Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 613959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4140 : 22 Января 2023, 13:57:07 »
Уколы надо закреплять занятиями,  лфк,  массаж,  растяжки,  гипсование,  тогда результат закрепиться,  а без занятий это просто временный эффект, для облегчения ухода за ребёнком.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4141 : 22 Января 2023, 14:54:51 »
Уколы надо закреплять занятиями,  лфк,  массаж,  растяжки,  гипсование,  тогда результат закрепиться,  а без занятий это просто временный эффект, для облегчения ухода за ребёнком.
Мы занимаемся,но все наши действия направлены  скорее на облегчение состояния ребенка.
То ,что он смог даже не брать,а просто удерживать игрушку оказалось приятным (честно счастливым) бонусом.

И вопрос мой будет ли диспорт сохранять свое действие годами или со временем он перестаёт работать.
Из вашего ответа вижу ,что 4 года колете и он работает,спасибо за ваш опыт.
Хотелось бы услышать и других участников темы.



Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4142 : 22 Января 2023, 18:46:59 »
Уколы надо закреплять занятиями,  лфк,  массаж,  растяжки,  гипсование,  тогда результат закрепиться,  а без занятий это просто временный эффект, для облегчения ухода за ребёнком.
Мы занимаемся,но все наши действия направлены  скорее на облегчение состояния ребенка.
То ,что он смог даже не брать,а просто удерживать игрушку оказалось приятным (честно счастливым) бонусом.

И вопрос мой будет ли диспорт сохранять свое действие годами или со временем он перестаёт работать.
Из вашего ответа вижу ,что 4 года колете и он работает,спасибо за ваш опыт.
Хотелось бы услышать и других участников темы.
Через какое то время эффективность будет падать и наступит привыкание,  надо будет рассматривать варианты баклофеновой помпы.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4143 : 22 Января 2023, 21:06:36 »
@Grita, спасибо! Почитаю  тему и про помпу тоже, чтобы понимать к чему быть готовой



Оффлайн Анна Игоревна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4144 : 02 Марта 2023, 09:52:49 »
Доброе утро! Дорогие участники, нужна ваша помощь в выборе клиники и специалиста по ботулинотерапии в СП! Может быть кто-то делал и может рекомендавть врача /клинику. Буду очень признательна ! Всем хорошего дня!🌞
« Последнее редактирование: 02 Марта 2023, 22:18:13 от Анна Игоревна »

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4145 : 04 Марта 2023, 04:40:17 »
Доброе утро! Дорогие участники, нужна ваша помощь в выборе клиники и специалиста по ботулинотерапии в СП! Может быть кто-то делал и может рекомендавть врача /клинику. Буду очень признательна ! Всем хорошего дня!
Евгения Середа из Питера. Если не ошибаюсь в Алмазова она принимает.

Оффлайн Bonda С.

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4146 : 04 Марта 2023, 21:49:44 »
Доброе утро! Дорогие участники, нужна ваша помощь в выборе клиники и специалиста по ботулинотерапии в СП! Может быть кто-то делал и может рекомендавть врача /клинику. Буду очень признательна ! Всем хорошего дня!🌞

Мне в Альбрехта понравился результат

Оффлайн Анна Игоревна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4147 : 05 Марта 2023, 19:28:01 »
Спасибо большое!

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4148 : 05 Апреля 2023, 23:09:23 »

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4149 : 04 Мая 2023, 13:41:10 »
Уколы надо закреплять занятиями,  лфк,  массаж,  растяжки,  гипсование,  тогда результат закрепиться,  а без занятий это просто временный эффект, для облегчения ухода за ребёнком.
Мы занимаемся,но все наши действия направлены  скорее на облегчение состояния ребенка.
То ,что он смог даже не брать,а просто удерживать игрушку оказалось приятным (честно счастливым) бонусом.

И вопрос мой будет ли диспорт сохранять свое действие годами или со временем он перестаёт работать.
Из вашего ответа вижу ,что 4 года колете и он работает,спасибо за ваш опыт.
Хотелось бы услышать и других участников темы.

нам 17, кололи, чтобы не было контрактур, ослабить удавалось,  эффект когда 3 месяца, когда больше года, я думаю зависит от скачков роста. Привыкания не было. Кололи и каждые полгода и большие интервалы были. Все шло хорошо. Было пару раз что эффекта не было, думаю  не правильного специалиста пригласили. С другими все ок.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4150 : 19 Июня 2023, 21:32:07 »
Уколы надо закреплять занятиями,  лфк,  массаж,  растяжки,  гипсование,  тогда результат закрепиться,  а без занятий это просто временный эффект, для облегчения ухода за ребёнком.
Мы занимаемся,но все наши действия направлены  скорее на облегчение состояния ребенка.
То ,что он смог даже не брать,а просто удерживать игрушку оказалось приятным (честно счастливым) бонусом.

И вопрос мой будет ли диспорт сохранять свое действие годами или со временем он перестаёт работать.
Из вашего ответа вижу ,что 4 года колете и он работает,спасибо за ваш опыт.
Хотелось бы услышать и других участников темы.

нам 17, кололи, чтобы не было контрактур, ослабить удавалось,  эффект когда 3 месяца, когда больше года, я думаю зависит от скачков роста. Привыкания не было. Кололи и каждые полгода и большие интервалы были. Все шло хорошо. Было пару раз что эффекта не было, думаю  не правильного специалиста пригласили. С другими все ок.
Спасибо большое за ответ!
На завтра записаны на диспорт и так волнуюсь .
А что если не сработает, может не стоит колоть часто(прошло 9месяцев  с крайнего раза), вдруг перестанет работать в будущем..
Спасибо за ваш опыт! Мне очень ценна обратная связь!



Оффлайн Yulia K.

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4151 : 25 Июня 2023, 21:47:03 »
Девочки,всем привет!
Кто делал своим деткам с лёкгой степенью ДЦП ботулинотерапию?
Поделитесь,пожалуйста,опытом:заметен ли был прогресс или наоборот хуже стало?
У меня ребёнок 2-х лет, спастическая диплегия,ДЦП 1 gmfcs.Заваливает ногу вовнутрь,ходит на полуцыпочках,теряет равновесие.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4152 : 25 Июня 2023, 23:02:18 »
Девочки,всем привет!
Кто делал своим деткам с лёкгой степенью ДЦП ботулинотерапию?
Поделитесь,пожалуйста,опытом:заметен ли был прогресс или наоборот хуже стало?
У меня ребёнок 2-х лет, спастическая диплегия,ДЦП 1 gmfcs.Заваливает ногу вовнутрь,ходит на полуцыпочках,теряет равновесие.
А зачем вам ботокс при 1 уровне,  у вас и спастики то нет,  а баланс тренировать упражнеиями. В ващем случае ботокс может дать обратный эффект,  расслабит так что баланс вообще не поймаете.

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4153 : 06 Сентября 2023, 22:31:52 »
Есть у кого-то опыт применения инъекций ботокса в слюнные железы? Дочке 10 лет, дцп - слюнявчик надели и через полчаса он уже мокрый, с возрастом это всё усугубляется. Одежду меняем несколько раз в день, в ванной сохнет батарея фартучков, когда ест - стол залит, в холодное время года подбородок мажу густым слоем гигиенической помады с пантенолом - иначе обветривает сильно.
Очень хочется найти успешное решение этой проблемы! 

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4154 : 06 Сентября 2023, 22:57:01 »
Есть у кого-то опыт применения инъекций ботокса в слюнные железы? Дочке 10 лет, дцп - слюнявчик надели и через полчаса он уже мокрый, с возрастом это всё усугубляется. Одежду меняем несколько раз в день, в ванной сохнет батарея фартучков, когда ест - стол залит, в холодное время года подбородок мажу густым слоем гигиенической помады с пантенолом - иначе обветривает сильно.
Очень хочется найти успешное решение этой проблемы!
Совсем недавно делали ксеомин в слюнные железы. Однозначно,  самопроизвольного подтекания слюней стало меньше.  Но врач сразу предупредил,  что сухо совсем не будет.  Моя красавица осознанно любит играться слюнями,  гоняя их туда сюда,  так что совсем без слюнявчиков не обходимся.  Но всё равно гораздо суше после ксеомина.