Автор Тема: Здравствуйте, нужен совет.  (Прочитано 5094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастюшкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, нужен совет.
« : 29 Августа 2009, 21:12:58 »
Здравствуйте, я - новичок на сайте. У меня сынок с ДЦП, ему 10 месяцев, ещё не сидим. Сейчас лежим в 18 детской психоневрологической больнице. Как быть дальше - не знаю. Я мать-одиночка, у меня ещё родители пенсионеры. Мне мама помогает с сыном, мне нужно выходить на работу, но не знаю, справиться ли мама. Сейчас живём только на пенсию родителей и мои соц. выплаты с работы, но через полгода и их не будет. Инвалидность ещё не оформили, но не думаю, что там будут большие деньги.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #1 : 29 Августа 2009, 21:35:23 »
Настюшка, здравствуйте! А какой совет вы хотите получить? Совет здесь может быть только один: реабилитировать и лечить сынишку! Инвалидность оформляйте, какая-никакая, но помощь от государства!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #2 : 29 Августа 2009, 21:40:39 »
Здравствуйте, если хотите совет, то оформите инвалидность и если есть с кем сидеть, то выходите на работу.......только реабилитироваться все равно нужно будет....поэтому как на вашей работе к вашим больничным  отнесуться  ккк вам решать Желаю принять верное решение  ;D

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #3 : 29 Августа 2009, 21:43:56 »
Здравствуйте. Инвалидность в любом случае оформлять надо, обувь, технические средства, санатории, выплаты. Я думаю. вам все это не только не помешает, а поможет вылечить вашего сынишку. Удачи вам!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 23:16:06 »
Настюшка, почитайте внимательно все разделы этого сайта!!!! Очень полезный сайт. Чем раньше вы начнете лечить своего ребенка - тем лучше будут результаты у него!!!!! До года нужно провести как можно больше мероприятий по реабилитации. Я бы не стала выходить на работу, а занялась бы серьезной реабилитацией..... А про выплаты - когда закончат выплачивать пособие до полутора лет - можно написать увольнение - и вам Москва будет доплачивать плюс к пенсии 6200 (если вы - москвичка,конечно) - это выплата для неработающих. у кого в трудовой книжке значится "уволен".

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #5 : 29 Августа 2009, 23:46:05 »
Настюшка, а вы сами то чего хотите?
Если любите своего малышика, то вопроса наверное не возникало... или вопрос был бы конкретнее, например.."где лечить?"

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #6 : 30 Августа 2009, 00:22:54 »
Девочки, не ругайтесь...
Скорее всего у Настюшки просто шок от того, что ей сообщили диагноз ребенка.....
Настя, станьте постоянной посетительницей сайта! Действительно много полезных разделов, советов.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #7 : 30 Августа 2009, 01:23:53 »
Да, конечно, вы меня простите за резкость...
Не думайте сейчас о деньгах.... Инвалидность оформите и будет по легче в этом плане, да и всегда можно обратиться в соц. защиту населения, окажут помощь обязательно!
Мама вас не оставляет, это большой плюс. Поддержка близких в нашем деле оч. важна.
Просто надо вам собраться и бороться за дитя! И вы всё преодолеете1

Эллис

  • Гость
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 10:15:14 »
Привет Настюшка.То ,что ты нашла этот сайт ,уже замечательно.Здесь масса бесценной информации,это очень важно.Когда  родилась моя девчонка ,не было интернета, врачи ничего толкового предложить не могли, мы практически ничего не знали о дцп. Вопросы "что делать? где искать специалистов?, как заниматься?,сводили с ума.Тебе в этом плане просто повезло.Читай,изучай, и действуй.Ни в коем случае не опускай руки.Вы еще маленькие , у вас огромные шансы на успех.
И еще ,обязательно оформляй инвалидность.Это тяжело психологически,но сути не меняет.Нам дцп поставили в семь месяцев,я долго упиралась ,не хотела оформлять инвалидность.На самом деле это глупо, не надо придавать этому большого значения,просто формальность,так надо и все.Это пенсия,льготы,санатории,реабилитационное оборудование,и еще много чего.На форуме есть специалисты,которые обязательно тебе помогут.Удачи.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #9 : 30 Августа 2009, 11:19:07 »
Настюш, если с деньгами не очень, то центр "Детство" фактически бесплатный, записывайтесь в 3 отделение - оно лучше всего для мал деток, обследований, процедур и занятий много, и он гораздо лучше 18 больницы.,
в разделе "реабил центры" есть вся инфа про центр, очередь там пол-года, как раз вам будет 1,5 годика и вас возьмут.

Оффлайн Маруськина мама

Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #10 : 30 Августа 2009, 11:47:28 »
Настя, девочки все правильно говорят. Занимайтесь реабилитацией, и ни в коем случае не теряй надежды. Мы ни разу не лежали в 18. Были на консультации только. Если честно, я больше верю в неклассическую медицину. Но тут масса мамочек, которые идут проторенными дорогами и у которых замечательные результаты. По поводу оформления инвалидности - мы тоже в сомнениях, нам 2.4г, но мы не оформили еще, хотя ничего не умеем. Но я все чаще сейчас задумываюсь об этом. Не столько с точки зрения финансовой, правда, а больше с социальной. Я  работаю, и, может, было бы нелишним иметь дополнительыне выходные. В общем, не знаем еще. Но ты тут все читай, тут стооооолько опыта, что ты обязательно найдешь для себя правильное решение  ттт

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #11 : 30 Августа 2009, 13:39:26 »
Инвалидность оформить нужно, это однозначно. И в "Детство" все выписки из истории болезни надо отправить уже сейчас, через полгода вас пригласят. В "Детстве" дают больничный, и как у мамы ребенка-инвалида у вас будут льготы на работе. Кроме этого дома нужно постоянно делать массаж и лфк. Если хотите поставить ребенка на ноги, сейчас нужно активно заниматься реабилитацией. В "Детство" можно просто съездить на консультацию к зав. 3 отделения Полонской Наталье Михайловне. Она многое может вам подсказать.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #12 : 01 Сентября 2009, 10:05:24 »
Мы инвалидность не оформляли, но у нас другой случай (наш папа категорически против)... В Вашем же случае я бы обязательно оформила инвалидность и не теряя времени начала активную реабилитацию ребенка. Если есть возможность пока не работать, езжайте в Новозыбков. Если на работу необходимо выйти, отправляйте ребенка туда с бабушкой. Войта в вашем возрасте еще может дать хорошие результаты! Здоровья, сил и удачи!!!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 10:07:30 от Мася »
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #13 : 01 Сентября 2009, 10:31:02 »
Настюшка, Вы бы написали поподробнее о ребеночке, почему вам ставят в 10 месяцев ДЦП?  Вообще первопричина какая? А потом Вы должны понимать , ДЦП бывает разное, ребенок может только ножку подвалакивать, а может быть и очень тяжелым. А про инвалидность девочки правильно пишут, оформляйте обязательно!!! У меня были моменты, когда вся семья жила только на пенсию. Плюс конечно памперсы, обувь, коляски  и т.д.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Здравствуйте, нужен совет.
« Ответ #14 : 01 Сентября 2009, 11:03:36 »
Настя, мы все пережили шок, узнав о диагнозе ребенка, но вам повезло что вы вовремя попали на этот сайт и сможете найти поддержку и полезные советы. Не отчаивайтесь и занимайтесь ребенком, все образуется ;l всему свое время!