Автор Тема: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!  (Прочитано 24938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #15 : 26 Марта 2009, 05:01:45 »
Олечка и тимошка, привет! плакала, когда читала вашу историю. наша историии похожи... степочка мой тоже родился с весом 4100, тоже ЭКС, та же разница между детьми... старший сынок так же превратился в незаменимого помощника... держитесь.. рада буду общению.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Koshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и морДашка, г.Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #16 : 26 Марта 2009, 07:00:56 »
Самое главно, что Вы вместе!!! Дети-они очень благодарные, и вот увидите, ваш Тимоша еще подарит Вам счастья!!! Надо только верить!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #17 : 26 Марта 2009, 08:25:17 »
Оля, привет! читала вашу историю, и заново переживала свою .... до сих пор плачу . наши истории очень похожи, только у нашего малыша клеточек осталось чуть побольше и немногое, но мы смогли
  для меня вы являетесь примером того, как надо уметь жить в такой ситуации, я горжусь тем, что вы смогли найти силы оставлять ребенка с няней (могу понять как это сложно, я даже когда со свекровью оставляю на пару часов очень переживаю и никуда не ухожу далеко, только моей маме доверяю на все 100), и выйти на работу... малышам нашим мамы нужны сильные, полные жизненной энергии... а вы такая и есть!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vivat

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #18 : 26 Марта 2009, 10:03:52 »
Оленька!
Вы молодец, держитесь!
Очень рада с Вами познакомиться!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #19 : 26 Марта 2009, 11:28:56 »
                Привет Оля, Тимоша!

Оффлайн kcu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #20 : 26 Марта 2009, 14:08:50 »
Привет!Читала и ревела не смогла сдержаться.Уж очень все знакомо,особенно отношение старших деток.У нас тоже ангелочек каторой 2.7года а старшенькому без малого 12 лети меня порожали и порожают его отношения к своей маленькой сестренке.Он не разу не спросил,что с ней и почему она такая,он берет и играет с ней с таким терпением и с такой нежностью,что глядя на них слезы катятся не произволно.И появляются силы и вера в будущее пусть не в такое радужное как хотелось бы.Но они такие и мы их любим именно таких.Терпенья и сил с уважением мама ангелочка и взрослого сыночка.


Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #21 : 26 Марта 2009, 17:07:16 »
Олечка, приветик!
У нас тут у многих похожие истории!
Вот и моя похожа на вашу, роды в срок и вдруг серцебиение падает......., но только кесарево мне делать не стали. Трехкратное тугое обвитие пуповиной. Сказали пуповина была как нитка. ИВл....... тяжелое ишимическо-гипоксическое поражение ЦНС....... Нам 4, не сидим, толком не держим голову.....
Не давно прочитала книгу Домана, стали заниматься и он у меня пополз на животе по горке...
Так что не унывать!
Побольше терпения! ттт

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #22 : 26 Марта 2009, 17:37:10 »
Привет,Оля!Очень приятно познакомится!
У меня тоже двое детей , ДЦП болен младшенький Артём.
Уж как я тоже переживала по поводу того,какая это травма для старшего сына...,да как он будет относиться к больному малышу...может будет стесняться...
Но всё оказалось совсем не так как я накручивала в своей голове.
Из избалованного ребёнка мой старший сын превратился в заботливого мужчину.
Артёмку он нежно любит и балует, пикнуть ему не даёт.
Оля, я желаю Вашей семье счастья!Вы сильный человек, у Вас всё будет хорошо!

Оффлайн Наталка

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #23 : 26 Марта 2009, 19:15:48 »
Олечка, полностью присоединяюсь к выше сказанному. У меня то же двое мальчишек и младшенький с ДЦП. Но на все воля Божья и с ее же помощью мыввсё преодолеем и наши детки и большие и маленькие будут счастливы. Рада знакомству с Вами.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #24 : 26 Марта 2009, 19:54:55 »
Здравствуйте,Оля!Очень рада знакомству! эээКакие замечательные у Вас дети!!!! ттт

Оффлайн МУСЯ

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #25 : 26 Марта 2009, 20:04:45 »
Оленька, рада знакомству. У меня двое детишек и у обоих ДЦП , дочка покрепче чем сынок. А Ваша доченька молодец, помощница растет. Моя мне тоже помогает, ей семь лет и сынуле тоже. Осваивайтесь, тут уютно...

Оффлайн NATULYА

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #26 : 26 Марта 2009, 20:13:44 »
Оленька, вы такие молодцы, что поддерживаете друг друга, сообща легче переносятся все беды и печали, Тимошка еще порадует вас своими успехами, он БОРЕЦ, раз уж так с самого начала боролся за свою жизнь, значит и дальше будет бороться за свое здоровье. ччч

Оффлайн Ляпако

Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #27 : 26 Марта 2009, 20:30:19 »

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #28 : 30 Марта 2009, 21:17:45 »
Оленька, наконец-то добралась до Вас.
1. А скажи вы зависимы от отсоса(санатора)?
2. Зонд каким номером и фирмы пользуетесь?
3. Как часто меняете?
4. Какие  упражнения делаете, что разработать рефлексы?
А Вы молодцы, вся Ваша дружная семья. Бум дружить? nnyy

Олля-ля

  • Гость
Re: Наш долгожданный мальчишка- Тимошка!
« Ответ #29 : 30 Марта 2009, 21:45:59 »
Танюш приветик, наконец-то!

1) Отсосом мы не пользуемся, принципиально, т.к. ещё в больнице я заметила, что чем больше мы раздражаем ему слизистую гортани, тем больше у него вырабатывается слюней.  Он постоянно в бодрствовании шуино дышит из-за слюней. Ночью спит тихо, как ангел, иногда может сопеть, когда болеет или когда повышенное ВЧД.  Слюна ОЧЕНЬ обильно течёт в период его засыпания, но я его усыпляю либо на бочку, либо на плече у себя... по спине ручеёк течёт.
2) зонды покупаю №7 или №8  (обычные педиарические). Хорошие зонды фирмы "Дельрус" (производства Тайланд!)  мягенькие такие и канюлька очень мягкая, я её за ушко Тимке иногда закладываю, чтоб не выдернул.  Но сейчас с Тайландом почему-то контракт растрогли (может из-за кризиса) и делают у нас Веробановские - по сравнению с прежними - палки какие-то - сделано в России короче. Твёрдые такие. Я разочарована. Думаю в следующий раз №7 взять, чтоб помягче были, если не будет тех Тайландских.
3) Зонд ставлю утром, снимаю вечером. Если вытащит Тимоха, то не ставлю до следующего основного кормления (Завтрак, Обед, Ужин).  В перерывах мы лакомимся фруктвыми пюре, йогуртом. 
4) Учили по капельке. ПО 2-3 ложечки фруктового пюре за раз давали. Он и сейчас баночку с трудом за час преодолевает, но сколько удовольсвтия!!!!  fe  Он не жуёт, а ка-бы засасывает потихоничку ротиком и сглатывает.  Иногда и попёрхивается, сидим все в пюрешке - и он и я :P
И йогурт также, вот с кашами никак не получается, даже гомогенезированными. Может он их не любит  er?
А суп содердит мелкие твёрдые частички и поле первой ложки он кашляет аж до красноты. НИКАК!!! И жидкую пищу НИКАК, максимум ложечку, две.
Я му так зонд ставлю - во время проведения по носоглотке дою со шприца в ротик соку или морсику и в то время, когда он глотает, протискиваю зонд.  И пластырь мы крепим за носик (один хвостик) и за щёчку другой - так он не размокает сильно и лучше держится.


Егорушке приветик, пусть не болеет! Пишите нам. Что умеете, чем поделитесь.
Вы гуляете?   Как спите? Что принимаете?