Автор Тема: Помогите советом, я запуталась...  (Прочитано 3146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #15 : 05 Декабря 2018, 07:39:42 »
Здравствуйте! Мне тоже кажется, что в 10 месяцев ребенок уже должен сидеть, когда всё в полном порядке. Пусть и недоношен. А он совсем никак не сидит без опоры?  Может хотя бы с поддержкой за руку? То, что переворачивается и ползает здорово очень, но задержка получается есть. Я бы не стала слепо верить неврологу в поликлинике. Хотя бы перепроверить всё. А вы шейный отдел проверяли? Может там что- то не так. Рентген может сделать. Спросите у ортопеда.Я думаю, массажей по 10 сеансов недостаточно, нужны более серьезные занятия, хотя бы пока не догонит норму. ЛФК хорошее, можно Войту попробовать

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 07:46:45 от Nastyusha_Lerusha »

Оффлайн Amy

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #16 : 05 Декабря 2018, 07:50:58 »
ЛФК, бассейн и остеопат -лучшее лечение в этой ситуации. Только с грамотными спецами, иначе можно навредить. Лекарства я бы не давала. В свое время пичкала и диакарбом и панангином, а толку то, пока к остеопату не сходили, сразу и щель уменьшилась и желудочки пришли в норму и развитие прыгнуло-поползли, сели, встали

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #17 : 05 Декабря 2018, 10:23:16 »
@Nastyusha_Lerusha, с поддержкой за одну руку сидит, но я его не ставлю, боюсь навредить. Только когда делаем гимнастику дома и качаю ему пресс, могу оставить на пару секунд. Невролог у нас платный, один из лучших, а вот невролог с поликлиники и прописал нам диакарб. Массаж делаю по возможности когда есть деньги,я одна, и когда папа ребенка даёт деньги, сразу делаю, на большее, финансовый возможности нет к сожалению. Ортопед говорит что по его части вопросов нет. Начала искать где у нас можно сделать рентген шеи, но я уже так боюсь их, у нас при рождении было больше десяти рентгенов.  Попробую найти более безопасный что ли ..

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #18 : 05 Декабря 2018, 10:28:33 »
@Amy, я отписалась выше, мы из Молдовы, тут не все так просто со специалистами к сожалению. Войта, бобат и прочее у нас нет. Остепатов на всю Молдову две штуки и все. А отзывы плохие о них. Сейчас начну ещё один курс массажа, займусь моторикой рук по совету мамочек выше с крупами, а потом если бывший муж согласиться,, пойдем на рентген. У меня ещё проблема в том что только я вижу задержку в развитии, папа и бабушки твёрдо уверенны что все хорошо...

Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #19 : 05 Декабря 2018, 12:34:23 »
@Rodica, а вы с какого города? Кто ваш платный невролог? Если с кишинева, то там есть и войта и бассейн и бобат, были бы деньги.
]

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #20 : 05 Декабря 2018, 12:51:24 »
@На-та-лья, с Кишинева. Ходим к Коропчану. Были и у Бобок в ЦМиР и у Трибусян в Террамеде. А где есть Войта? Я в интернете искала и не нашла. Только разве центр Войничел. Про остепатов начиталась отзывов что или ничего не делают или же ещё хуже. А вы откуда?

Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #21 : 05 Декабря 2018, 13:11:08 »
@Rodica, анатолий делает войту( 079802980) . Где принимает не знаю, позвоните. Делала моя знакомая мальчику, очень довольна, дорого. А мы из Единец.
]

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #22 : 05 Декабря 2018, 13:58:09 »
@На-та-лья, а насколько дорого?

Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #23 : 05 Декабря 2018, 14:00:43 »
@Rodica, уже не помню , что-то около 300 леев сеанс, но вы лучше позвоните Анатолию, я могу ошибаться.
]

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #24 : 05 Декабря 2018, 14:13:09 »
@На-та-лья, спасибо! Сначала уже добьем массаж, а потом уже будем решать по поводу войты!

Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #25 : 05 Декабря 2018, 14:14:56 »
@Rodica, не за что! Удачи!
]

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #26 : 05 Декабря 2018, 14:50:49 »
@Rodica, здравствуйте.
Вам девочки уже писали, поддержу, что диакарб-аспаркам ни о чем воооообще! Мы недоношенные 840 грамм, тоже были увеличенные желудочки. Пропили курс или два этого диакарба - ничего не изменилось, только сонливость вызывал, желудочки остались расширены.
Также хочу сказать про "пора сидеть". Мы сели только в 10,5 мес, в год и 2 недели начали ходить.Так что это все индивидуально.
Вы правильно делаете, что держите руку на пульсе, но не переусердствуйте.
Смотрите за динамикой, появляются ли новые умелки...

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #27 : 05 Декабря 2018, 15:19:20 »
@мама СанСаныча, спасибо большое за поддержку! Я очень переживаю, проблема в том что только я одна, бабушки и папа не видят ничего плохого. Умелки вроде есть и новые появляются, медленнее чем у остальных но есть. Наш платный невролог такого же мнения, следить за ребенком и не навредить. Спасибо за ваш опыт, надеюсь что после массажа у нас что то ещё появиться из умелок.

Оффлайн RodicaАвтор темы

Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #28 : 05 Декабря 2018, 15:20:09 »
@На-та-лья, спасибо! И вам здоровья и терпения!

Оффлайн На-та-лья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: md
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • максимочка и наташа
    • Награды
Re: Помогите советом, я запуталась...
« Ответ #29 : 05 Декабря 2018, 15:21:31 »
@Rodica, спасибо!
]