Автор Тема: Моё солнышко Диана  (Прочитано 15510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #60 : 13 Января 2012, 00:07:45 »
Лен, что врачи говорят?
Логопед-дефектолог

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #61 : 13 Января 2012, 00:09:05 »
Как твой маленький? Он у тебя не на груди?
Логопед-дефектолог

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #62 : 13 Января 2012, 03:38:03 »
Мда... странно, что при гидроцефалии и постоянной рвоте - отменили мочегонное! Эпи не регистрируется я думаю потому, что ее нет, есть судороги. А все эти приступы - признаки того, что головной мозг увеличился в размерах и т.к родничок закрыт, черепные кости давят на мозг, отсюда все "мененгиальные симптомы" (рвота, вздрагивания, судороги). Рвота вообще один из признаков высокого ВЧД и отека мозга, а судороги не купирующиеся тем более.  Даже не знаю как написать вам, но вам нужно бить тревогу, идти к заведущей в конце концов. Раз противоэпилептические средства не помогают должны же еще что то назначить!!! И может я что то упустила, вы в реанимации лежите?
То, что ребеночек постоянно спит - либо он медикаментозно загружен, либо идет состояние угнетения ЦНС. Я не врач, я медсестра, но мне очень хочется вам помочь!!!  ldc Я прошу вас, поставьте всю больницу на уши, пусть они лишний раз что то проверят, но это не нормально, они ничем вам не могут помочь, а ребенку нужна помощь! А ликвор на анализ не брали? (пункцию спинного мозга).
Я буду молиться Богу за вашу Дианочку, очень хочется чтобы она поправилась!


Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #63 : 13 Января 2012, 06:46:01 »
Кисена,спасибо.мы лежим в отделении неврологии.врачи говорят что постепенно "мозг умрет",т.к ликвор сдавливает и мозг атрофируется!а т.к мозга то по их словам практически нет,то и времени будет еще меньше на отмирание.+изменения не в лучшую сторону в стволе гм.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #64 : 13 Января 2012, 06:59:17 »
Пункцию нам брали раза 3-4 когда динка лежала в реанимации малюсенькой.по снимкам кт,которые были сделаны в 10мес.-мозга нет,или осталось 20-25% из 100. Район остатка-это немного затылочной части.остальная часть заполнена ликвором.голова хотя у нее норм.размеров. Вот как раз в этой затылочной части, в прошлый раз и регистрировалась эпи. А сейчас и этого нет,а судороги фигачат.я даже не могу сказать сейчас по сколько серии и т.д. И т.п. Заведущий у нас.....я даже незнаю как его назвать то можно,из него надо все клещами доставать,имею ввиду всю инфу.поэтому я забила на врачей,и никого не слушаю.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #65 : 13 Января 2012, 07:13:52 »
Димулька поживает хорошо!даже отлично.так подрос,такой внимательный и серьезный.я иногда в шутку называю его-сэр серун.!весит где то 4.650гр.ему уже 2мес. Он тоже в больнице,только в опн.мне до него меньше минуты идти.сегодня будет цистография у него. У него пиелоэктазия-правая лоханка-2мм,левая-12мм,вот насчет него я вовремя забила тревогу!кушает он смесь.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #66 : 13 Января 2012, 07:17:58 »
Кисена,а как ты думаешь,если я диане дома буду давать диакарб 1/4табл. 1р/сут. толк будет какой нибудь?хуже не будет?просто седня я дианку домой забираю.



Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #67 : 13 Января 2012, 09:26:45 »
Кисена,а как ты думаешь,если я диане дома буду давать диакарб 1/4табл. 1р/сут. толк будет какой нибудь?хуже не будет?просто седня я дианку домой забираю.
Вы написали отказ от лечения? Разве в таком состоянии выписывают домой? Диакарб всегда дают в сочетании с аспаркамом (магний и калий), потому что мочегонные выводят калий из организма. Я думаю что не навредит конечно, но все же лучше не заниматься самолечением, а найти хорошего невролога, кому бы вы доверяли. А эти врачи какие то пути решения проблемы предлагают, или они только проводят симптоматическое лечение? Что то можно сделать с тем, что ликвор сдавливает мозг и он отмирает, или они будут просто тупо ждать когда мозг, как они говорят, совсем умрет? Нужно же хоть как то помочь малышке! Что они говорят по этому поводу? Они нашли причину того, что затруднен отток ликвора? Может ли шунтирование помочь в данном случае? В общем если не доверяете этим врачам - срочно ищите другого! Не занимайтесь самолечением. Может если есть возможность съездить в нейрохирургический центр, проконсультироваться. У нас в городе всех деток с такими проблемами отправляют в нейрохирургическое отделение, а не в неврологическое. Вот.


Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #68 : 13 Января 2012, 10:41:13 »
Кисена,вот в том то и дело,что они проводят симптоматику.шунтирование нам не поможет,т.к голова нормальных размеров,а если и сделаем,то будет как бы микроцефалия.мозга то нет!а ликвор как бы поддерживает форму головы!у нас в городе нет нормальных неврологов,та которой я доверяю,она и так спасла ребенка от смерти,и она говорит,что и так сделала все возможное что дите выжило!больше она ничем помочь не может!а вывезти я ее никуда не могу,пока она была маленькой-до года я ее вывозила в киров и в сыктывкар.а сейчас она тяжелая и я просто ее не довезу.если получится,то летом мы ее с мужем в питер повезем.а так помочь мне некому. Мы уходим под расписку,да и нас никто не держит!!!вот.а что делать дальше,я просто не знаю!



Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #69 : 13 Января 2012, 12:49:42 »
Кисена,вот в том то и дело,что они проводят симптоматику.шунтирование нам не поможет,т.к голова нормальных размеров,а если и сделаем,то будет как бы микроцефалия.мозга то нет!а ликвор как бы поддерживает форму головы!у нас в городе нет нормальных неврологов,та которой я доверяю,она и так спасла ребенка от смерти,и она говорит,что и так сделала все возможное что дите выжило!больше она ничем помочь не может!а вывезти я ее никуда не могу,пока она была маленькой-до года я ее вывозила в киров и в сыктывкар.а сейчас она тяжелая и я просто ее не довезу.если получится,то летом мы ее с мужем в питер повезем.а так помочь мне некому. Мы уходим под расписку,да и нас никто не держит!!!вот.а что делать дальше,я просто не знаю!
Да ситуация не простая... действительно наверное лучше не мучить малышку, а уйти домой, в родные стены, раз все равно пока ничего другого предложить не могут. А таблетки вы и дома сможете попить и сыночку внимание уделить тоже. Вам лучше пообщаться с мамочками тут на форуме с подобными проблемами, они наверное знают побольше. Я наверное кроме как про мочегонные препараты и не знаю что еще советовать... Как будет время поищите информацию в интернете, наверняка что то найдете для своей малышки. Пусть Дианочка выздоравливает!!! ;l


Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #70 : 13 Января 2012, 14:05:13 »
Кисена,спасибо большое!мы уже дома.надеюсь ей дома будет хорошо!недавно,она стала снова произносить звуки,хотя в больнице она только тяжело вздыхала!дома спокойненько уснула и спит,а я делаю ген.уборку.



Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #71 : 13 Января 2012, 14:22:15 »
Лен, хочется поддержать тебя, ну их, этих врачей. Не слушай никого. У вас уже была Дианка в тяжелом состоянии, выкарабкалась. А сейчас она уже большая девочка, и в этот раз обойдется. У вас рвота прекратилась? Кушаете хоть немного? Выздоравливай, малышка!!
Логопед-дефектолог

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #72 : 13 Января 2012, 15:22:01 »
Мама лельки привет!да рвота прекратилась слава богу.но даю так же 30мл.сегодня попыталась дать 70,надеюсь удержит.щас лежит отдыхает.



Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #73 : 13 Января 2012, 15:46:43 »
Ну и хорошо, что рвота остановилась, потихоньку восстановитесь. А как судороги? Получше?
Логопед-дефектолог

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #74 : 14 Января 2012, 22:15:44 »
Всем привет!дианка дома почти пришла в норму!снова улыбается,пытается снова лепетать-агукать!снова засосала из бутылки!я счастлива!спасибо вам девоньки за вашу поддержку!