Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 470424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #75 : 29 Июля 2013, 16:07:18 »
мы тоже начали сегодня терапию Томатиса. Т.к 2 часа не получается (ребенок не сидит 2 часа, просто уже орать начинает), то центр нам дал в аренду домой и слушаем пока 1ую сессию 25 часов по 1 часу в день, 30мин утром и 30мин вечером. Методика видимо как у В Ожидании Чуда, только мы в Москве. Нам тоже заменили блок творчество (энергия, интуиция, идеи) и пока будет упор на общее воздействие и моторику (баланс, ритм, координация, понимание тела и т.д), далее в конце речь (внимание, концентрация).
Музыка для 2 часовых занятий в центре отличается от домашней. Домашняя более тяжелая что ли, поэтому врач сказал слушать по 30мин 2 раза в день. Между 30минутными слушаниями минимум 60мин перерыв.
По результату, конечно, пока ничего вообще не могу сказать, кроме того, что дочка панически боится шума ремонта в доме, дрели и т.д Сегодня на жужжание дрели она не обращает внимание, но, возможно, стечение обстоятельств....
Что касается эпи, врач изучал наши доки, у нас ремиссия почти 3 года, мы уходим от конвулекса и переходим на кеппру (по причине гормонального сбоя из-за вальпроатов), на видео ЭЭГмониторинге ДЭРДы, смотрел за реакцией ребенка на разные звуки, она у меня много всего боится. Долго выспрашивал, чего боится, каких звуков, при каких обстоятельствах, и сказал, что с красным блоком, т.е зона 3 (4000-20000Hz) пока повременим. Т.е в первую сессию слушать не будем, а заменим на моторный и речевой блок.
Вторая сессия через 3-6недель говорит, что опять надо 30 часов сделать и уже аккуратно добавить красный высокочастотный блок (творчество, интуиция, идеи, идеалы).
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 16:38:05 от МамаАнюты »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #76 : 29 Июля 2013, 16:09:42 »
мы тоже начали сегодня терапию Томатиса. Т.к 2 часа не получается (ребенок не сидит 2 часа, просто уже орать начинает), то центр нам дал в аренду домой и слушаем пока 1ую сессию 25 часов по 1 часу в день, 30мин утром и 30мин вечером. Методика видимо как у В Ожидании Чуда, только мы в Москве. Нам тоже заменили блок творчество (энергия, интуиция, идеи) и пока будет упор на общее воздействие и моторику (баланс, ритм, координация, понимание тела и т.д), далее в конце речь (внимание, концентрация).
Музыка для 2 часовых занятий в центре отличается от домашней. Домашняя более тяжелая что ли, поэтому врач сказал слушать по 30мин 2 раза в день. Между 30минутными слушаниями минимум 60мин перерыв.
А где в москве?
Child"Space

Оффлайн МамаАнюты

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #77 : 29 Июля 2013, 16:42:26 »
мы тоже начали сегодня терапию Томатиса. Т.к 2 часа не получается (ребенок не сидит 2 часа, просто уже орать начинает), то центр нам дал в аренду домой и слушаем пока 1ую сессию 25 часов по 1 часу в день, 30мин утром и 30мин вечером. Методика видимо как у В Ожидании Чуда, только мы в Москве. Нам тоже заменили блок творчество (энергия, интуиция, идеи) и пока будет упор на общее воздействие и моторику (баланс, ритм, координация, понимание тела и т.д), далее в конце речь (внимание, концентрация).
Музыка для 2 часовых занятий в центре отличается от домашней. Домашняя более тяжелая что ли, поэтому врач сказал слушать по 30мин 2 раза в день. Между 30минутными слушаниями минимум 60мин перерыв.
А где в москве?
на проспекте мира
http://europsycenter.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyODE1OTEyOzg0MjkwMjA2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
консультация изначально брали и вообще общаемся только с доктором Жанно.
внизу на сайте есть цены, они действительны. за 25 часов дома я оплатила 20000р+консультация доктора Жанно.

Оффлайн Ирина с Ванюшкой

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #78 : 29 Августа 2013, 22:46:19 »
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы собираемся заниматься по Томатису 1 курс, но если после него не увидим результата, можно ли следующие курсы не слушать? Спасибо.
Быть мамой - это дар свыше и большая ответственность за маленького ангелочка! Ведь для него ты весь мир!!!

Оффлайн Minky

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #79 : 05 Сентября 2013, 12:57:28 »
Можно, конечно! Но считается, что первый курс только готовит ухо, поэтому часто нет очень заметных рывков, а вот второй уже точно должен дать эффект, а если не даст - не Ваше.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн МамаАнюты

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #80 : 05 Сентября 2013, 22:47:09 »
Могу сказать по нашему опыту, мы прошли 1ую сессию, т.е подготовительную и сразу я заметила, что дочка перестала боятся ремонта в доме, дрелей и прочих прелестей проживания в многоэтажке. Скоро нам нужно начать 2ую сессию и программу нам составили, но вот сегодня заметила, что опять сильно боится жужжания дрелей и плачет.
Тем не мене бросать не буду, во-первых, "уплочено" как говорится, ну и хочу пройти 3ю сессию с обработанным маминым голосом и реально посмотреть, что изменится.

Оффлайн Спася

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #81 : 11 Сентября 2013, 18:19:52 »
Здравствуйте! Меня заинтересовал метод Томатис-терапии, хотелось бы попробовать. Хвалят центр в Бельгии, планирую поехать туда с ребенком где-нибудь в ноябре. Может есть желающие?

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #82 : 12 Сентября 2013, 09:04:25 »
Здравствуйте! Меня заинтересовал метод Томатис-терапии, хотелось бы попробовать. Хвалят центр в Бельгии, планирую поехать туда с ребенком где-нибудь в ноябре. Может есть желающие?    

дайте ссылочку на этот центр, посмотреть.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                     

Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #83 : 12 Сентября 2013, 09:22:16 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал заниматься данной терапией после кохлеарной имплантации? Есть ли такой опыт?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Спася

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #84 : 12 Сентября 2013, 18:34:53 »
Здравствуйте! Меня заинтересовал метод Томатис-терапии, хотелось бы попробовать. Хвалят центр в Бельгии, планирую поехать туда с ребенком где-нибудь в ноябре. Может есть желающие?    

дайте ссылочку на этот центр, посмотреть.
Вот ссылка на бельгийский центр http://www.atlantis-vzw.com/home-ru.html  Я им написала на мэйл, они достаточно оперативно ответили, сказали что им надо знать наши паспортные данные, чтобы выслать приглашение, сроки в которые мы бы хотели проходить Томатис терапию и указать какие апартаменты забронировать за нами.

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #85 : 12 Сентября 2013, 19:40:11 »
Спася, а почему в Москве не хотите попробовать?
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Онлайн NataliaS

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #86 : 13 Сентября 2013, 07:31:14 »
Спася, а почему в Москве не хотите попробовать?

Да, мне вот это тоже интересно???


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Спася

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #87 : 13 Сентября 2013, 09:46:44 »
Я общалась с одной мамой, которая проходила в Москве Томатис терапию, а потом поехала в Бельгию, и говорит что в Москве были выброшенные деньги, а результаты от терапии пошли только после Бельгии. Вот я и решила сразу поехать в Бельгию.

Оффлайн MamaS

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #88 : 14 Сентября 2013, 17:32:48 »
Я общалась с одной мамой, которая проходила в Москве Томатис терапию, а потом поехала в Бельгию, и говорит что в Москве были выброшенные деньги, а результаты от терапии пошли только после Бельгии. Вот я и решила сразу поехать в Бельгию.
Вы уже посчитали, сколько это будет стоить? первый курс сколько? второй и третий?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн MamaS

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #89 : 14 Сентября 2013, 17:35:02 »
Я тоже считаю, что нам в принципе все равно надо кудо то ехать за Томатисом, Москве я тоже не доверяю, искала сертифицированных специалистов, в России мало. Девочка на форуме мне дала ссылку: http://www.tomatis.com/ Там есть на русском языке, зайдите на вкладку: как нас найти.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 17:47:55 от MamaS »
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».