

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #16 : 18 Октября 2013, 22:00:33 »
мы чего только не делаем. у нас не забалуешь)))).....капец голова кругом идёт что бы ещё такое выдумать. а вот с карандашами не пробывали. У нас рука огого какая карявая плюс пальцы все как переломанные.

вы не подумывате о ботексе чтобы пальчик вышел...нам врачи советуют.но не тот который нас с рождения наблюдает,она котег.против не знаю почему....??а про игрушки уже не знаю где искать ничего путного не нашла...ищу вот что то на магнитах что ли ..чтобы расцеплять и цеплять...голова кругом

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #17 : 18 Октября 2013, 23:26:07 »
Про игрушки я с девочками у кого детки с гемипарезом написали страничек 5 кто как играет. начало с Ответ #27  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22442.msg1410145#msg1410145  Про магниты я там тоже писала.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 13:34:44 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #18 : 19 Октября 2013, 07:53:50 »
Что касается ботекса как говорится 2 пишу, 1 в уме.  На сегодняшний день однозначно "нет". Так как пока динамика хорошая. у нас получается двигатся вперёд без химии за счет лфк массажей и всё в таком роде. А там будет видно.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #19 : 19 Октября 2013, 14:05:35 »
а то что долго не чем не играет. это наша специфика. типовой набор у всех одно и тоже не может долго заигрыватся. лфк и массаж нужны титанические усилия что бы ребёнка увлеч и проходить всё спокойно.У нас плюс ко всему как я говорю не работат "переключатель". Т.е ребёнок может очень сильно заигратся да так что очень устанен уже нечего не получается начинает психовать вплоть до истерик, а бросить всё встать и переключится самостояткльно на другую игру не может. Хотя если мы его переключаем сами на другую игру впринципе нормально реагирует.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #20 : 14 Мая 2018, 12:57:37 »
а то что долго не чем не играет. это наша специфика. типовой набор у всех одно и тоже не может долго заигрыватся. лфк и массаж нужны титанические усилия что бы ребёнка увлеч и проходить всё спокойно.У нас плюс ко всему как я говорю не работат "переключатель". Т.е ребёнок может очень сильно заигратся да так что очень устанен уже нечего не получается начинает психовать вплоть до истерик, а бросить всё встать и переключится самостояткльно на другую игру не может. Хотя если мы его переключаем сами на другую игру впринципе нормально реагирует.
ох))) целых пять лет прошло) как я создала эту тему) скажите пожалуйста как у вас дела сейчас? Что умеете, как лечитесь?

Оффлайн FonKon

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #21 : 14 Мая 2018, 14:19:22 »
а то что долго не чем не играет. это наша специфика. типовой набор у всех одно и тоже не может долго заигрыватся. лфк и массаж нужны титанические усилия что бы ребёнка увлеч и проходить всё спокойно.У нас плюс ко всему как я говорю не работат "переключатель". Т.е ребёнок может очень сильно заигратся да так что очень устанен уже нечего не получается начинает психовать вплоть до истерик, а бросить всё встать и переключится самостояткльно на другую игру не может. Хотя если мы его переключаем сами на другую игру впринципе нормально реагирует.
ох))) целых пять лет прошло) как я создала эту тему) скажите пожалуйста как у вас дела сейчас? Что умеете, как лечитесь?
Да потихоньку.....геми средней тяжести .....боремся со спастикой ....живём растяжками....носим аппарат на галик уже 3 года .... пытаемся социализироваться .....готовимся к школе на следующей год.  Если интересует опыт гемипарезников .....то большенство в инстаграме и вотсапе

https://www.instagram.com/p/BXiLNEgglj_/
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн uylppppaАвтор темы

Re: Наша история!Наша Кирочка!
« Ответ #22 : 15 Мая 2018, 21:34:15 »
а то что долго не чем не играет. это наша специфика. типовой набор у всех одно и тоже не может долго заигрыватся. лфк и массаж нужны титанические усилия что бы ребёнка увлеч и проходить всё спокойно.У нас плюс ко всему как я говорю не работат "переключатель". Т.е ребёнок может очень сильно заигратся да так что очень устанен уже нечего не получается начинает психовать вплоть до истерик, а бросить всё встать и переключится самостояткльно на другую игру не может. Хотя если мы его переключаем сами на другую игру впринципе нормально реагирует.
ох))) целых пять лет прошло) как я создала эту тему) скажите пожалуйста как у вас дела сейчас? Что умеете, как лечитесь?
Да потихоньку.....геми средней тяжести .....боремся со спастикой ....живём растяжками....носим аппарат на галик уже 3 года .... пытаемся социализироваться .....готовимся к школе на следующей год.  Если интересует опыт гемипарезников .....то большенство в инстаграме и вотсапе

https://www.instagram.com/p/BXiLNEgglj_/
спасибо посмотрю
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 18:07:27 от Мама гуськи-гу »