Автор Тема: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб  (Прочитано 6248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilkandCoffeАвтор темы

Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« : 31 Октября 2011, 02:22:18 »
Всем доброго времени суток =)

Я пишу здесь не только чтобы познакомиться, но и чтобы найти - родителей для одной удивительной девочки.
Конечно я понимаю, что шансов мало, и все же...
Может быть, вы меня вообще выгоните, поскольку это не форум по усыновлению, но все же...
Просто подумалось, что раз здесь встречаются родители детей с ДЦП, возможно, здесь мое послание найдет по крайней мере отклик и поддержку, совет, а это уже очень много.

Наташа. Такая хрупкая и такая сильная, девочка-пламя, девочка-смех. Теплая и стремительная, как солнечный лучик. Пылкая, как южный ветер. Такая умная, нежная, добрая. Такая красивая. Самая солнечная девчонка, которую я знаю.

Она очень жизнерадостная, просто непостижимо, как ей удается сохранять в себе это, живя год за годом в детском доме. Она умеет радоваться даже очень простым вещам, вроде бы «обыденным». И поэтому, несмотря на все проблемы со здоровьем, она не вызывает ни капли жалости – скорее желание быть рядом. От нее будто заражаешься этим солнечным настроением.

Наташе 13, она не может ходить, но меня она учит летать. Она живет в детском доме, но ей очень нужен другой дом, настоящий.

Фото загрузить не получается, могу его выслать по просьбе...

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #1 : 01 Ноября 2011, 20:23:50 »
Смотрю на вашу тему – прочитано 224 раза и не одного отклика. Но не думайте, что мы родители ДЦП-шек черствые и неотзывчивые. Хочу сказать о себе, но думаю и многие сказали бы то же. Поднимая наших деток мы уже так надорвались, что сил нет, больше даже физических: хандрозы, артрозы из-за переноса тяжестей, депрессии и неврозы из-за обид и беспомощности. Мы не самые лучшие кандидатуры на роль родителя еще одного ангелочка.  Тем более мы понимаем все ответственность воспитания такого ребенка. Но поддержать тех родителей, кто решится это сделать, мы сможем всегда. И высказать свое глубокое к ним уважение.  Простите и удачи.
Вместе мы сила!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #2 : 01 Ноября 2011, 21:50:07 »
Согласна полностью, действительно, конечно кто как не мы знаем как тяжело поднимать таких деток, сил порой нет, сама удивляюсь как от отчаяния казалось бы безысходного, которого никто кроме таких мам не поймет, находятся силы идти дальше, да не просто идти, а еще идти расправив плечи помогая своему ребенку на эти плечи опереться. Очень хочется помочь девочке, но где взять силы еще на одного ребенка......
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #3 : 02 Ноября 2011, 00:04:26 »
Ирина , вы молодец что высказались от всего нашего коллектива. Я полностью с вами согласна. Нам бы на свох сил хватило. Девочку , конечно, очень жалко, но у нас свой крест
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн cvetik

Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #4 : 02 Ноября 2011, 00:07:48 »
Смотрю на вашу тему – прочитано 224 раза и не одного отклика. Но не думайте, что мы родители ДЦП-шек черствые и неотзывчивые. Хочу сказать о себе, но думаю и многие сказали бы то же. Поднимая наших деток мы уже так надорвались, что сил нет, больше даже физических: хандрозы, артрозы из-за переноса тяжестей, депрессии и неврозы из-за обид и беспомощности. Мы не самые лучшие кандидатуры на роль родителя еще одного ангелочка.  Тем более мы понимаем все ответственность воспитания такого ребенка. Но поддержать тех родителей, кто решится это сделать, мы сможем всегда. И высказать свое глубокое к ним уважение.  Простите и удачи.
согласна с девочками.  Ирина   efy


Hадеюсь , что все-таки удастся найти дом для Наташеньки !
Milkandcoffe, скажите пожалуйста, а как вас зовут и кем вы приходитесь Наташе ?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 00:13:04 от cvetik »

Оффлайн MilkandCoffeАвтор темы

Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #5 : 09 Ноября 2011, 17:56:05 »
Меня зовут Динь, я - координатор волонтеров в интернате, где живет Наташа.

Спасибо вам всем за ответы, все-таки очень важно, чтобы тебя услышали, даже если не могут помочь. Я понимаю, о чем вы говорите, в нашей стране мало что приспособлено для нормальной жизни колясочника, и порой даже выход на прогулку с таким ребенком - уже подвиг. Я 5 дней в неделю провожу в интернате, мы периодически выезжаем за его пределы, и я могу себе представить, как это - когда дома растет вот такой особенок.

И поэтому я понимаю вас, когда вы пишете, что искать здесь семью для Наташи - не лучшая идея. Если честно, мне вообще данное предприятие кажется несколько сумасбродным, из мира фантазий и грез. Я отдаю себе в этом отчет. В том, что дцп, что 13 лет, что катастрофическая пед запущенность - ребенок даже читать не умеет, хотя мог бы голова-то работает ой-ой-ой... у нас таких несколько есть "звезд"-колясочников, и очень за них горько. Просто от понимания того, что, если б в семье рос, мог бы и то и другое, и третье, а так - тихо тает по капле. И да, я, конечно, понимаю, что родителям таких деток и так нелегко, куда еще? и, с другой стороны, те, кто "не в теме", сам с этим не столкнулся, обычно вообще такого пугаются и бегут сломя голову...

Ну вот. Так что это даже  без претензий на что-либо, моя здесь тема, скорее - помечтать и поделиться. Кувшин любви и капелька надежды...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #6 : 09 Ноября 2011, 21:22:12 »
Здравствуйте, MikandCoffe, спасибо большое Вам за то, что Вы - одна из тех, которым небезразличны судьбы особых деток и которые стараются им помочь, чем могут. Дай Вам Бог здоровья, очень хочется, чтобы Наташеньке все-таки удалось найти семью, где ее примут и полюбят. Попробуйте написать сюда http://drobinskaja.livejournal.com/ - это живой журнал Веры Дробинской, врача из Астрахани, взявшей в семью 8 детей-инвалидов. Возможно, найдутся те, кто откликнется на Наташину историю в этом ЖЖ. Спасибо Вам еще раз и всех Вам благ.  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #7 : 09 Ноября 2011, 21:47:20 »
 efy  efy  efy
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #8 : 16 Ноября 2011, 18:56:52 »
А я думаю,что семью для девочки искать надо!!!! И такая семья обязательно найдется!!!! А ВАМ  efy НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШУ ИСКРЕННЮЮ ПОМОЩЬ ДЕВОЧКЕ!!!!!!!  ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ и ,Я ,УВЕРЕННА,ОДНАЖДЫ ПОРАДУЕТЕ НАС СЕМЕЙНЫМ СЧАСТЛИВЫМ ФОТО!!!!!!!!!!!!!!!.......Может к поиску стоит подключить священников,иногда родители пережив горе,потерю своего ребенка не знают как жить дальше........и эта девочка поможет им обрести смысл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн MilkandCoffeАвтор темы

Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #9 : 22 Ноября 2011, 01:14:47 »
Спасибо большое вам за поддержку и участие, я с каждый днем узнаю новое - новые ресурсы, новых замечательных людей, которые неравнодушны к судьбам особых детей и порой совершают почти чудеса =) почти - потому, что это то, что происходит на самом деле, то, что случается реально, а не только в грезах.. =)

Оффлайн olesia82

Re: Наташа: ДЦП есть, родителей нет. СПб
« Ответ #10 : 22 Ноября 2016, 21:32:54 »
Всем добрый вечер.
Такие дети - особые!)))
Мы живет с таким малышем) Причем нам повезло больше чем многим, мы уже очень коряво но передвигаемся сами - ползаем, коряво, но ходим у опоры)) Хотя, в своё время были растением(( Это очень тяжелый труд, очень тяжёлый путь для родителей и других любящих людей... Я, от чистого сердца желаю: того самого человека, который не просто возьмет, а именно поднимет этого человечка!)))) Тяжело?! Да, очень! Болезней у меня за эти 4 года стало столько - Ё! Но сын поднялся, даже комиссия удивляется)) Но к сожалению, в нашей стране это так, я своё здоровье кладу ради здоровья дитя)) Всем заряда энергии, здоровья и терпения) И Любви)