Автор Тема: ДЦП и аутизм.  (Прочитано 61701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения и Маргаритка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #240 : 07 Июля 2022, 16:35:03 »
здравствуйте, сразу прошу вас не ругайте что пишу возможно не туда, просто крик отчаяния, спросить совета не у кого совсем, руки уже опустились практически. Дочке 11 лет почти, основное заболевание дцп, эпилепсия, был единичный приступ, давно уже, но наблюдаемся у эпилептолога, принимаем трилептал. Где то около года назад я заметила у дочки что то похожее на аутизм...что то не так, слишком она пугалась всего нового, просто до истерик, не давала никому к себе прикоснутся, соблюдение каких то ритуалов, я пыталась обратить на это внимание врачей, но мне говорили что это капризы и истерики. ребенок полностью лежачий, сама не кушает, едим через шприц, только жидкое, ничего пробовать она не хочет, выкидывает истерит. целый день лежит смотрит мультики, без мультфильмов истерика, вообще распорядок дня устоявшийся и чтобы ничего не менялось. в комнате все должно лежать на своих местах. иногда бывают приступы агрессии, может снимать памперс, все раскидывать вокруг, одежда только которую она выбирает, и это не каприз, я чувствую когда капризы у нее а когда нет. не знаю как это объяснить, и особенно врачам.
были у психиатра на приеме, у Осина. поставили нам РАС и тяжелую умственную отсталость. выписали препараты, но от них ничего не поменялось, от одного верней ничего а от другого она стала как овощ, даже улыбаться перестала, я перестала его давать. Осин вскоре отвечать перестал, на следующий визит пока нет денег, старшая дочь в этом году поступает в вуз, все деньги на репетиторов... помощи нет ни от кого, в смысле родственников, даже муж уже говорит что все бесполезно и ничего не хочет...
Доченька уже довольно тяжеленькая стала, чтобы ее куда то вынести я не справляюсь одна, с одеждой беда, сопротивляется когда не хочет одевать что то, что то может напугать, может просто ударить, однажды мне довольно сильно в глаз ударила.
может мамы таких же деток смогут мне хоть что то посоветовать? как ей сейчас делать ЭЭГ? в прошлый раз она высидела полчаса и начала просто выть и все сдирать с себя. все смотрят на меня как на идиотку, я так устала. некоторые врачи уже начали отказываться нас принимать когда слышат симптомы, диагноз.
на сегодняшний день меня волнует вопрос как сделать ЭЭГ, раньше мы ездили к Глуховой, но сейчас я склоняюсь к мысли что может все таки на дом вызвать специалистов. потом наверное заняться стоит с аутизмом, потому что она все равно с собой делать ничего не дает. Кстати тоже буду благодарна за какие то контакты возможно, потому что я обратилась к одному специалисту и опять отказ. лежачий ребенок , она конечно что то понимает, но и делать много не может, одна рука действует и все. Извините, в голове сумбур, пожалуйста не осуждайте меня, я очень хочу что то сделать для дочки, но все эти походы по врачам пошатнули таки психику, я их просто уже боюсь. в последний раз проводили терапию по методу фенделькрайза, как то так вроде, я осталась довольна тем что не было насилия над ребенком, но и результата особого я не увидела.





Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #241 : 08 Июля 2022, 19:01:37 »
@Ксения и Маргаритка,  то, что вы пишите о реакции на звуки, на новое - это в общем то неврология. Сенсорное. Может быть высокая чувствительность к звукам, касаниям, текстуре пищи, вкусу... Чему угодно. Собственно, у аутистов эти ж причины, неврология.
А если ребёнок неговорящий и/или не способный описать свои ощущения - он будет протестовать попросту.
За тучами всегда есть солнце!